Журналисты Санкт-Петербурга Встретились С Ректором Международного Банковского Института Алексеем Харлановым

Опубликованно: 21/02/2014 |Комментарии: 0 |

В понедельник, 17.02.2014 г. исполнилось 9 месяцев, как ректором Международного банковского института работает д.э.н., профессор кафедры мировой экономики Дипломатической академии МИД РФ, действительный член Академии Инженерных Наук Харланов Алексей Сергеевич. В этот день журналисты портала высшего профессионального образования встретились с ректором, коллективом и студентами института чтобы узнать что нового и интересного произошло за это время.
 
e6c978.jpgАлексей Сергеевич Харланов к моменту назначения на должность ректора имел огромный управленческий опыт, прошел путь от ведущего инженера до генерального директора ФГУП «ЦНИИМ», возглавлял крупные производственные предприятия, поэтому принимая в управление сложную структуру со множеством нерешенных проблем сделал ставку на молодые кадры, обладающие необходимыми профессиональными качествами и созидательной энергией.
Об успехах деятельности нового ректора и перспективах развития Международного банковского института рассказал ректор, сотрудники института, студенты.
 
Редакция: Алексей Сергеевич, не секрет, что МБИ является уникальным вузом, победителем многочисленных конкурсов качества. Расскажите, пожалуйста, о том, в каком состоянии Вы приняли руководство вузом и какие первые шаги сделали.
 
Ректор: Действительно, МБИ является одним из немногих среди негосударственных вузов, который обеспечивает высокое качество подготовки специалистов, не экономя на этом. Это моя принципиальная позиция и поэтому высокое качество подготовки специалистов мы сохраним.
 
Однако, в условиях высокой конкуренции МБИ нуждался в активизации всех ключевых процессов – образовательного, научного, воспитательного и поэтому я принял некоторые организационные решения, которые позволили молодым, но уже профессиональным кадрам проявить свои компетенции во благо родного института. Я говорю родного института потому, что я тоже его выпускник, получил в МБИ второе высшее образование.
 
Редакция: Обычно, такие организационные решения положительно влияют на процессы, но встречают сопротивление некоторых сотрудников, которым придется оставить свои должности. Расскажите пожалуйста, как прошла кадровая реформа в МБИ.
 
Ректор: Я считаю, что кадровая реформа в целом прошла успешно. На ключевых позициях в новой структуре МБИ работают только профессионалы своего дела, которые делают все, чтобы сохранить лучшее, что есть в МБИ и подготовить переход нашего ВУЗа к новому перевоплощению и выходу на олимпийские рубежи глобальной конкуренции в высшем образовании.
 
Мне удалось сформировать команду, которая искренне и честно, а главное, профессионально, реагирует на проводимые изменения и реформы внутри вуза и в ежедневных преобразованиях Минобрнауки.
 
С теми, кто не смог мобилизовать свои силы, выдержать темп и реализовать себя в новых высококонкурентных условиях работы мне пришлось расстаться, но это только усилило позиции МБИ.
 
Редакция: Расскажите об основных успехах института за последний период и планах на будущее.
 
Ректор: Во-первых, мы открыли новые базовые кафедры с участием «звездных» специалистов, среди которых академики РАН. Кроме того, мы заключили бессрочный договор о сетевой форме реализации образовательных программ с СПбГЭУ, которые открывает новые возможности для наших студентов.
 
В образовательном пространстве Санкт-Петербурга появился новый интересный объект — в старинном Дубовом зале на ул. Малой Садовой заработал открытый лекторий, в котором каждый желающий может посетить бесплатные лекции специалистов с мировым именем.
МБИ очень технологичный вуз и с осени 2013 годы мы регулярно проводим дни открытых дверей в режиме онлайн, это позволяет нам на практике использовать дистанционные образовательные технологии.
 
МБИ стал участвовать в городских инфраструктурных проектах. Так, в 2013 году на нашей базе заработала городская справочная служба по вопросам поступления и обучения в Санкт-Петербурге, которая и сегодня решает важную городскую задачу консультирования абитуриентов о возможностях получить образование в нашем городе. Все это стало возможным благодаря высокому уровню доверия институту и новой управленческой команде.
 
Считаю, что институт — это структура инертная, социально ответственная, и поэтому не все успехи, фундамент которых мы заложили уже проявились. Мы полны сил, оптимизма и не останавливаемся на достигнутых результатах.
 
Полный текст интервью можно прочитать на http://b2b.vc/178951

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/press-reliz-statya/zhurnalisty-sankt-peterburga-vstretilis-s-rektorom-mezhdunarodnogo-bankovskogo-instituta-alekseem-xarlanovym-6931023.html

    Обсудить статью

    9 июля 2013 года в ходе визита делегации Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) в Румынию, президент ЕЕК и сопредседатель Европейского совета по толерантности и примирению (ЕСТП) Вячеслав Кантор встретился в Бухаресте с премьер-министром Румынии Виктором Понта.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 72

    Группа компаний «МИЦ» объявляет о начале продаж квартир по программе «военная ипотека» в ЖК «Новое Павлино» (1 и 2 корпуса) в городе Железнодорожный. Приобрести квартиру в жилом комплексе с помощью кредитных средств Связь-Банка могут военнослужащие-участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 101

    Компания «МИЦ-Недвижимость» информирует о включении ЖК «Новокосино Квартал Европа» в список жилых объектов, реализуемых по программам ипотечного кредитования Сбербанка.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 190

    Часто в объявлениях о продаже недвижимости стоит ремарка «торг неуместен». Однако агенты недвижимости уверенно заявляют, что на рынке недвижимости торг уместен практически всегда. Главное, знать, как нужно торговаться – и тогда продавец жилья с большой вероятностью пойдет на уступки покупателю.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 142

    Договор социального найма начал официальное существование в 2004 году, когда был принят 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ». По этому договору граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, получают квартиры из фондов государственной или муниципальной собственности для постоянного проживания в них. Какие права в отношении пользования и распоряжения дает договор социального найма жильцу?

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 330

    Для многих граждан по-прежнему слова «созаемщик» и «поручитель» являются синонимами. А ведь на деле, несмотря на наличие определенных сходств, между двумя этими понятиями имеются и большие отличия. О том, какие права и обязанности есть у созаемщиков и поручителей при ипотечном кредитовании, рассказывают специалисты отдела ипотечного кредитования ГК «МИЦ».

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 91

    2011 год ознаменовался важнейшим явлением в онкологии Израиля – произошло слияние двух ведущих онкологических клиник. Из сотен медицинских центров, претендовавших на объединение с «MD Anderson», выбор пал на онкологическую клинику «Шиба».

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 74

    Когда нет средств на покупку квартиры и банки отказывают в предоставлении ипотечного кредита, а платить «чужому дяде» за съемное жилье тоже не хочется, можно задуматься о покупке комнаты. Конечно, проживание в одной квартире с незнакомыми людьми на первый взгляд может показаться кошмаром. Тем не менее, иметь свой собственный угол – пусть даже в виде комнаты – все-таки лучше, чем быть совсем без жилья. Кроме того, покупка комнаты может стать первым шагом на пути к приобретению квартиры.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 09/07/2013 lПоказы: 45

    9 июля 2013 года в ходе визита делегации Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) в Румынию, президент ЕЕК и сопредседатель Европейского совета по толерантности и примирению (ЕСТП) Вячеслав Кантор встретился в Бухаресте с премьер-министром Румынии Виктором Понта.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 72

    2011 год ознаменовался важнейшим явлением в онкологии Израиля – произошло слияние двух ведущих онкологических клиник. Из сотен медицинских центров, претендовавших на объединение с «MD Anderson», выбор пал на онкологическую клинику «Шиба».

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 74

    Сайт DoktorIsrael.ru – независимый информационный портал, предоставляющий всю информацию для успешного лечения в Израиле, вне зависимости от выбранного метода организации – самостоятельно или при содействии агентства.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 08/07/2013 lПоказы: 40

    В мире миллионы человек катаются на роликах. И Украина как раз одна из тех стран, где роллер спорт становится с каждым годом все популярнее. Многие начали осознавать, что катание на роликах дает не только эмоциональное удовольствие, но и оздоровительный эффект. Это приятное и полезное занятие переносит человека в микромир, где есть своя дисциплина, свои приоритеты. В особенности детские ролики – не просто увлечение, это развитие детей.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 05/07/2013 lПоказы: 57

    1 июля 2013 года в рунете стартовала бета-версия сервиса поиска и бронирования туров «Алеффа», которая позволяет создать доску для подбора идеального путешествия, обсуждения с друзьями и бронирования понравившегося варианта.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 04/07/2013 lПоказы: 28

    В рамках визита делегации Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) в Израиль состоялась встреча Премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с президентом ЕЕК Вячеславом Кантором.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 02/07/2013 lПоказы: 22

    Туристские гостиничные комплексы «Измайлово» (Гамма, Дельта) в июне 2013 года собрали под своей крышей 500 участников соревнования по арт-футболу. Гостиница «Дельта» и ресторан «Михаил Светлов» стали местом импровизированных вечеров для звезд кино и эстрады из 16 стран.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 25/06/2013 lПоказы: 24

    20 июня 2013 в Москве в Королевской Резиденции Посла Дании состоялся торжественный коктейль по случаю 50-летнего юбилея датского бренда ECCO и 20-летия выхода компании на российский рынок.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 25/06/2013 lПоказы: 70
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast