Как Автоматизировать Работу Курьерских Служб

Опубликованно: 07/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 373 |

Анализируя рынок программного обеспечения многие сталкиваются с проблемой поиска программ для своего бизнеса. Курьерская программа - не исключение. После долгих поисков в интернете я нашёл всего 2 программы, предназначенных для учета. Одна оказалась очень старой (2004 г.) и не получила должного успеха - по видимому из-за ограниченного функционала и прекращения поддержки. Вторая программа базируется на платформе 1С. Не смотря на то, что программа, сделанная на платформе 1С имеет ряд преимуществ (такие как привязка к бухгалтерии + все возможности 1С), она в то же время очень сложна в понимании, администрировании, имеет кучу всего не нужного (для того что бы пользоваться ей нужно хорошо знать 1С), а про цену на это решение лучше вообще не говорить. Тем не менее ею заинтересовались многие - что говорит о том, что ниша, а точнее огромная дыра - была ни кем не заполнена, до сегодняшнего момента. Что же изменилось на сегодня? Появилась ещё одна программа: "Менеджер Курьерских Доставок". А вот о ней поподробней:

Компания  выпустила новую версию программы под названием "Менеджер Курьерских Доставок 2.1".

Релиз программы намечен на август 2010 г.

Программа "менеджер курьерских доставок" (или просто МКД) по сравнению со своей младшей версией (1.0 и 2.0) имеет ряд функциональных усовершенствований. Рассмотрим первые 10:

1) Впервые появился тарифный калькулятор. С помощью его можно рассчитывать стоимость доставки не создавая заказ, но в то же время из калькулятора можно создать заказ прямо в программу - естественно с занесением всех заполненных полей в калькуляторе. При выборе городов забора и доставки и выбора тарифа - автоматически формируется доступный список подтарифов с ценами и сроками доставки. Так же есть возможность указывать вес груза и его объемный вес, который автоматически рассчитывается от габаритов груза.

2) Упрощена система установки программы и развертывания старых версий Вашей базы данных. Теперь Restore И Backup делается одним нажатием кнопки в панели управления сервером.

3) Программа усовершенствовала все формы ввода данных, имеет ряд особенностей: например, если вы заполняете тарифы (контрагенты или агенты), то вам представится удобная форма для поиска городов по России. Так же при нажатии кнопки (под паролем Администратора) программа создаст все улицы для ваших городов и будет их предлагать при выборе города и начале ввода улиц (в доставке, заборе, уведомлении, а так же всех формах где встречаются города).

4) К большой радости курьерских компаний создана возможность легко обмениваться "Манифестами" и "Файлами подтверждения" (на курьерском сленге - ПОДами). Теперь не нужно отсылать текстовые, табличные и прочие файлы - и перебивать вручную данные по заказам. Достаточно просто загрузить, присланный файл от агента - и все данные автоматически подставятся в новые заказы. А когда придет время отсылать подтверждения - вы генерируете по этому агенту ПОД-ы в файл - и агент так же его загружает. Всё просто и в одно нажатие.

5) Расширилась и отчетная часть. К "быстрым отчетам" добавились многофункциональные "печатные формы". Которые позволяют самим пользователям (администраторам) создавать нужные печатные формы, которые могут ограничиться пожалуй только Вашей фантазией.

6) Порадовал и экспорт. Теперь не только Excel и Word. Разработчики приводят следующий список форматов: Word, Excel, PDF, CSV, XML, HTML, E-mail, Jpeg, TIFF, BMP а так же документы OpenOffice.

7) Разработчики вняли многочисленным просьбам пользователей и всё-таки сделали разграничение по учетным записям. Теперь есть полная - администраторская запись и создаваемая(не в единственном экземпляре) - учетная запись Оператора. В отличие от Оператора, Администратор имеет неограниченный доступ ко всем вкладкам, оператору закрыты вкладки по администрированию, настройкам тарификации, расчете зарплаты. 

8) Необязательная, но приятная возможность настроить программу под свой вкус: Наличие огромного набора скинов и возможность сохранять размеры(положение и т.п.) столбцов таблиц в программе. (Сохранить понравившуюся комбинацию можно через меню файл - сохранить настройки.)

9) Как требует практика для постоянной работы с клиентами пользователь(оператор) часто сталкивается с проблемой хранения в голове массы информации "позвонить через 1 час" или "договориться завтра в 15:30"... Для уведомлений и ведения пометок до версии 2.1 пользователям приходилось пользоваться сторонним программным обеспечением (например таким как Outlook), но это неудобно - пользоваться кучей программ. Теперь, начиная с версии 2.1, появился календарь и автоматические напоминания. Они сделаны наподобие Outlook, что позволяет не составляя особого труда перейти полностью на учет задач в программу.

10) С версии 2.0 был внедрен в программу документооборот. В версии 2.1 он был доработан. Сейчас можно работать с контрагентом - вести его по "статусам". Статусы соответствуют стандартным действиям: "Договор отослан на подписание" "Договор подписан" и  "Контрагент в ожидании" или "Договор не подписан". Вместе с этим включение расширенных печатных форм появилась возможность создавать свои собственные формы договоров. (что очень важно - ведь у каждой компании свой договор и свои формы, печати, и т.п.). Добавлю к вышесказанному, что в программе на вкладке администрирование появилась подвкладка "Реквизиты компании". Все данные из ней можно включить в любые печатные формы - для любой отчетности. 

Остальные возможности программы, новости, дополнения, видео, фото и слайды можно посмотреть на сайте DonySoft.ru

Подводя итоги всему выше сказанному хочется отметить, что какой бы ни был рынок программного обеспечения, всегда найдутся продукты, позволяющие в той или иной мере удовлетворить потребности пользователя, программа Менеджер Курьерских Доставок - приятное тому подтверждение.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/kak-avtomatizirovat-rabotu-kurerskix-sluzhb-2984012.html

Обсудить статью

В этой статье Вы узнаете как легко и бесплатно можно ускорить свой компьютер

От: dzhemkvol Компьютеры> Программыl 28/06/2013 lПоказы: 577

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 874

Поскольку сегодня рынок буквально наполнен софтом разной функциональности и разных ценовых категорий, руководители оказываются в трудном положении выбора между десятками предлагаемых решений. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 03/06/2013 lПоказы: 199

Сканирование портов обычно используется хакерами для взлома сети, а системными администраторами, в свою очередь, для её защиты. Рассмотрим использование результатов работы сканера сети подробней.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/05/2013 lПоказы: 192

В этом уроке я попытаюсь легко и доступно рассказать, как установить WordPress. Сначала мы рассмотрим, как это делается в ручном режиме, начиная со скачивания официальной версии дистрибутива, и вплоть до публикации первого поста. Итак, поехали!

От: Андрейl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 127

В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 188

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 1,047

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 832
Блок автора
Категории статей
Quantcast