Как Удаленно Включить Или Перезагрузить «Зависший» Компьютер?

Опубликованно: 21/11/2008 | Показы: 11,619 |

Компания «Фаматек» выпустила новую версию Radmin 3.3 с поддержкой технологии Intel® AMT.Intel® AMT (Active Management Technology) представляет собой технологию удаленного администрирования, интегрируемую в аппаратную часть ПК на основе платформы Intel® vPro™.Благодаря поддержке данной технологии новая версия Radmin 3.3 позволяет включать, выключать и перезагружать удаленный компьютер. С помощью программы пользователи могут получить доступ к текстовому режиму и BIOS удаленного ПК. В новой версии Radmin реализована возможность загрузки удаленного компьютера с локального CD/Floppy или файла образа диска.Более того, Radmin Viewer распространяется бесплатно, и для получения версии с поддержкой технологии Intel® AMT достаточно просто скачать Radmin Viewer с сайта компании «Фаматек».

В России удаленное администрирование стало популярным благодаря широкому распространению быстрой и безопасной программы Radmin, используемой практически в каждой крупной компании. AMT (Active Management Technology) является разработкой корпорации Intel и представляет собой технологию удаленного управления, интегрируемую в аппаратную часть ПК на основе платформы vPro™. Благодаря поддержке данной технологии новая версия Radmin® 3.3 позволяет включать, выключать и перезагружать удаленный компьютер. С помощью программы пользователи могут получить доступ к текстовому режиму и BIOS удаленного ПК. Кроме того, в новой версии Radmin® реализована возможность загрузки и администрирования удаленного компьютера с локального CD/Floppy или файла образа диска.


Таким образом, системный администратор, используя Radmin® 3.3, сможет подключаться к удаленному компьютеру и устранять возникающие на нем проблемы в отсутствие пользователя, что позволит сэкономить рабочее время последнего. В случае сбоя операционной системы на удаленном компьютере достаточно будет получить интерактивный доступ к его текстовому режиму загрузки и восстановить ОС. Установить операционную систему теперь тоже можно удаленно.


«Мы постарались сделать все возможное для того, чтобы облегчить труд системных администраторов. Благодаря Radmin® 3.3 практически любое взаимодействие с компьютером отныне можно осуществлять удаленно. Кроме того, Radmin® 3.3 – первая программа для удаленного администрирования, предлагающая бесплатный доступ к функциональности технологии AMT, поскольку Radmin Viewer распространяется бесплатно», – говорит Дмитрий Зноско, директор компании «Фаматек».


«Одним из ключевых направлений Intel является плотное сотрудничество с производителями программного обеспечения. Интеграция поддержки технологии удаленного администрирования платформы Intel® vPro™ в продукте Radmin® компании “Фаматек” является ярким примером взаимодействия Intel и российского разработчика средств удаленного управления, – заявил Алексей Рогачков, региональный специалист по внедрению продукции. – Результат подобного сотрудничества предоставляет дополнительные преимущества пользователям консоли Radmin®, позволяя удаленно управлять компьютерами с процессорной технологией Intel® vPro™ даже в выключенном состоянии или при отсутствии операционной системы».


Radmin 3.3 можно загрузить с официального сайта компании «Фаматек».


О компании «Фаматек»

Компания «Фаматек» является одним из мировых лидеров в области разработки систем удаленного администрирования компьютеров.Наиболее известным продуктом компании является Radmin® (Remote Administrator). С момента своего основания в 1999 году компания «Фаматек» разрабатывает решения для удаленной технической поддержки пользователей и безопасной корпоративной связи.Решения на основе программных продуктов компании «Фаматек» активно используют как крупные предприятия, так и частные лица.Среди клиентов компании - крупнейшие российские и зарубежные государственные и коммерческие организации (IBM, Siemens, Sony, HP), правительственные и образовательные учреждения (American General Services Administration, мэрия Лос-Анджелеса и другие). Среди российских клиентов «Фаматек» - Пенсионный фонд РФ, ИТАР ТАСС, РЖД, Росбанк, Татнефть, Ингосстрах и многие другие.


О компании Intel

Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы.




Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/kak-udalenno-vklyuchit-ili-perezagruzit-zavisshij-kompyuter-651964.html

Обсудить статью

Компания «Фаматек», один из мировых лидеров в области разработки систем удаленного управления ПК, объявляет о начале новогодних скидок на Radmin 3.

От: radminl Компьютеры> Программыl 16/12/2008 lПоказы: 56

В самых разных сферах бизнеса наметилась тенденция к использованию программ для удаленного управления компьютерами. Это естественный ход вещей: программные решения, оптимизирующие или же вовсе сокращающие многие расходы, востребованы и в обычной жизни, а уж во время кризиса они всегда становятся настоящим must-have для ИТ-инфраструктуры любой компании.

От: radminl Компьютеры> Программыl 10/06/2009 lПоказы: 61

В этой статье Вы узнаете как легко и бесплатно можно ускорить свой компьютер

От: dzhemkvol Компьютеры> Программыl 28/06/2013 lПоказы: 577

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 874

Поскольку сегодня рынок буквально наполнен софтом разной функциональности и разных ценовых категорий, руководители оказываются в трудном положении выбора между десятками предлагаемых решений. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 03/06/2013 lПоказы: 199

Сканирование портов обычно используется хакерами для взлома сети, а системными администраторами, в свою очередь, для её защиты. Рассмотрим использование результатов работы сканера сети подробней.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/05/2013 lПоказы: 192

В этом уроке я попытаюсь легко и доступно рассказать, как установить WordPress. Сначала мы рассмотрим, как это делается в ручном режиме, начиная со скачивания официальной версии дистрибутива, и вплоть до публикации первого поста. Итак, поехали!

От: Андрейl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 127

В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 188

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 1,049

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 832

В самых разных сферах бизнеса наметилась тенденция к использованию программ для удаленного управления компьютерами. Это естественный ход вещей: программные решения, оптимизирующие или же вовсе сокращающие многие расходы, востребованы и в обычной жизни, а уж во время кризиса они всегда становятся настоящим must-have для ИТ-инфраструктуры любой компании.

От: radminl Компьютеры> Программыl 10/06/2009 lПоказы: 61

Компания «Фаматек», один из мировых лидеров в области разработки систем удаленного управления ПК, объявляет о начале новогодних скидок на Radmin 3.

От: radminl Компьютеры> Программыl 16/12/2008 lПоказы: 56
Блок автора
Категории статей
Quantcast