Как Установить Skype?

Опубликованно: 14/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 244 |

Skype - это несомненно одна из самых популярных программ на планете. Её пользуются миллионы людей по всему свету.  Skype существует для всех платформ, в том числе и для Linux. Но удивительное дело, многие люди сталкиваются с банальной проблемой: как установить Skype? И это не шутка, я сам видел множество людей, которые не могут справится с этой задачей даже в Windows. Посмотрите, сколько человек в месяц задаёт вопрос: как установить Skype? поисковой системе Yandex:

Почти 7000 человек пытаются решить эту задачу. И это только те, кому не лень перед словом Skype переключить раскладку клавиатуры на английскую. А тех, кто не знает, как установить скайп и кому лень перед словом скайп изменить раскладку - 75000 в месяц! 75000 человек в месяц думают, а как же это УСТАНОВИТЬ СКАЙП? Ужас! А как обстоит дела с теми, кто пользуется Linux?

Тут всего 60 человек, но всё же они есть. Просто некоторые сборки Linux уже пред устанавливают skype, да и те, кто перешёл на Linux обычно более сообразительнее, и поэтому сами решают этот вопрос, без помощи Яндекс и Google. Ну а для тех 60, которые ещё не в теме - этот пост: как установить СКАЙП? или Как установить Skype НА Linux? Почему НА, а не В - непонятно.

1. Как установить Skype c официального сайта?

Идём на сайт Skype по адресу skype.com и сразу попадаем на страницу загрузки Skype (русскоязычная версия). Нажимаем кнопку Загрузить и скачиваем нужный нам пакет. Потом устанавливаем его так, как мы и устанавливаем пакеты обычно в нашей системе - два клика по пакету. Для Windows можно скачать Skype также здесь.

У этого метода есть существенный мину: когда выйдет новая версия Skype вы не узнаете. Вам нужно будет периодически заходить по этому адресу и проверять обновления. Это неудобно, поэтому есть другой, более продвинутый способ установить Skype на Linux.

2. Как установить Skype из репозитория?

Тут всё намного проще: Skype сейчас доступен из репозитория Ubuntu и установить его можно одной командой:

sudo apt-get install skype

Если вы хотите записывать разговоры из Skype, то установите дополнительный пакет skype-call-recorder

sudo apt-get install skype-call-recorder

У вас в трее появится маленькая иконка этой программы, а при первом после установки запуске скайпа, программа попросит разрешения внедрится в Skype - мы не против.

3. Как установить Skype через Wine?

Вы наверное подумали, что я извращенец, раз решил установить Skype таким кривым способом. Не поверите, это придумал не я, так предлагали установить скайп на одном раскрученном сайте. Я решил попробовать: а можно ли установить скайп таким способом?

Идём опять на официальный сайт Skype и качаем версию для Windows. Знаете, у меня из под Linux не получилось скачать скайп для Windows, так как сайт видел, что я использую Linux и пихал мне версии только для него. У меня на флешке есть версия Skype для Windows и я установлю её от туда. Пробуем:

Программа установилась, но это ОКНО, всё , чего я добился, дальше дело не пошло. Да в принципе и не надо, просто было интересно проверить СТРАННЫЙ совет - вдруг и вправду заработало бы?

Вот такое небольшое руководство о том, как установить Skype на Linux для 60 человек в месяц. Но с другой стороны - этот 180 в год. Да может и сторонник Windows забредут и сделают для себя открытие: О! В Linux тоже есть скайп? И вы знаете, интерфейс скайпа в Linux мне нравится намного больше, чем версия в Windows, она более лаконичная и простая. А это для конечного пользователя почти самое главное!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/kak-ustanovit-skype-6502931.html

Обсудить статью

Нередко слышу вопрос: как устанавливать программы в Linux? До сегодняшнего дня, работая с Linux не понимал, что именно вызывает затруднения, ведь в любом Linux-е (в том числе и в openSUSE, которым уже не первый год пользуюсь я) есть специальная программа для установки пакетов RPM и установка (в частности в openSUSE) в результате очень напоминает установку программ в Windows: клик по значку установки -> запуск программы -> ввод параметров/расставление галочек/нажатие кнопок -> завершение процесса

От: danilal Компьютеры> Программыl 22/05/2012 lПоказы: 282

Если расходы на услуги связи в вашем бизнесе значительны,тогда установите Skype.Вы уменьшите расходы,а часть переговоров переведете в бесплатный режим.

От: Юрийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/06/2008 lПоказы: 450 lКомментарии: 1

Почему многие, все так же думают, что Linux, скорее, для программистов и сисадминов? Вынужден огорчить таких людей. "Дружелюбных" дистрибутивов много! Если некоторые думают, что в Linux беда с софтом, то это не так, избавляйтесь от этого стереотипа! Программы в Linux есть и много!

От: Михаилl Интернет> Веб дизайнl 26/08/2010 lПоказы: 153

Представьте, если бы у вас была возможность разговаривать по мобильному телефону, обмениваться файлами и короткими текстовыми сообщениями совершенно бесплатно неограниченное время. Думаете, фантастика?

От: ipeoplel Коммуникации> Мобильная связьl 29/07/2007 lПоказы: 19,540

Acer Aspire One AOA110 появился немного позже, чем должен был. Когда его только начинали разрабатывать, он был чудесен: мощный процессор, большой экран, стильный дизайн. Но прошло много времени с момента зарождения идеи Acer Aspire One AOA110, и её реализации. Производство данного ноутбука начиналось во времена Eee PC 701, а появился он тогда, когда уже был выпущен Eee PC 1000H

От: Александрl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/09/2008 lПоказы: 7,419 lКомментарии: 2

Компания SipOut предложила россиянам простую альтернативу мобильной связи - IP-телефонию. Для ее подключения не нужно заключать контракт с мобильным оператором, переплачивать за связь и подвергаться угрозе со стороны SMS-мошенников.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 15/07/2013 lПоказы: 16

Стремительное развитие технологий превратило смартфон в массовый гаджет для повседневного использования. Единственным его недостатком до последнего времени была чрезмерно высокая стоимость. Однако теперь преодолен и этот барьер.

От: Наталья Петроваl Коммуникации> Гаджетыl 11/07/2013 lПоказы: 1,778

«Сегодня, если ты не появляешься в результатах поиска Google, ты не существуешь.» Так утверждают гуру персонального брендинга Уильям Арруд и Кирстен Диксон. Конечно, можно не согласиться с категоричностью их высказывания, но, в общем, они правы. Вы же заметили насколько быстро развиваются технологии, а вместе с ними меняется весь наш мир? Вы можете себе представить современную жизнь без Интернет-технологий, онлайн-коммуникаций, которые дают человеку колоссальные возможности?

От: Suzil Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/05/2011 lПоказы: 438

Вендоры компьютерной техники уже почти два года, как обживают нишу нетбуков. Надо сказать, что изобретение этого класса комьютеров было, пожалуй, самым благодатным за последние несколько лет. На рынке существует здоровая конкуренция, в условиях которой регулярно появляются на свет новые добротные модели. Одну из них мы и будем рассматривать в сегодняшнем материале.

От: ex0t1cl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 27/10/2009 lПоказы: 132

В этой статье Вы узнаете как легко и бесплатно можно ускорить свой компьютер

От: dzhemkvol Компьютеры> Программыl 28/06/2013 lПоказы: 577

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 874

Поскольку сегодня рынок буквально наполнен софтом разной функциональности и разных ценовых категорий, руководители оказываются в трудном положении выбора между десятками предлагаемых решений. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 03/06/2013 lПоказы: 199

Сканирование портов обычно используется хакерами для взлома сети, а системными администраторами, в свою очередь, для её защиты. Рассмотрим использование результатов работы сканера сети подробней.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/05/2013 lПоказы: 192

В этом уроке я попытаюсь легко и доступно рассказать, как установить WordPress. Сначала мы рассмотрим, как это делается в ручном режиме, начиная со скачивания официальной версии дистрибутива, и вплоть до публикации первого поста. Итак, поехали!

От: Андрейl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 127

В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 188

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 1,049

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 832

В нашей стране много атеистов. Это дань нашей революционной истории, когда из людей вытравляли веру в Бога. И сегодня наблюдая за неверующими людьми можно видеть ясные закономерности.

От: teonotel Духовность> Христианствоl 30/01/2012 lПоказы: 96
Блок автора
Категории статей
Quantcast