Как Установить Wordpress?

Опубликованно: 07/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 127 |

Как установить WordPress?

В этом уроке я попытаюсь легко и доступно рассказать, как установить WordPress.

Сначала мы рассмотрим, как это делается в ручном режиме, начиная со скачивания официальной версии дистрибутива, и вплоть до публикации первого поста.

Итак, поехали!

Скачиваем дистрибутив WordPress

Первым делом нам нужно будет скачать установочный дистрибутив WordPress. Загружаем последнюю версию и сохраняем себе на компьютер. Этот архив нам понадобится в ближайшее время.

wp download 610x156 Как установить WordPress

Загружаем WordPress на сайт

Чтобы загрузить WordPress, нужно воспользоваться консолью управления на вашем сайте либо через FTP-клиент. Я расскажу на примере консоли cPanel.

cpanel 1 610x271 Как установить WordPress

Заходим в cPanel и выбираем Диспетчер файлов (логин и пароль для доступа к панели управления должен выдавать ваш хостинг-провайдер). Откроется встроенный файловый менеджер, и вы сразу попадете в каталог «public_html», он нам и нужен. В корень этого каталога загружаем недавно скачанный дистрибутив WordPress с вашего компьютера. После загрузки увидим примерно следующую картину:

cpanel 2 610x154 Как установить WordPress

Теперь нужно распаковать архив. Если вы хотите сделать WordPress основным движком вашего сайта, распаковывать содержимое архива нужно прямо в корень папки «public_html». Я, для примера, установлю WordPress в отдельную папку «blog». Таким образом, попасть на созданный сайт можно будет, перейдя по адресу «www.мойсайт.com/blog». Обратите внимание, что распаковав архив в корень «public_html», вы получите каталог «wordpress», внутри которого будут лежать все файлы. Чтобы весь сайт работал на WordPress, нужно перенести содержимое этого каталога в корень «public_html». Я же просто переименую папку «wordpress» в «blog».

Итак, клацаем правой кнопкой по архиву «wordpress-3.2.1-ru_RU.zip» и жмем «Extract», в появившемся окошке подтверждаем — «Extract files» в каталог «public_html». Появился каталог «wordpress»; правой кнопкой переименовываем — Rename — «blog». После этого архив «wordpress-3.2.1-ru_RU.zip» можно удалить. Получится вот так:

cpanel 3 610x154 Как установить WordPress

Создаем базу данных

После этого необходимо из консоли управления cPanel создать для WordPress базу данных. Из главного меню cPanel выбираем «Мастер баз данных MySQL». Вводим имя базы данных, пусть это тоже будет «blog».

cpanel 4 610x190 Как установить WordPress

Переходим к следующему шагу мастера и задаем имя пользователя с паролем. Жмем «Создать пользователя» и на следующем шаге задаем для этого пользователя все привилегии. Готово. Мы создали новую базу данных и прикрепили к ней нового пользователя. Эти данные нам потребуются на следующем шаге. Панель управления cPanel нам больше не нужна, можем смело закрывать ее и переходить к следующему шагу.

Первичная настройка WordPress

Пришло время перейти непосредственно к вашему сайту. Набираем в адресной строке www.мойсайт.com/blog (или просто www.мойсайт.com, если вы распаковали архив в корневой каталог сайта), и, если все прошло удачно, вы сразу же увидите:

Продолжение можно прочитать здесь - http://portalgame.pz9.ru/kak-ustanovit-wordpress.html

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/kak-ustanovit-wordpress-6583775.html

Обсудить статью

В этой статье Вы узнаете как легко и бесплатно можно ускорить свой компьютер

От: dzhemkvol Компьютеры> Программыl 28/06/2013 lПоказы: 577

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 874

Поскольку сегодня рынок буквально наполнен софтом разной функциональности и разных ценовых категорий, руководители оказываются в трудном положении выбора между десятками предлагаемых решений. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 03/06/2013 lПоказы: 199

Сканирование портов обычно используется хакерами для взлома сети, а системными администраторами, в свою очередь, для её защиты. Рассмотрим использование результатов работы сканера сети подробней.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/05/2013 lПоказы: 192

В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 188

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 1,047

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 832
Vladimir Grigor'ev

Пользователи операционной системы от компании майкрософт и не подозревают, что у них установлена одна из самых популярных во всем мире операционных систем семейства Unix - Windows. Данная операционная система зарекомендовала себя в глазах пользователя с ее самых ранних версий. Что бы поближе познакомиться с данной операционной системой и узнать какой след в истории она оставила для домашних пользователей, ознакомитесь с данным текстом!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютеры> Программыl 16/04/2013 lПоказы: 233
Блок автора
Категории статей
Quantcast