Как Разогнать Браузер Google Chrome

Опубликованно: 12/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 288 |

Google Chrome представляет собой простой в использовании браузер с интуитивно понятным интерфейсом, что идеально подходит для начинающих пользователей. В браузере предусмотрено его автоматическое обновление до последней версии без вмешательства пользователя, кроме того он позволяет с помощью виджетов и плагинов удовлетворить широкий спектр специфических потребностей пользователей. Всё это гарантирует наличие у каждого пользователя последней версии программы и делает работу в Интернете более легкой и приятной.

Однако как бы ни был хорош Google Chrome, он подвержен похожим проблемам, что и другие браузеры-конкуренты. Если вы заметили, что Google Chrome замедляется, вы можете воспользоваться приведенными полезными советами.

Очистка кэша браузера от временных файлов интернета

Количество временных файлов интернета (Temporary Internet Files) и папок со временем растёт как снежный ком. Если вы провели много времени в сети, посещая массу различных ресурсов, и не чистили регулярно кэш, он будет представлять собой помойку. Когда вы посещаете любую веб-страницу, её содержимое загружается на ваш компьютер в папку кэш (cache), и отображается в браузере, так что вы можете легко увидеть, как содержимое папки кэш вашего браузера может быстро наполняться сотнями ненужных файлов и папок, которые будут замедлять работу браузера.

Хром в состоянии очищать кэш автоматически при закрытии браузера, однако наличие этой опции зависит от установленной версии. Если такая возможность не доступна, не забудьте время от времени чистить кэш вручную. Для среднего пользователя достаточно делать эту процедуру раз в неделю.

Для очищения кэша в Хроме:

  1. кликните мышью на значке меню браузера (три горизонтальные полосы)в правом верхнем углу окна веб обозревателя;
  2. наведите мышь на раздел "Инструменты" и выберите из появившегося подменю пункт "Удаление данных о просмотренных страницах...", после чего открывается меню "Очистить историю". Вместо описанных двух шагов можно получить доступ к интересующему нас меню путём нажатия горячих клавиш «Ctrl+Shift+Del».
  3. выберите типы данных, которые будут удалены из истории просмотра веб-страниц. Для восстановления быстродействия в первую очередь нас интересует удаление кэша - убедитесь, что отмечен пункт "Очистить кэш", и выбран параметр "За всё время".
  4. Нажимаем кнопку "Очистить историю"

Отключение плагинов и дополнений

Добавленные дополнения (addon) и плагины (plugin), которые предназначены для расширения функциональности, также могут вызвать проблемы с браузером и замедлить открытие страниц. Следовательно, если ваш браузер страдает от проблем с производительностью, необходимо отключить все плагины и включить их по одному. После включения каждого последующего плагина нужно проверять, как быстро веб-обозреватель открывает сайты, до выявления проблемной надстройки. Не смотря на то, что Chrome делает все возможное, чтобы предупредить о плохой совместимости с некоторыми плагинами, другие хорошо совместимые плагины могут вызвать конфликты друг с другом, не давая вам никаких признаков этого. Тестирование надстроек по отдельности является одним из немногих способов определения проблемы.

Включение аппаратного ускорения

Некоторые веб-страницы могут быть очень насыщены графикой, что вызывает замедление работы Chrome, поскольку в это время он пытается обрабатывать графику на экране. Обработка графики может занять много ресурсов процессора. Если у вас еще не включено аппаратное ускорение, вам необходимо это сделать.

Для этого в адресной строке Хрома введите about:flags и перейдите на страницу настроек, включите функции ускорения графки "GPU Accelerated Compositing" и "GPU Accelerated Canvas 2D", после чего перезагрузите веб-обозреватель. Однако помните, что данная функция потребляет много оперативной памяти!

Отключение автоматического обновления

Функция автоматического обновления, которая проверяет наличие последней версии браузера на вашем компьютере, с одной стороны удобна, но с другой, она каждый раз соединяется с серверами Google после каждого запуска браузера. Если вы хотите ускорить открытие интернет ресурсов убедитесь, что функция авто обновления выключена, однако в этом случае не забывайте время от времени обновлять ваш браузер вручную.

Чтобы отключить процесс обновления Хрома вам необходимо изменить настройки локальной групповой политики. Это может быть довольно сложно, намного проще найти приложение googleupdate.exe, щелкнуть правой кнопкой мыши по файлу, перейти в его свойства, на вкладку "Безопасность" и запретить любой доступ к данному приложению.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/kak-razognat-brauzer-google-chrome-6451987.html

Обсудить статью

Эта статья покажет вам, как увеличить быстродействие вашего компьютера. С помощью трех предложенных способов вы немедленно увидите увеличение производительности.

От: Елена Волковаl Компьютеры> Ремонтl 07/03/2013 lПоказы: 111

В этой статье Вы узнаете как легко и бесплатно можно ускорить свой компьютер

От: dzhemkvol Компьютеры> Программыl 28/06/2013 lПоказы: 577

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 874

Поскольку сегодня рынок буквально наполнен софтом разной функциональности и разных ценовых категорий, руководители оказываются в трудном положении выбора между десятками предлагаемых решений. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 03/06/2013 lПоказы: 199

Сканирование портов обычно используется хакерами для взлома сети, а системными администраторами, в свою очередь, для её защиты. Рассмотрим использование результатов работы сканера сети подробней.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/05/2013 lПоказы: 192

В этом уроке я попытаюсь легко и доступно рассказать, как установить WordPress. Сначала мы рассмотрим, как это делается в ручном режиме, начиная со скачивания официальной версии дистрибутива, и вплоть до публикации первого поста. Итак, поехали!

От: Андрейl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 127

В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 188

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 1,047

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 832

Рассмотрен способ восстановления данных с USB-флеш-накопителя с неопознанным типом файловой системы, при помощи бесплатной программы iCare Data Recovery Free. А также восстановление исходного типа файловой системы.

От: softmassivel Компьютеры> Программыl 12/02/2013 lПоказы: 294
Блок автора
Категории статей
Quantcast