Правда об активации Windows Vista

Опубликованно: 16/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 12,457 |

Активация – обязательный этап использования Windows Vista. После установки Windows Vista и до ее активации в операционной системе не будут работать некоторые функции. Если в течение 30 дней Windows Vista не активировать, она переходит в режим максимально ограниченной функциональности. Перестает работать функция ReadyBoost, интерфейс Aero, защитник Windows, на рабочем столе периодически появляется сообщение о том, что используется нелицензионная копия Windows, операционная система перезагружается каждый час. Но при этом возможность активировать Windows все-таки остается, как через интернет, так и по телефону. В случае возникновения подозрений у Microsoft легальности вашей ОС, Windows Vista может в таких случаях повторно запросить активацию. Так, как чаще всего используются коробочные и ОЕМ-версии Windows, расскажем немного поподробнее об их активации.

Активация ОЕМ-версии Windows Vista
В случае замены компонентов компьютера, возможно, придется повторно активировать ОС. А после замены материнской платы повторная активация неизбежна. Для Windows Vista, как и предшествующей Windows XP замена материнской платы равноценна смене всего компьютера. Но это не должно настораживать, ведь стоит лишь позвонить в представительство Microsoft, объяснить причины повторной активации и вам предоставят код активации.

Активация коробочной версии Windows Vista
У владельца коробочной версии Windows Vista процесс активации еще проще, потому что коробочная версия Windows Vista «не привязывается» к оборудованию и замена компонентов компьютера не потребует повторной активации, но даже если потребуется активация, это не вызовет проблем.

В сети интернет существует множество противоречивых выводов по максимальному количеству активации Windows Vista. Для внесения ясности мы задали вопросы Microsoft-у. Вот, что нам ответил представитель Microsoft:
--------------------------------
«ОЕМ-лицензия на ОС Microsoft предоставляется исключительно для использования вместе с компьютерным оборудованием, с которым было приобретено данное ПО, что также отражено в условиях лицензирования. Как правило, можно обновить или заменить любые компоненты компьютера, сохранив лицензию на оригинальную ОС Microsoft, и соответственно активировать ОС неограниченное количество раз, за исключением случая замены материнской платы. Вы можете заменить материнскую плату только в случае выхода ее из строя. Коробочную версию Windows Vista можно будет переустанавливать, и активировать неограниченное количество раз».
--------------------------------
Таким образом выходит, что не такая уж сложная ситуация с активацией новой ОС Windows Vista, как об этом многие пишут.

Кожемяк Евгений
ТОО «НПО Аксон»
http://axon.kz

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/pravda-ob-aktivacii-windows-vista-334746.html

Обсудить статью

Немного обновилась Windows XP 2009 Paradise Edition - сборка автоматической установки WindowsXP SP3 от автора LonerXP. В этой версии исправлена невозможность корректно установить драйвера с диска на уже установленной системе, а также произведены другие незначительные изминения и обновления.

От: Drimsl Компьютеры> Программыl 12/06/2009 lПоказы: 208

В данной статье описан процесс устранения проблем, которые могут остановить мастер установки Windows Vista, если программа, которая установлена на компьютере, не совместима с Windows Vista.

От: Amberl Компьютеры> Программыl 12/02/2009 lПоказы: 331

В этой статье Вы узнаете как легко и бесплатно можно ускорить свой компьютер

От: dzhemkvol Компьютеры> Программыl 28/06/2013 lПоказы: 577

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 874

Поскольку сегодня рынок буквально наполнен софтом разной функциональности и разных ценовых категорий, руководители оказываются в трудном положении выбора между десятками предлагаемых решений. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 03/06/2013 lПоказы: 199

Сканирование портов обычно используется хакерами для взлома сети, а системными администраторами, в свою очередь, для её защиты. Рассмотрим использование результатов работы сканера сети подробней.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/05/2013 lПоказы: 192

В этом уроке я попытаюсь легко и доступно рассказать, как установить WordPress. Сначала мы рассмотрим, как это делается в ручном режиме, начиная со скачивания официальной версии дистрибутива, и вплоть до публикации первого поста. Итак, поехали!

От: Андрейl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 127

В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 188

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 1,049

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 832

Статья о реализации казахстанского электронного правительства. Успешное внедрение «Электронного правительства», кроме всего прочего, означает резкое сокращение взяточничества и коррупции в правительственных органах, т.к. население и компании не будут иметь дело с сотрудниками госучреждений.

От: Кожемяк Евгенийl Интернетl 12/10/2009 lПоказы: 81

Любое современное государство предоставляет населению и предприятиям множество услуг. Документы, справки, пособия, социальные программы, страховки, лицензии – все это услуги государства. Но вспомните, сколько Вы стояли в очереди, чтобы получить какую-либо справку, или даже просто, чтобы узнать подробнее о какой-либо правительственной программе. А ведь этой траты времени, причем как госслужащих, так и отдельных граждан, можно избежать. Необходимо лишь внедрить грамотно разработанный сайт...

От: Кожемяк Евгенийl Интернетl 28/04/2009 lПоказы: 124 lКомментарии: 1

Статья объясняет как известной казахстанской компании "АКСОН" предоставляющей услуги по разработке и созданию сайтов удалось снизить стоимость создания сайта до минимальной...

От: Кожемяк Евгенийl Интернет> Веб дизайнl 16/02/2008 lПоказы: 82 lКомментарии: 1

Описание преимуществ известного казахстанского интернет-магазина расходных материалов - www.Rm.Axon.kz...

От: Кожемяк Евгенийl Интернетl 16/02/2008 lПоказы: 161 lКомментарии: 1

Для людей большинства стран мира покупки в интернет-магазинах уже давно доступны и также привычны, как покупки в обычных магазинах. Попробуем осветить обстановку в Казнете...

От: Кожемяк Евгенийl Интернетl 16/02/2008 lПоказы: 259

Чем же LCD-монитор лучше привычного CRT-монитора? Целью статьи и будет ответ на этот вопрос...

От: Кожемяк Евгенийl Компьютерыl 16/02/2008 lПоказы: 236

Статья в виде обзора наиболее заметных изменений произошедших в новой ОС Windows Vista...

От: Кожемяк Евгенийl Компьютеры> Программыl 16/02/2008 lПоказы: 211 lКомментарии: 1

Эта статья - своеобразная инструкция по совершению покупок в интернет-магазине и призвана помочь разобраться в наиболее популярных функциях и сервисах интернет-магазинов...

От: Кожемяк Евгенийl Интернетl 16/02/2008 lПоказы: 5,694
Блок автора
Категории статей
Quantcast