Обзор Облачного Сервиса Microsoft Office 365

Опубликованно: 31/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 85 |

Задумайтесь на секунду, как вы привыкли работать с офисом. В полной ли мере вы используете его возможности. Создание, редактирование документа, таблицы, презентации, отправка по почте – это стандартный набор любого офисного сотрудника. А как быть, если нужно, к примеру, работать с нужными файлами удаленно?

Представьте, что у Вас есть возможность работать с коллегами из любой точки мира, синхронизировать с ними свои ежедневные задачи, вместе работать над документами, обсуждать идеи и все это при помощи одной программы.

Год назад компания Майкрософт открыла своим пользователям принцип «облачных технологий», предложив новый он-лайн сервис Office 365.

Office 365 – это продолжение самого популярного тренда, сформировавшегося в компьютерной индустрии. Принцип простой - вы не покупаете, а арендуете привычные офисные приложения по системе абонентской платы. Microsoft предлагает компаниям воспользоваться сразу всем пакетом бизнес продуктивных программ, позволяющих сэкономить на связи, лицензиях, оборудовании и трудозатратах.

Новый чудо-сервис от софтверного гиганта майкрософт обойдется от 6$ от до27$ в месяц. При этом Microsoft дает гарантию надежности сервиса на уровне 99,9%.Стоимость зависит от выбранного сервисного плана, выбрать который также просто как, например, тариф сотового оператора.

Итак, что же получает компания при покупке сервиса Office 365?

MicrosoftOfficeProfessionalPlus 2010

Основной компонент сервиса, который может включать Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Outlook, Publisher, Access, InfoPath, SharePoint Workspace и Lync, в зависимости от тарифного плана.

Предприятие получает возможность пользоваться всеми возможностями Microsoft Office, причем в максимальной редакции и всегда последней версии.

Но главное преимущество – гибкая система лицензирования. В случае изменения количества сотрудников на фирме автоматически изменяется и количество подписок. То есть у предприятия появляется возможность вместе с реорганизацией передавать дорогостоящие лицензии другому юридическому лицу. Это абсолютно новый подход к политике лицензирования Майкрософт своих продуктов.

Microsoft Exchange Server (Exchange Online)

Exchange Online – это полноценная работа с электронной почтой корпоративного класса. Благодаря «встроенной» защите от спама и вирусов вы можете быть уверены в безопасности вашей сети. Кроме электронной почты пользователи могут сохранять контактную информацию централизованно в адресной книге, управлять календарями и задачами.

Вместе с Exchange Online вы также получаете доступ к он-лайновому клиенту — Outlook Web App, для работы с почтой удаленно. Функционал и интерфэйс Web App такой же как и у настольного приложения Outlook.

Microsoft SharePoint Server (SharePoint Online)

SharePoint Online — это веб-приложение созданное для организации совместной работы.

Функции SharePoint Online позволяют объединить рабочее пространство, тем самым облегчая процесс взаимодействия сотрудников компании. Пользователи могут обмениваться документами в списках и библиотеках, устраивать он-лайн дискусии, контролировать маршруты движения документов. Кроме того Sharepoint это платформа не только для документооборота, но и для создания веб-сайтов.

Информация на сайтах Sharepoint хранится в библиотеках. Причем отображаются документы всех версий от момента их создания. Поддерживается режим одновременного редактирования документов.

В SharePoint Online также входит Office Web Apps — приложение для работы с файлами Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Оно исполняет все необходимые функции своих настольных аналогов и не требует при этом установки на компьютер.

Sharepoint Online открывает пользователю массу новых возможностей: например можно пересылать не вложения файлов по электронной почте, а только ссылки на документы, находящиеся в библиотеке SharePoint. Это позволяет сократить объем пересылаемой информации и поддерживать редактирование одной актуальной версии документа.

Кроме того с помощью сайта на базе Sharepoint также можно синхронизировать работу с базами данных, автоматизировать работу бизнес-процессов, например типовые прохождения документов внутри предприятия, управлять различными проектами.

Microsoft Lync Server (Lync Online)

Приложение сервиса Office 365, обеспечивающее коммуникацию пользователей. Lync Online — это облачная реализация обмена мгновенными сообщениями, системы аудио, видео и веб конференций и корпоративной телефонной связи. Lync использует интерфейс, в котором видны индикаторы присутствия других пользователей.

Lync также плотно интегрирован с другими компонентами Office 365, благодаря чему, например, с помощью общего календаря задач Exchange можно рассчитать наиболее удобное для всех время и перейти к совместному редактированию документа Word в Office Professional Plus, в ходе которого начать обмен сообщениями, аналогично ICQ или Skype.

Интеграция с мобильными устройствами

Для работы с сервисом Office 365 подходят распространенные модели смартфонов, такие как iPhone, BlackBerry, Android и Symbian (последние — с клиентом Nokia Mail for Exchange). Здесь предусмотрены режимы экономного расхода батареи и работы на небольших экранах.

Наиболее гладко Office 365 работает на смартфонах c операционной системой Windows Phone и mango.

Внимательно разберитесь с сервисными планами

В России услуги по предоставлению сервиса Office 365 оказывают только сертифицированные партнеры Microsoft, в Ставрополе официальным представителем ГК «Бизнес ИТ». Обратившись к нам, вы сможете получить профессиональную консультацию а также приобрести новое решение на базе заинтересовавшего вас тарифа.

Для Office 365 объявлено несколько сервисных планов: P (он же P1) — персональный, для профессионалов и малого бизнеса, и E1, E2, E3, E4 — корпоративные, для предприятий, а также планы K1 и K2

Предложение по тарифным планам облачного сервиса Office 365.

ПЛАНЫ

P1

K1

K2

E1

E2

E3

E4

Электронная почта

 

198p.

За пользователя в месяц

132,01p.

За пользователя в месяц

264p.

За пользователя в месяц

264p.

За пользователя в месяц

462р.

За пользователя в месяц

660p.

За пользователя в месяц

726p.

За пользователя в месяц

132p.

За пользователя в месяц

Максимальное кол-во пользователей

50

50 000+

50 000+

50 000+

50 000+

50 000+

50 000+

50 000+

Дисковое пространство под эл.почту на 1-го пользователя

25 Гбайт

1 Гбайт

1 Гбайт

25 Гбайт

25 Гбайт

25 Гбайт

25 Гбайт

+

Сайт визитка компании

+

 

+

+

+

+

+

 

Управление «черным списком» адресов в эл.почте

     

     +

+

+

+

+

Внутренние сайты

1

   

До 300

До 300

До 300

До 300

 

Мгновенные сообщения, межкомпьютерные вызовы и видеоконференции

     

+

+

+

+

 

Создание и изменение файлов Word, PowerPoint, Excel и OneNote в Интернете

+

Только просмотр

+

Только просмотр

+

+

+

 

Интеграция с ресурсами предприятия (AD)

     

+

+

+

+

+

Полноценный офисный пакет MS Office 2010/2011

                     

 

+

+

 

Оперативная поддержка по телефону в режиме «24/7»

     

+

+

+

+

+

Голосовая почта

         

+

+

 

Аренда виртуальных машин

         

+

+

 

Внимательно разберитесь с тарифными планами и включенными в них опциями. Поняв какие, бизнес-процессы вы нацелены реализовать, можно подобрать уникальный подходящий только для вас тариф. Наши специалисты окажут вам необходимые услуги по консультациям. В итоге вы можете создать частную, публичную или гибридную сеть.

Заключение

Возможность гибкого управления лицензиями, интеграция всех необходимых приложений, функционал корпоративного уровня, возможность оплаты по принципу аренды, демократичные цены — все это делает привлекательным Office 365, особенно для частного, малого и среднего бизнеса.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/obzor-oblachnogo-servisa-microsoft-office-365-6159513.html

Метки:

office 365

,

office professional plus

,

sharepoint

Недавно в топ бесплатных приложений appstore поднялась программа для просмотра прогноза погоды от Hollar inc. Обзор погоды Solar для iPhone.

От: Владимир Тютюнl Компьютеры> Программыl 08/04/2013 lПоказы: 12

Зачем нужен приватный режим. Как запустить и использовать в Internet Explorer функцию приватного режима.

От: Екатеринаl Компьютеры> Программыl 25/03/2013 lПоказы: 11

Долгожданная новость — меню приложений «Пуск» возвращается на рабочие столы! Буквально на днях представители Microsoft заявили от том, что они наконец то решились пойти на уступки пользователям и вернуть традиционное меню «Пуск» в Windows 8.

От: Максимl Компьютеры> Программыl 20/03/2013 lПоказы: 16

Несмотря на то, что сегодня большинство простых пользователей и компаний выбирают безлимитные пакеты интернета, учет трафика все равно стоит достаточно остро.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 19/03/2013 lПоказы: 22

Рассматривается пакет утилит TuneUp Utilities 2013 для оптимизации компьютера, включающий в себя инструменты очистки жесткого диска, очистки браузера, отключения автоматического запуска программ, в которых нет необходимости при каждом запуске компьютера и многих других.

От: Ирина Самойловаl Компьютеры> Программыl 15/03/2013 lПоказы: 39

Как можно установить Skype? А как можно установить Skype в Linux? Это простые вопросы, но не для всех и вот почему.

От: teonotel Компьютеры> Программыl 14/03/2013 lПоказы: 12

Обзор самых популярных форматов файлов видео. Рассматривается программное обеспечение для конвертирования видео из одного формата в другой.

От: Елена Волковаl Компьютеры> Программыl 07/03/2013 lПоказы: 16

Рассматриваются бесплатные редакторы документов в формате pdf, плюсы и минусы их использования, функциональные возможности этих программ на фоне их полнофункциональных платных собратьев.

От: softinstantl Компьютеры> Программыl 26/02/2013 lПоказы: 40

Новый товарный знак Майкрософт, разработанный перед выходом Office 2013 и Windows 8, теперь будет украшать интерфейсы популярных программ.

От: Serjl Компьютеры> Программыl 20/09/2012 lПоказы: 33

Обзор новой операционки Windows 8. Новое в версии плюс специальное предложение группы компаний Бизнес ИТ при покупке Windows 7.

От: Serjl Компьютеры> Программыl 10/09/2012 lПоказы: 35

Клиент 1С заметно истончал. В последнее время широкое распространение получила технология «тонкий клиент», ориентированная на минимизацию общей стоимости владения. Это новый режим работы в программах 1С.

От: Serjl Компьютеры> Программыl 07/08/2012 lПоказы: 131

Приказом ФНС России разрешено отправлять счета-фактуры в электронном виде. Компании смогут обмениваться электронными документами не используя бумагу.

От: Serjl Финансы> Налогиl 31/05/2012 lПоказы: 16

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast