Коммерческая База Данных Для Дома И Офиса

Опубликованно: 07/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 34 |

Все мы часто сталкиваемся с необходимостью поиска информации о товарах и услугах. Найти ближайший к работе медицинский центр, удобно расположенный салон красоты или любимую сеть магазинов рядом с домом – эти проблемы знакомы каждому из нас. В своей профессиональной деятельности нам также бывает необходимо иметь под рукой удобный инструмент для поиска предприятий и организаций. Например, эта задача весьма актуальна для менеджеров по поиску клиентов. Для этой цели можно, конечно, пользоваться массивными полиграфическими справочниками и тратить время на их перелистывание, а можно упростить процесс и приобрести компакт-диск, на котором собрана и удобно представлена полная информация о фирмах и предприятиях. В качестве примера можно привести коммерческую базу данных «TopPlan».

Её характерная черта в том, что в отличие от других каталогов, которые представляют только самую общую информацию о фирмах (название, адрес, телефон), в базе данных ТопПлан содержится подробная информация о каждой организации (сфера деятельности, примечание, адрес электронной почты, www-адрес и пр.). Причем по любому из параметров, а также по сочетанию опций можно задать поиск.

Источниками информации выступают административные структуры, объединения и ассоциации, информационные издания, всевозможные рекламные, информационные и аналитические материалы. Программа ТопПлан предоставляет пользователю широкие функциональные возможности по работе со справочником (в версиях «TopPlan Office» и «TopPlan Professional»):

  • Отображение фирмы на карте местности;
  • Возможность переносить интересующие фирмы в записную книжку (для последующей рассылки факсов, печати и т.д.);
  • Авто-дозвон, рассылка факсов, отправка сообщений по БД ТопПлан;
  • Возможность занесения примечаний к объектам из БД Топплан;
  • Селекция (поиск фирм выбранной тематики в заданном районе);
  • Распечатка информации о выборке фирм;

Столичным жителям будет интересен справочник организаций Москвы:

  • Более 157.000 предприятий и организаций Москвы.
  • Информация об организациях сгруппирована в несколько разделов: В тематическом каталоге («желтые страницы») организации и фирмы сгруппированы по сферам деятельности в 17 разделов, 597 рубрик. О большинстве фирм приводится дополнительная информация: специализация, примечание. Алфавитный каталог («белые страницы») содержит полный перечень названий организаций и фирм справочника TopPlan с указанием их координат и расположенных в алфавитном порядке. Раздел «Синие страницы» позволяет работать со списком организаций, территориально расположенных в одном из административных районов Москвы.
  • Раздел «Москва в Интернет» содержит более 10.000 www-адресов московских фирм и организаций. Имеется возможность выхода в Internet прямо из TopPlan.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/kommercheskaya-baza-dannyx-dlya-doma-i-ofisa-1019312.html

    Метки:

    справочник фирм

    ,

    справочник организаций

    Компании Воронежа и телефонный справочник Воронежа – это структура фирм и организаций, которые плодотворно существуют на рынке торговли товарами и услуг в Воронеже. Они занимаются различного рода деятельностью, какие-то компании Воронежа строят высотные дома, а какие-то производят спички. Они все такие разные, но их объединяет одно – они все находятся в Воронеже, столице центрально-черноземного региона.

    От: Алексl Бизнесl 03/04/2010 lПоказы: 50

    Дополнительная информация об адресате в "Телефонном справочнике Твери" (зависит от желания адресата) позволит ускорить поиск необходимого товара и услуги. Дополнительные данные о фирме появляется по мере поступления заявки от самого адресата. Здесь может быть краткая информация об искомой организации, о предлагаемых товарах и услугах. Это может быть ссылка на персональный сайт выбранной организации. А также возможен переход на персональную страницу искомой организации или фирмы. Персональная стр

    От: Olegl Маркетингl 01/05/2010 lПоказы: 216

    Телефонны Воронежа и справочник Воронежа – это один из самых популярных вопросов, задаваемы жителями Воронежа и гостями города. Лучше использовать проверенные справочники, чтобы найти интересующие вас телефонны Воронежа, так как можно напасть на давнишние данные о телефонах.

    От: Алексl Промышленностьl 03/04/2010 lПоказы: 393

    Уже многие десятилетия телефонный справочник является востребованным печатным продуктом. Это незаменимый источник информации для каждой семьи.

    От: Vital Коммуникации> Мобильная связьl 06/10/2008 lПоказы: 348

    HIT PSA – это первое в России интегрированное программное решение, поддерживающее операционные бизнес-процессы организаций, оказывающих профессиональные услуги. Целью его создания являлось желание помочь российским организациям решить проблемы, указанные выше, повысить эффективность их бизнеса и конкурентоспособность в условиях доминантного положения иностранных поставщиков услуг.

    От: Olegl Компьютеры> Программыl 14/09/2011 lПоказы: 12

    При выборе места работы, Вам поможет посодействует справочник организаций, а собравшись идти на собеседование, уделите внимание своему облику, ведь это первое, что бросается в глаза.

    От: Павел (ExePromote)l Карьера> Работаl 21/01/2009 lПоказы: 23

    Справочная служба Липецка 32-04-04 - это информационно-справочный ресурс по организациям города Липецка и Липецкой области. Также на сайте: Справочник телефонов липецка, все предприятия и организации липецка

    От: mocartl Товары и Услугиl 28/02/2010 lПоказы: 1,371

    Около полугода назад в Интернете открылся новый проект – онлайн-справочник русскоязычной Европы «Еврокаталог.eu». Это своего рода желтые страницы русскоговорящей Европы.

    От: Alinal Интернет> Поиск в сетиl 22/02/2008 lПоказы: 107

    Данная статья расказывает о торговом оборудовании. Вы узнаете: что такое штриховое кодирование, для чего оно используется в торговле, какое оборудование используется для считывания и печати штрихкодов.

    От: Nextl Бизнесl 26/07/2007 lПоказы: 545

    Представьте такую ситуацию: вам порекомендовали некоторую фирму, но дали лишь ее название, забыв указать какие-нибудь контактные данные. Скорее всего, вы будете бороздить интернет в надежде отыскать информацию о ней. Поисковая система выдаст вам или необходимый сайт компании, или каталог предприятий. Давайте разберем последний случай более детально.

    От: tem41kl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 05/07/2011 lПоказы: 25

    В статье идет речь о программе для печати конвертов "Почтовые Конверты". Продукт позволяет быстро и качественно напечатать конверт с фирменным логотипом и включает множество других полезных опций.

    От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 25/10/2012 lПоказы: 22

    Горячие клавиши Google Chrome обеспечивают простой и эффективный способ повышения производительности и эффективности просмотра Интернета при использовании веб-браузера от Google. Многие считают, что Chrome работает намного быстрее, чем Internet Explorer и Firefox, и считаю, что это очень стабильный веб-браузер. А если при просмотре Интернета в Chrome использовать еще и горячие клавиши, то производительность станет еще лучше.

    От: Георгий Неизвестныхl Компьютеры> Программыl 24/10/2012 lПоказы: 39

    Новый товарный знак Майкрософт, разработанный перед выходом Office 2013 и Windows 8, теперь будет украшать интерфейсы популярных программ.

    От: Serjl Компьютеры> Программыl 20/09/2012 lПоказы: 29

    Обзор новой операционки Windows 8. Новое в версии плюс специальное предложение группы компаний Бизнес ИТ при покупке Windows 7.

    От: Serjl Компьютеры> Программыl 10/09/2012 lПоказы: 28

    Microsoft Office 365 - облачная реализация популярного тренда, сформировавшегося в компьютерной индустрии. Узнайте подробнее о преимуществах нового сервиса: гибкая система лицензирования, полный функционал класса Enterprise, система арендной платы, умеренные цены.

    От: Serjl Компьютеры> Программыl 31/08/2012 lПоказы: 42

    Дабы автоматизировать и значительно облегчить процесс совершенствования торгового бизнеса, делаются дополнительные программы, что осуществляют учет на складе. Легкодоступные и простые, они имеют внушительный функционал, позволяющий контролировать перемещения товаров на всех этапах.

    От: torgsoftsl Компьютеры> Программыl 29/08/2012 lПоказы: 18

    Для того чтобы оптимизировать и значительно ускорить процесс совершенствования торгового бизнеса, делаются дополнительные программы, что осуществляют учет продаж. Легкие и простые, они обладают мощным функционалом, что дает шанс следить за движениями товаров на каждом этапе.

    От: torgsoftsl Компьютеры> Программыl 28/08/2012

    Клиент 1С заметно истончал. В последнее время широкое распространение получила технология «тонкий клиент», ориентированная на минимизацию общей стоимости владения. Это новый режим работы в программах 1С.

    От: Serjl Компьютеры> Программыl 07/08/2012 lПоказы: 38

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast