Что Такое Кодеки И Где Их Можно Скачать

Опубликованно: 05/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 11,573 |

Все мы любим смотреть фильмы. И часто, используем для просмотра не привычный телевизор, а монитор компьютера. Тем более, что у каждого пятого пользователя компьютера, диагональ монитора чаще всего превышает диагональ телевизора. Ни для кого секрет, что разрешающая способность современных мониторов намного выше чем у телевизоров. Именно поэтому изображение на мониторе - намного четче, и глаза устают не так быстро. Вернемся же к кодекам. Практика показывает, что иногда мы сталкиваемся с ситуацией, когда проигрыватель не может воспроизвести видео-файл по причине отсутствия неких "кодеков".

Что такое кодеки? Это набор специальных файлов необходимых чтобы компьютер умел воспроизводить и понимать большинство из существующих видео форматов. Обычно кодеки устанавливаются всего лишь раз, при первичной настройке компьютера. Допустим, кодеки надо обязательно устанавливать после того как Вы произвели установку или переустановку Windows. Только после этого Вы сможете смотреть фильмы без проблем.

Скачать кодеки сегодня можно как правило совершенно бесплатно. Эти полезные программы лежат на многих сайтах в интернете. Будьте внимательны при выборе сайта, откуда Вы собираетесь качать кодеки. Убедитесь в том, что этот сайт популярен, и отзывы о нем достаточно хорошие. Часто под видом кодеков на различных сайтах предлагаются обычные "трояны", которые в последствии надолго осядут на Вашем компьютере. Обязательно перед скачкой кодеков, проверьте что у Вас установлен антивирус, и получены последние обновления баз. Иначе вместо кодеков есть шанс загрузить вирус, за который Ваш компьютер не скажет Вам спасибо.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/chto-takoe-kodeki-i-gde-ix-mozhno-skachat-550387.html

Обсудить статью

Без использования кодеков компьютер не смог бы полностью раскрыть свои возможности, так как эти программные модули предназначены для воспроизведения аудио и видео файлов, которые, как известно, хранятся в файлах самых различных форматов.

От: seo-bestl Компьютеры> Программыl 20/02/2009 lПоказы: 155

Скачать музыку, кино, мультфильмы, софт, различные в Интернете очень удобно и быстро благодаря специальным ресурсам, на которых находится все вышеупомянутое. Вам абсолютно не нужно бродить по сети Интернет в поиске определенного фильма либо программы, все это находится на развлекательном веб-портале!

От: Машкаl Культура> Киноl 31/10/2011 lПоказы: 31

Наш портал - computer-upgrade.ru Скачать золотой софт 2010 предлагает Скачать компьютерные программы бесплатно у нас Вы найдете огромное количество полезного софта: драйвера, компьютерные программы, антивирусы, наборы кодеков для корректного воспроизведения аудио и видео файлов и многое другое. Все программы представлены для свободного скачивания и абсолютно бесплатны. Наш портал является некоммерческим проектом, целью которого является обеспечить Вас качественными компьютерными программами.

От: alexl Компьютеры> Программыl 25/10/2010 lПоказы: 143

Отличный сайт, на к.т. можно скачать бесплатно программы для ПК и мобильных устройств. Сайт постоянно пополняется новым софтом.

От: Tinal Компьютеры> Программыl 22/11/2010 lПоказы: 114

Компьютеры весьма быстро приходят в нашу жизнь. Вытесняя и заменяя собой многие бытовые и коммуникационные устройства. Главной жертвой компьютеров становятся телевизоры и другая видео техника. Мониторы компьютеров способны поддерживать гораздо большее разрешение, чем самые новые телевизоры и по этой причине изображение на экране монитора всегда более четкое и приятное для глаз.

От: onigbindel Компьютеры> Программыl 28/04/2009 lПоказы: 116

Как вы думаете, что может служить критерием в выборе программного обеспечения? Предположим, вам нужно выбрать программу для какой-то определённой потребности. Например, возьмём одну из наиболее необходимых программ, которую применяют каждый день тысячи и тысячи пользователей для работы в интернете. Я говорю об интернет-обозревателе или, другими словами, браузере.

От: IZonel Компьютеры> Программыl 03/12/2007 lПоказы: 28,429

ссылка на сайт: http://softik22low.jimdo.com/ молодой, но быстро развивающийся сайт!! Содержимое данного интернет-ресурса обновляется еженедельно!! Заходим, скачиваем, делимся с остальными!!

От: Denis Lahtinl Компьютеры> Программыl 18/08/2013

Сериал снят по лицензии Dori Media International GmbH. В жизни главного редактора глянцевого журнала Гоши происходит потрясение посли встречи с девушкой по имени Карина. Оказавшись в числе жертв, девушка придумывает достаточно изощренный план мести и отправляется к колдунье. На следующее утро Гоша просыпается и обнаруживает, что сам стал женщиной.

От: Drimsl Культура> Киноl 16/03/2009 lПоказы: 146 lКомментарии: 1

Проект Freesoft21.ru предлагает посетителям сайта большой выбор сертифицированного программного обеспечения. Пользователи смогут скачать софт напрямую с сайта официального производителя программ.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 21/10/2013 lПоказы: 11

В этой статье Вы узнаете как легко и бесплатно можно ускорить свой компьютер

От: dzhemkvol Компьютеры> Программыl 28/06/2013 lПоказы: 577

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 874

Поскольку сегодня рынок буквально наполнен софтом разной функциональности и разных ценовых категорий, руководители оказываются в трудном положении выбора между десятками предлагаемых решений. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 03/06/2013 lПоказы: 199

Сканирование портов обычно используется хакерами для взлома сети, а системными администраторами, в свою очередь, для её защиты. Рассмотрим использование результатов работы сканера сети подробней.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/05/2013 lПоказы: 192

В этом уроке я попытаюсь легко и доступно рассказать, как установить WordPress. Сначала мы рассмотрим, как это делается в ручном режиме, начиная со скачивания официальной версии дистрибутива, и вплоть до публикации первого поста. Итак, поехали!

От: Андрейl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 127

В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 188

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 1,049

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 832

Современные компьютерные программы открывают необычайно большой мир возможностей как в смысле проведения приятного времяпровождения и учебы, так и в профессиональной деятельности. Данный раздел нашего сайта для тех, кто желает научиться работать в такой известной, популярной во всем мире профессиональной программе, как Adobe Photoshop.

От: seo-bestl Компьютеры> Программыl 20/02/2009 lПоказы: 91

Без использования кодеков компьютер не смог бы полностью раскрыть свои возможности, так как эти программные модули предназначены для воспроизведения аудио и видео файлов, которые, как известно, хранятся в файлах самых различных форматов.

От: seo-bestl Компьютеры> Программыl 20/02/2009 lПоказы: 155

Для любого компьютера жизненно необходимо иметь хороший антивирус, так как иначе вся операционная система может пострадать, компьютер может лишиться важных файлов, из-за чего придётся не только заново переустанавливать операционную систему, но и иногда даже вызывать мастера.

От: seo-bestl Компьютеры> Программыl 20/02/2009 lПоказы: 149

Бывает, что старая добрая игра вдруг приедается, и интерес к ней постепенно угасает. Все уже известно, изведано и везде все исследовано. В таких случаях к нам на помощь приходят читы.

От: seo-bestl Хобби и Увлечения> Игрыl 06/09/2008 lПоказы: 377 lКомментарии: 1

Как быть в ситуации, когда фильм, который мы хотели бы посмотреть у нас отсутсвует? Конечно же, первая мысль - это залезть в интернет, и попытаться скачать фильм с какого-либо сайта.

От: seo-bestl Культура> Киноl 04/09/2008 lПоказы: 2,548
Блок автора
Категории статей
Quantcast