В России Стартуют Продажи Bluetooth-Гарнитуры Bb-Mobile Micron-4 Для Android-Устройств

Опубликованно: 29/04/2014 |Комментарии: 0 |

Российская компания «Бизнес-Бюро», владелец бренда bb-mobile, начинает продажи новой Bluetooth-гарнитуры для планшетов и смартфонов на Android, а также ноутбуков – bb-mobile micrON-4. Новинка является уже четвертым представителем данной серии. При этом «идеологически» ее следует считать наследницей модели micrON-2, поскольку micrON-3 была выполнена в формфакторе «пластиковая карта» и не имела экрана и буквенно-цифровой клавиатуры. В модели bb-mobile micrON-4 разработчики вернулись к формфактору «миниатюрный мобильный телефон». 

Ключевое отличие новинки от предшественниц – возможность отправки/приема SMS латиницей и кириллицей через Android-устройство, революционная функция для аксессуаров такого типа. Кроме того, micrON-4 может отображать уведомления/напоминания с планшета или смартфона – например, о новой почте. Среди прочих нововведений, реализованных в micrON-4, стоит отметить цветной экран и еще более компактный корпус.

В феврале 2012 года компания «Бизнес-Бюро» (владелец марки bb-mobile) представила необычный аксессуар для планшетов и смартфонов – Bluetooth-гарнитуру micrON, выполненную в виде миниатюрного телефона. Гаджет предназначался для пользователей, которым не удобно разговаривать по смартфону с большим экраном из-за размера и веса устройства и которые при этом не желают носить на ухе обычную Bluetooth-гарнитуру.

Далее последовала улучшенная модель bb-mobile micrON-2, также напоминавшая маленький телефон, и гарнитура bb-mobile micrON-3 в формфакторе «пластиковая карта» без экрана и клавиатуры. За два с лишним года на российском рынке продано более 10 тысяч устройств bb-mobile серии micrON.

Сегодня «Бизнес-Бюро» представляет беспроводную гарнитуру bb-mobile micrON-4, в которой снова задействован формфактор миниатюрного телефона. Поэтому «идеологически» ее стоит считать наследницей модели micrON-2, выведенной на отечественный рынок в мае 2012 года. В новинке реализованы следующие улучшения:

  • Экран стал цветным и увеличился по диагонали (1,44 дюйма против 1,1). 
  • Модель стала еще компактнее: 92 х 35 х 8,7 мм против 104 х 38 х 12 мм. Вес micrON-4 не превышает 44 г, это в три раза меньше, чем у 4-дюймового смартфона. 
  • Модель научилась отправлять/принимать SMS латиницей и кириллицей через мобильное Android-устройство – революционная функция, которой не было ни в предыдущих micrON'ах, ни в аналогах. Кроме того, micrON-4 может отображать уведомления/напоминания с устройства – например, о новой почте. Для работы этих функций нужно скачать с официальной страницы техподдержки bb-mobile и установить на головное устройство специальную программу.

Стоит подчеркнуть, что bb-mobile micrON-4, как и предшествующие модели, – это именно уникальный для российского рынка аксессуар для планшетов, ноутбуков и смартфонов; сам продукт НЕ является телефоном, хотя и очень похож на него. Сравнивать его имеет смысл с обычными Bluetooth-гарнитурами – аксессуарами, предназначенными для ношения на ухе. Сравнивать с телефонами (даже с обычными «звонилками») некорректно.

Описание основных возможностей

  • Для набора номеров предназначена цифровая клавиатура, также в bb-mobile micrON-4 предусмотрена функция поиска контактов в адресной книге (на клавиши нанесены кириллические и латинские символы). Синхронизация контактов между гарнитурой и смартфоном занимает пару минут. 
  • bb-mobile micrON-4 может играть роль не только монофонической, но и стереофоническойBluetooth-гарнитуры (новинка принимает с головного устройства как голос, так и музыку в стереорежиме). На ее корпусе есть стандартный 3,5-миллиметровый разъем для подключения наушников. 
  • В режиме разговора гарнитура работает до 8 часов. В режиме ожидания – около одной недели.
  • Уровень SAR у micrON-4 составляет всего 0,01 Вт/кг – против 1-2 Вт/кг у смартфона. Так что новинку bb-mobile безопаснее использовать для частых и продолжительных разговоров. 
  • При потере соединения с головным устройством micrON-4 подает звуковой сигнал (приблизительное расстояние потери связи между двумя соединенными по Bluetooth устройствами – 7-10 метров). Эта функция позволит пользователю не потерять свое дорогостоящее устройство в офисе, в кафе, дома и т. д., а также создаст дополнительную защиту от кражи в общественных местах.
  • micrON-4 может быть использован в качестве гарнитуры для IP-телефонии в связке с компьютером.

В комплект поставки новинки входят USB-кабель, наушники, инструкция на русском языке и гарантийный талон. Российские продажи Bluetooth-гарнитуры bb-mobile micrON-4 начались в апреле 2014 года. Модель доступна в белом исполнении. Рекомендованная розничная цена новинки составляет 1 990 руб.

Сравнение bb-mobile micrON-4 и micrON-2:

Тестирование оборудования bb-mobile, дополнительная информация:

Марина Рожкова 
специалист рынков мобильных гаджетов 
(коммуникаторы-смартфоны-ридеры), 
а также технологий ГЛОНАСС/GPS навигации 
rozhkova.m@gmail.com 
Skype: rozhkova.m
+7 (916) 508 9708

По вопросам оптовой закупки устройств bb-mobile обращайтесь: 
Семёнов Андрей 
Руководитель отдела продаж ООО "Бизнес Бюро" 
125438, Москва, ул. Автомоторная, 4а 
Тел. +7 (495) 956-66-22, факс 234-00-07 
E-mail: info@bizb.ru 
www.bizb.ru,  www.bb-mobile.ru

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/press-reliz-statya/v-rossii-startuyut-prodazhi-bluetooth-garnitury-bb-mobile-micron-4-dlya-android-ustrojstv-6986896.html

    Обсудить статью

    Российский бренд необычных гаджетов bb-mobile открывает новое направление – ультрабюджетные планшетные компьютеры. Несмотря на низкие цены, обе новинки серии Techno – bb-mobile Techno 7.0 3G и bb-mobile Techno 7.85 3G – имеют рад необычных особенностей, которые выделяют их на фоне аналогов.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 29/01/2014 lПоказы: 56

    9 июля 2013 года в ходе визита делегации Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) в Румынию, президент ЕЕК и сопредседатель Европейского совета по толерантности и примирению (ЕСТП) Вячеслав Кантор встретился в Бухаресте с премьер-министром Румынии Виктором Понта.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 72

    Группа компаний «МИЦ» объявляет о начале продаж квартир по программе «военная ипотека» в ЖК «Новое Павлино» (1 и 2 корпуса) в городе Железнодорожный. Приобрести квартиру в жилом комплексе с помощью кредитных средств Связь-Банка могут военнослужащие-участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 101

    Компания «МИЦ-Недвижимость» информирует о включении ЖК «Новокосино Квартал Европа» в список жилых объектов, реализуемых по программам ипотечного кредитования Сбербанка.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 190

    Часто в объявлениях о продаже недвижимости стоит ремарка «торг неуместен». Однако агенты недвижимости уверенно заявляют, что на рынке недвижимости торг уместен практически всегда. Главное, знать, как нужно торговаться – и тогда продавец жилья с большой вероятностью пойдет на уступки покупателю.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 142

    Договор социального найма начал официальное существование в 2004 году, когда был принят 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ». По этому договору граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, получают квартиры из фондов государственной или муниципальной собственности для постоянного проживания в них. Какие права в отношении пользования и распоряжения дает договор социального найма жильцу?

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 330

    Для многих граждан по-прежнему слова «созаемщик» и «поручитель» являются синонимами. А ведь на деле, несмотря на наличие определенных сходств, между двумя этими понятиями имеются и большие отличия. О том, какие права и обязанности есть у созаемщиков и поручителей при ипотечном кредитовании, рассказывают специалисты отдела ипотечного кредитования ГК «МИЦ».

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 91

    2011 год ознаменовался важнейшим явлением в онкологии Израиля – произошло слияние двух ведущих онкологических клиник. Из сотен медицинских центров, претендовавших на объединение с «MD Anderson», выбор пал на онкологическую клинику «Шиба».

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 74

    Когда нет средств на покупку квартиры и банки отказывают в предоставлении ипотечного кредита, а платить «чужому дяде» за съемное жилье тоже не хочется, можно задуматься о покупке комнаты. Конечно, проживание в одной квартире с незнакомыми людьми на первый взгляд может показаться кошмаром. Тем не менее, иметь свой собственный угол – пусть даже в виде комнаты – все-таки лучше, чем быть совсем без жилья. Кроме того, покупка комнаты может стать первым шагом на пути к приобретению квартиры.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 09/07/2013 lПоказы: 45

    9 июля 2013 года в ходе визита делегации Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) в Румынию, президент ЕЕК и сопредседатель Европейского совета по толерантности и примирению (ЕСТП) Вячеслав Кантор встретился в Бухаресте с премьер-министром Румынии Виктором Понта.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 72

    2011 год ознаменовался важнейшим явлением в онкологии Израиля – произошло слияние двух ведущих онкологических клиник. Из сотен медицинских центров, претендовавших на объединение с «MD Anderson», выбор пал на онкологическую клинику «Шиба».

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 74

    Сайт DoktorIsrael.ru – независимый информационный портал, предоставляющий всю информацию для успешного лечения в Израиле, вне зависимости от выбранного метода организации – самостоятельно или при содействии агентства.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 08/07/2013 lПоказы: 40

    В мире миллионы человек катаются на роликах. И Украина как раз одна из тех стран, где роллер спорт становится с каждым годом все популярнее. Многие начали осознавать, что катание на роликах дает не только эмоциональное удовольствие, но и оздоровительный эффект. Это приятное и полезное занятие переносит человека в микромир, где есть своя дисциплина, свои приоритеты. В особенности детские ролики – не просто увлечение, это развитие детей.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 05/07/2013 lПоказы: 57

    1 июля 2013 года в рунете стартовала бета-версия сервиса поиска и бронирования туров «Алеффа», которая позволяет создать доску для подбора идеального путешествия, обсуждения с друзьями и бронирования понравившегося варианта.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 04/07/2013 lПоказы: 28

    В рамках визита делегации Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) в Израиль состоялась встреча Премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с президентом ЕЕК Вячеславом Кантором.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 02/07/2013 lПоказы: 22

    Туристские гостиничные комплексы «Измайлово» (Гамма, Дельта) в июне 2013 года собрали под своей крышей 500 участников соревнования по арт-футболу. Гостиница «Дельта» и ресторан «Михаил Светлов» стали местом импровизированных вечеров для звезд кино и эстрады из 16 стран.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 25/06/2013 lПоказы: 24

    20 июня 2013 в Москве в Королевской Резиденции Посла Дании состоялся торжественный коктейль по случаю 50-летнего юбилея датского бренда ECCO и 20-летия выхода компании на российский рынок.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 25/06/2013 lПоказы: 70
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast