Программа Управления Удалённым Компьютером Через Internet И Локальную Сеть

Опубликованно: 26/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 200 |

Большинство наверняка задавали себе такой смешной и даволно-таки глупый вопрос: "А хочется ли мне управлять чужим ПК через свой компьютером". Кому-то уже приходилось это делать, и видеть, как их PC управляют удалённо. А вы спросите: "А зачем управлять удалённым компьютером через Internet или LAN? " Сразу не будем давать ответ на этот вопрос, а немного разберёмся в словах.

"Удалённый компьютер или клиент" - это которым управляют через внешнюю или внутреннюю сеть.

"Сервер или управляющий компьютер" - тут не требуется пояснять. Тут и так всё ясно, что он управляет клиентом через Internet или локалку.

Теперь дадим ответы на вопросы выше. А необходимо всё это по таким причинам или для этого:

  • для оказания помощи. Допустим у вас проблемы с PC и вы не знаете, как их решить. Да и специалист, который вам раньше оказывал помощь, живёт уже в другом месте или вы просто с ним не общаетесь. Как быть тогда? Можно дать возможность управлять своим компьютером через Internet. И тогда ваша проблема будет решена. Чаще всего этот метод применяется в больших компаниях, чтобы техническая или системно-админстративная служба могла почти мгновенно решить любую проблему на PC сотрудников фирмы. 
  • для контроля за работой пользователей. Это используют в игровых залах. Иногда так же в локалках, через которые ПК подключены к интернету. Правда это уже потихоньку становится прошлым. 
  • для шпионажа и манипуляцией чужим компьютером. Это конечно не законно, но есть люди и организации, которые этим занимаются. 

Самым популярным вариантом, как и раньше является первый. Мы предпологаем скоро и он будет уходить в прошлое, когда в нашу жизнь основательно войдут облачные вычисления.

Вы спросите: "А как происходит удалённое управление ПК? "

Тут несколько вариантов:

  • с помощью java-плагина для Browser. Вы запускаете это дополнение, к примеру для Firefox, Opera, Internet Explorer или Chrome, и выскакивает специальная табличка с кодом - паролем, который вы скажете человеку, который будет управлять вашим компьютером через Internet или LAN И всё! 
  • с помощью проги управления ПК через интернет и локалку. Вы инсталлируете себе "клиента", а на ПК, через который будут управлять вашим ПК инсталлирован "сервер". А дальше всё также, как и с плагином для Browser. 

Очень важно, никогда никому постороннему не говорить о своём пароле. Но это уже не так важно, все современные программы всегда генерируют новый код для каждой сессии. А так же не стоит забывать и антивирусах, чтобы вам не на роком не установили попутно вирус или троян.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/programma-upravleniya-udalyonnym-kompyuterom-cherez-internet-i-lokalnuyu-set-5605427.html

Обсудить статью

Немецкая компания Beckhoff продвигает на мировом рынке одноимённую концепцию и систему автоматизации промышленных объектов и зданий. В основу разработки положена всеформатность, а также максимально возможная совместимость с другими технологиями автоматизации.

От: IntelKeyl Обустройство бытаl 14/07/2009 lПоказы: 238

в статье отражается многолетний опыт работы по применению ИКТ и межпредметных связей на уроках математики, система контроля знаний

От: linnal Образование> Педагогикаl 13/06/2012 lПоказы: 3,961

В этой статье Вы узнаете как легко и бесплатно можно ускорить свой компьютер

От: dzhemkvol Компьютеры> Программыl 28/06/2013 lПоказы: 577

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 874

Поскольку сегодня рынок буквально наполнен софтом разной функциональности и разных ценовых категорий, руководители оказываются в трудном положении выбора между десятками предлагаемых решений. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 03/06/2013 lПоказы: 199

Сканирование портов обычно используется хакерами для взлома сети, а системными администраторами, в свою очередь, для её защиты. Рассмотрим использование результатов работы сканера сети подробней.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/05/2013 lПоказы: 192

В этом уроке я попытаюсь легко и доступно рассказать, как установить WordPress. Сначала мы рассмотрим, как это делается в ручном режиме, начиная со скачивания официальной версии дистрибутива, и вплоть до публикации первого поста. Итак, поехали!

От: Андрейl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 127

В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 188

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 1,049

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 832

Из этой статьи вы узнаете всё о торрентах: историю, протокол и его особенности, первую программу, и преимущества торрента.

От: Jürgen Paustjanl Компьютеры> Программыl 26/01/2012 lПоказы: 122

Вы узнаете, как смотреть DVD-диски и фильмы на компьютере. И в чём отличие платных и бесплатных программ для этого. А так же узнаете историю создания первых DVD.

От: Jürgen Paustjanl Компьютеры> Программыl 26/01/2012 lПоказы: 164

Из этой статьи вы узнаете: что такое минусовка. Как можно её создать и свою музыку. Для чего нужны минусовки и как их можно сделать.

От: Jürgen Paustjanl Компьютеры> Программыl 26/01/2012 lПоказы: 411

Вы узнаете о том, что такое пароль и шифрование. Для чего они нужны. Как правильно защитить свои данные от манипуляций из вне.

От: Jürgen Paustjanl Компьютеры> Программыl 26/01/2012 lПоказы: 199

Из этой статьи вы узнаете всё о формате файлов и документов PDF: история создания, первые программы, первое использование, типы программ и современное применение.

От: Jürgen Paustjanl Компьютеры> Программыl 26/01/2012 lПоказы: 129

Вы узнаете о специальных программах для чтения электронных книг на компьютере. А так же историю их создания и основные форматы.

От: Jürgen Paustjanl Компьютеры> Программыl 26/01/2012 lПоказы: 47

Из этой статьи вы узнаете: что такое анимация, какие виды её есть и для чего её использует. Так же узнаете об основных её форматах.

От: Jürgen Paustjanl Компьютеры> Программыl 26/01/2012 lПоказы: 185

Из этой статьи вы узнаете о том, что такое СМС. Когда была отправлена первая смс-ка. А так же о способах отправки смс. В том числе о специальных программах для компьютера.

От: Jürgen Paustjanl Компьютеры> Программыl 26/01/2012 lПоказы: 192
Блок автора
Категории статей
Quantcast