Обзор Windows 7 7600 Rtm

Опубликованно: 18/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 253 |

Заслуженно или нет, Microsoft вырыл себе глубокую яму с выходом Windows Vista. Желая продлить жизнь Windows Xp, у компании получилось то чем бы они вряд ли могли гордится. После значительных скандалов и атак прессы, даже после выхода Vista SP1, для ее приемника Windows 7 была установлены высокие требования. Для данного тестирования ми использовали Windows 7 7600 RTM

К счастью для Майкрософт, Windows Se7en получился стабильной, отлично "отшлифованной", операционной системой, включающей новые графические возможности, и панель задач, которая может конкурировать с таковой у Mac OS X, с новшествами в управлении устройствами и повышенным уровнем безопасности, что делает новый Windows уще проще и надежней.
Важно отметить что процесс публичного тестирования новой ОС был предоставлен функционально ограниченной бета-версией и полноценной предвыпускной версией, которая распространялась по лицензии, что представляет собой то, что называют крупным условно-бесплатным периодом.
Майкрософт предлагает 6 версий Windows 7: Starter, Home Basic, Home premium, Professional, Enterprise и Ultimate.

Системные требования:
Процессор: 1 Ггц 32-bit (64-bit для версии)
Оперативная память: 1 Гб (2Гб для x64 версии)
Видеоадаптер: Графическое устройство с поддержкой directx 9.0b и WDDM 1.0
Жесткий диск: 16 гб свободного места (20 gb для x64)
(Многие пользователи заявили о нормальной работе с 512 мб озу в бета-версии новой ОС, но такое количество памяти не рекомендуется)

Microsoft предлагает несколько путей установки Windows 7:
1) Люди могут купить компьютер с уже установленной системой (так называемая OEM-версия)
2) Обновить с Windows XP
3) Произвести чистую установку на уже приобретенный компьютер.
Чистая установка занимает приблизительно 30 минут (данный показатель зависит от скорости вашего компьютера)

Возможности: Панель задач и Aero Peek.
Хоть, на первый взгляд, внешний вид Windows 7 может показаться не что иное, как оптимизированная и отшлифованная Vista Aero, но это не так. Windows Se7en - абсолютно новая операционная система, начиная от поддержки драйверов Multitouch, от улучшенного управления батареей, к самому удобному интерфейсу, который когда либо имели продукты от Майкрософт.

Первым что выделяется это новая панель задач - одно из лучших усовершенствований компании Microsoft. Помимо прозрачного стиля Aero, используются большие значки, их очень хорошо видно. При наведении на одну из программ, открывается окно просмотра, в котором отображается все окна связанные с этой программой, наводим на одно из них и оно сразу отображается на рабочем столе, также появляться кнопка "x", с помощью которой его можно закрыть.

Размер иконок, обеспечивает легкость в использовании Windows 7 у владельцев Touch screen мониторов. При наведении мыши на любую иконку программы и нажатии правой кнопки отображаются все файлы открытые данной программой. В Internet Explorer это действие покажет последние открытые веб страницы.

Кнопка "свернуть все окна" перенесена теперь в правом углу возле часов. Просто наведите мышь на нее и все окно свернутся.

В Windows 7 значительно улучшена функция перетаскивания и изменения размеров окон. Просто перенесите окно к верхней границе экрана и оно развернётся на весь экран. Если вы хотите работать сразу с двумя окнами перенесите одно окно в правый границе экрана, а второе к левой, и они разделятся ровно по половине ширины экрана. Эту функцию, в принципе, можно использовать и к одному окну. При перетаскивании окна обратно, оно автоматически восстановит свой размер.

В Windows 7 можно использовать пакеты тем, что упрощает изменение интерфейса. Темы можно создавать собственные или скачивать с сайта Майкрософт. Менять темы можно в разделе персонализация.

Windows Media Player в новоой ОС стал еще лучше. Обновленный дизайн, улучшенная скорость работы, а также поддержка потоковой передачи медиафайлов с другой Windows 7 с помощью Windows Live ID.

Управлять периферийными устройствами стало еще легче. Принтеры, телефоны, портативные медиаплееры теперь объединены в одно окно. Большие фото и краткая статистика поможет вам определить какие устройства вы используете. Также есть поддержка старых устройств. Что очень немаловажно. Одно неудобство все-таки присутствует - Windows Se7en идет без предустановленных Bluetooth драйверов, их нужно устанавливать отдельно.

Поиск и режим XP. Функция поиска в новой Windows 7 была также улучшена и оптимизирована. При добавлении на компьютер, файлы индексируются настолько быстро, что через 5 секунд они готовы к поиску. Панель поиска доступна в Меню Пуск и в Проводнике.
Вы можно также оценить режим XP. Эта функция поможет вам запускать программы работающие только на Windows XP. Данный режим довольно тяжело настроить: нужно получить поддержку от Microsoft и скорее всего материнки старше 2-х лет его поддерживать не будут.

Безопасность. Служба контроля учетных записей осталось в новой ОС, но она настроена таким образом чтобы быть менее навязчивой, но при этом обеспечивала нормальную безопасность. По умолчанию эта служба уведомляет только тогда, когда программа пытается внести изменения в систему. Можно усилить или снизить чувствительность этой службы, а также можно выбрать пункт - "никогда не уведомлять". Но данный пункт рекомендуется только тогда, когда вы используете программы несовместимые с этой службой.

По сравнению с предыдущими windows, в новой отключена функция автозапуска съемных носителей, что также повысит безопасность. А вот антивирус Microsoft Security Essentials в комплекте поставляться не будет. Антивирусные программы нужно скачивать отдельно.

Windows 7 быстрее XP и Vista, но иногда она и самая медленная из 3 этих ОС.

Мы провели тестирование четырех 32-битных операционных систем: Windows 7 RTM 7600, Windows 7 Release Candidate 7100, Windows Vista SP2 и Windows XP SP3, и двух 64-битных систем: Vista SP2 , Windows 7 RTM 7600 на ПК с конфигурацией: Intel Core 2 Duo E4500 2,20 ГГц, 128MB NVIDIA 8300 GS, 4 ГБ ОЗУ и HDD 2X 320GB SATA 7200 об / мин. Получили такие результаты:

Как вы можете видеть на графиках, мы обнаружили, что Windows 7 RTM был самым быстрым при завершения работы, и был равен с XP при ITunes кодировке. Однако он был медленнее, чем XP и Vista при загрузки более чем на 1 секунду, и медленнее, чем любой из его предшественников в при работе с Microsoft Office. Также можно подчеркнуть что с выходом RTM версия Windows 7 стал быстрее. Данные показатели могут меняться в зависимости от конфигурации ПК.

В заклечение: Windows 7 выглядит как операционная система, которую давно ждали Microsoft и ее потребители. Исправив большинство ошибок и реальных проблем, которые были в Vista, компания заложила основу будущих Windows.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/obzor-windows-7-7600-rtm-1473152.html

Обсудить статью

Windows 8 - Новая операционная система от Microsoft, призванная полностью изменить Ваш взгляд на персональные компьютеры, и их использование в повседневной жизни. Вас ждем не просто очередная ОС семейства Windows, а совершенная операционная система, созданная на новом ядре, и предоставляющая новые функции, как для работы, так и для развлечения.

От: Дмитрийl Компьютеры> Программыl 11/03/2012 lПоказы: 1,032

В предыдущей статье мы рассказали Вам, что Компания Prober выпустив в конце 2009г. планшет TP10. В этом году Компания Prober выпустила планшет T10 с максимальными техническими параметрами и возможностями.

От: Андрейl Компьютерыl 10/09/2010 lПоказы: 87

В этой статье Вы узнаете как легко и бесплатно можно ускорить свой компьютер

От: dzhemkvol Компьютеры> Программыl 28/06/2013 lПоказы: 577

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 874

Поскольку сегодня рынок буквально наполнен софтом разной функциональности и разных ценовых категорий, руководители оказываются в трудном положении выбора между десятками предлагаемых решений. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 03/06/2013 lПоказы: 199

Сканирование портов обычно используется хакерами для взлома сети, а системными администраторами, в свою очередь, для её защиты. Рассмотрим использование результатов работы сканера сети подробней.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/05/2013 lПоказы: 192

В этом уроке я попытаюсь легко и доступно рассказать, как установить WordPress. Сначала мы рассмотрим, как это делается в ручном режиме, начиная со скачивания официальной версии дистрибутива, и вплоть до публикации первого поста. Итак, поехали!

От: Андрейl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 127

В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 188

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 1,049

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 832
Блок автора
Категории статей
Quantcast