История Развития Windows

Опубликованно: 16/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 233 |

Именно 1985 год, самый важный год в истории Windows ведь это дебютный год компании. И конечно же всем интересно каким он был и что же можно ожидать от Windows в будуещем.

Сейчас, Windows очень популярен и им пользуются большое количество людей ведь эта операционная система - уникальна. А ведь не так давно, всего лишь 25 лет назад когда только появился Windows 1.0, разработчики и не ожидали такова успеха! Далее в статье вас ожидает увлекательное путешествие по эволюции Windows, эволюции длинной в целых 25 лет и хоть чуточку попробуем представить себе будущее этого уникального произведения.

Эволюция Windows:

  • Windows 1.0 - Итак, начнем с 1983 года когда компания Microsoft заявила о том что будет работать над системой MS-DOS. А что про системные требования спросите вы? Чтобы опробовать на своем ПК эту версию было необходимо иметь две дискеты или жесткий диск, графический адаптер, и 256K оперативной памяти.
  • Windows 2.0 - Следующий шаг на пути к совершенству это Windows 2.0. Это версия была уже способна на перемещения окон, управления экраном и еще можно было пользоваться комбинациями горячих клавиш. Это версия операционной системы была выпушена в ноябре 1987 года.
  • Windows 3.0 - Идут года и разработчики не настроены сдаваться. И вот прекрасным днем 22 мая 1990 года на свет появляется новая версия Windows – Windows 3.0 что приносит популярность своим создателям, за счет того что был переделан графический интерфейс и графики достигшей 16 цветов. Что еще принесло славы разработчикам так это комплект нового программного обеспечения что носил название «Software Development Kit, сокращенно (SDK)». А так же Windows подготовил небольшой но легендарный сюрприз в виде очень важных программ (Word, Excel и Power Point) этому сюрпризу можно было обрадоваться в сентябре 1990.
  • Windows 3.1 NT - Небольшое обновление в виде 32-разрядной системы которую разработали специально для бизнеса. Об этом релизе Билл Гейтс объявил 27 июля 1993 года.
  • Windows 95 -Итак, следующий в списке Windows 95 который считается предшественником Windows 3.1. Заработанное имя, помогло компании очень быстро и много заработать на своем детище. 1 миллион копии операционной системы был продан меньше чем за неделю! А 7 млн. было продано за весь 1995 год. Да, и чуть не забыл о всеми любимом браузере Internet Explorer 1, который впервые был опробован в августе 1995 года.
  • Windows 98 - После выхода 95 версии, потребители желали чего-то для себя, и разработчики им это дали! Ведь в 98-я версия разработанная специально для народа. Ведь именно благодаря этой версии потребителя обрадовались наиболее легкому способу поиска информации в интернете, разработчики добавили поддержку дисков DVD и устройств USB а так же Windows Update предназначенный для обновления программного обеспечения на ПК. Дата выхода этой версии операционной системы – 25 июня 1998 год.
  • Windows 2000 Professional -  Прогресс в разработки операционных систем. А точнее прогресс в безопасности! Ведь именно эту версию прорекламировали как самую безопасную! Но, практика показала иное. Дата выхода этой многообещающей версии но не оправданной 17 февраля 2000 год.
  • Windows Millennium Edition - И заканчивает список операционных систем написанных на базе кода Windows 95 – Windows Millennium Edition который стартовал в продажу 14 сентября 2000 года. В его состав добавили несколько приложений для редактирования видео.
  • Windows XP - И не последний в нашем списке, всеми любимый и на протяжении многих годов использованный в качестве операционной системы Windows XP. Дата выхода этой версии 25 октября 2001 года! Этот Windows предназначен как для бизнеса так и для нас, потребителей. Это операционная система охватила весь мир и сейчас установлена более чем на половине компьютеров что удивительно, ведь со дня создания прошло уже 12 лет. Но всё же, эту версию опережает по продажам Windows 7, да и не только по продажам. За что так популярен стал этот Windows так это более обновленные пакеты Microsoft Office, возможность шифрования файловой системы а так же возможность восстановления системы после сбоев!
  • Windows Vista - Как отметил исполнительный директор – Стив Баллмер, в Windows Vista нам стоит ожидать следующих новшеств! Немного усовершенствованную роботу с сеть, печатью, улучшения функциональности поиска и еще много другого включая улучшенный графический интерфейс! Однако критики судили строго за низкую безопасности и производительность данный проект. В результате выше сказанного многие просто перешли на проверенную версию операционной системы Windows XP. И все же это не помешало компании продать более 100 миллионов лицензий Windows Vista и это только за первый год продажи! А что про дату выхода Windows - 30 января 2007.
  • Windows 7 -На очереди Windows 7 что доступна потребителю в 32 и 64-разрядных версиях. Согласно опросам это версия операционной системы, немного удобней чем Vista что не мало важно. А так же безопаснее за счет таких функций как «контроль за выполняемыми приложениями и возможность шифровать накопитель USB». А дата рождения этой великолепной версии 22 октября 2009 года. Именно в этом году было продано 240 лицензий операционной системы . Но всё же не смотря на свои благополучные отзывы, Windows XP обходит его по продажам.
  • Windows 8 - Нечто новое и свежее что создавали из-за конкуренции с iPad компании Apple и на которое разработчики возлагают большие надежды! Этот Windows больше будет заточен для планшетов, получит доступ к App Store и расширит границы пользования компьютера. Это станет возможным благодаря температурным и магнитным датчикам, GPS, Видеокамеры и многого другого!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/istoriya-razvitiya-windows-6552855.html

Обсудить статью

Как выбрать средство маркетинга, которое стоит мало, но при этом очень эффективно? Еще недавно таким средством была массовая рассылка электронной почты (которую мы также нежно именуем «СПАМ»). Однако в настоящее время всеобщая практика борьбы со СПАМом, а также просто дурная слава этого способа рекламы делает его практически неэффективным начинанием рекламной кампании. Остается только одно – создать свой сайт, а потом «раскрутить» его, т.е. заставить потенциальных покупателей посещать этот сайт.

От: Андрей Ефимовl Интернет> Веб дизайнl 03/09/2008 lПоказы: 113

Каждый пытается изменить мир вокруг себя, откорректировать под свои шаблоны, хоть чуточку приблизить его к своему идеалу, чтобы почувствовать комфорт и умиротворение. К сожалению это сделать зачастую очень сложно, мир для всех один, он общий и упрямо не хочет меняться и подстраиваться под кого-либо одного.

От: onigbindel Интернет> Веб дизайнl 05/03/2009 lПоказы: 246

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 832

В этой небольшой статье я немного затронул вопрос прогнозирования развития человечества, того, что его может ждать. По сути почему нельзя доверять общим прогнозам. Так же своё видение того, что может дать эволюционный толчок человечеству в социальном плане.

От: Thoth Solomonl Образование> Научные исследованияl 08/02/2014

В этой статье Вы узнаете как легко и бесплатно можно ускорить свой компьютер

От: dzhemkvol Компьютеры> Программыl 28/06/2013 lПоказы: 577

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 874

Поскольку сегодня рынок буквально наполнен софтом разной функциональности и разных ценовых категорий, руководители оказываются в трудном положении выбора между десятками предлагаемых решений. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 03/06/2013 lПоказы: 199

Сканирование портов обычно используется хакерами для взлома сети, а системными администраторами, в свою очередь, для её защиты. Рассмотрим использование результатов работы сканера сети подробней.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/05/2013 lПоказы: 192

В этом уроке я попытаюсь легко и доступно рассказать, как установить WordPress. Сначала мы рассмотрим, как это делается в ручном режиме, начиная со скачивания официальной версии дистрибутива, и вплоть до публикации первого поста. Итак, поехали!

От: Андрейl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 127

В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 188

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 1,046

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 832
Vladimir Grigor'ev

При поломке компьютера всегда встает вопрос обратится к знакомому, который за бутылку пива, якобы, отремонтирует компьютер или обратится за профессиональной компьютерной помощью. В этой статье рассматривается довольно типичная ситуация, наверняка каждый сталкивался с ней или кому то еще предстоит с этим столкнуться!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютеры> Безопасностьl 27/04/2013 lПоказы: 174
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 398
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 249
Блок автора
Категории статей
Quantcast