Полезные советы - программа Picasa

Опубликованно: 08/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 10,242 |

Программа Picasa – это современная компьютерная программа, которая создана для работы с изображениями, картинками, рисунками, фотографиями. Эта уникальная программа помогает настроить контраст, цвет изображения, сделать фотографии более четкими, тона мягче, убрать на фотографии «красные глаза», уменьшать изображения до нужного размера. Стоит только немного понять, как она работает.

Итак, для начала работы нужно сохранить нужное количество фотографий в программу с помощью функции «Импорт» в самой программе. Нажав ее, следует выбрать папку или другое устройства, откуда нужно будет получить фотографии. Далее – выделить и нажать кнопку «Импортировать все» или выделить некоторые и нажать «Импортировать выбранные».

Далее они сохраняются в памяти программы в оригинальном размере. Как работать с фотографией? Выбрать желаемое изображение в программе, картинка отразится на «рабочем столе» программы. Можно начинать редактировать.

«Основные операции» позволяют обрезать фотографию до нужного размера; выровнять; убрать эффект «красных глаз»; функция «мне повезет» делает цвета более яркими, насыщенными; «автокоррекция» контраста и цвета позволяют добиться более точного изображения, коррекции цвета в более подходящий тон. Здесь также можно «осветлить» фотографию, если она получилась слишком темной.

«Редактирование» фотографии позволит сделать фотографию более темной, светлой, тона холодными, или же тона теплее. С помощью «Эффектов» можно прибавить четкости изображению, или сделать его зернистым, более объемным. Также фотография или какая-то ее часть может стать черно-белой, «мягкий фокус» позволит сделать фон размытым, а изображение оставить четким. Также программа позволяет сделать коллаж из фотографий, для чего нужно только выделить их нужное количество и нажать «Коллаж».

Если изменения не понравились, можно просто нажать кнопку «Отменить редактирование». Чтобы изменить размер фотографии достаточно нажать «Экспорт» и в появившемся окне изменить на нужный размер. Далее выбрать папку для перемещения.

Программа Picasa открывает новые возможности для пользователей и профессионалов.

Если Вам понравилась эта статья, то рекомендую постетить этот сайт, где Вы найдете свежие новости о новинках софта.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/poleznye-sovety-programma-picasa-327934.html

Обсудить статью

Opera 10 уже тестируется довольно продолжительное время. Сначала была Альфа, которая демонстрировала возможности нового движка Presto 2.2, затем была бета 1, в которой был представлен новые дизайн интерфейса и основные функции. Opera 10 b2, о которой пойдёт речь, уже вплотную приблизилась к финальной версии, так как вполне годится к повседневному использованию и по многим параметрам превосходит другие браузеры.

От: salivatorl Компьютеры> Программыl 14/11/2009 lПоказы: 68

В этой статье Вы узнаете как легко и бесплатно можно ускорить свой компьютер

От: dzhemkvol Компьютеры> Программыl 28/06/2013 lПоказы: 577

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 874

Поскольку сегодня рынок буквально наполнен софтом разной функциональности и разных ценовых категорий, руководители оказываются в трудном положении выбора между десятками предлагаемых решений. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 03/06/2013 lПоказы: 199

Сканирование портов обычно используется хакерами для взлома сети, а системными администраторами, в свою очередь, для её защиты. Рассмотрим использование результатов работы сканера сети подробней.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/05/2013 lПоказы: 192

В этом уроке я попытаюсь легко и доступно рассказать, как установить WordPress. Сначала мы рассмотрим, как это делается в ручном режиме, начиная со скачивания официальной версии дистрибутива, и вплоть до публикации первого поста. Итак, поехали!

От: Андрейl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 127

В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 188

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 1,047

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 832
Блок автора
Категории статей
Quantcast