Секреты Windows 7. Настройка Размеров Эскизов Окон Панели Задач Windows 7

Опубликованно: 19/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 394 |

Способов изменить параметры эскизов окон существует несколько, наиболее популярными являются прямое внесение изменений в системный реестр операционной системы и использование специализированных утилит, таких как Taskbar Thumbnail Tweaker.

Настройка параметров эскизов окон панели задач Windows 7 через реестр

Запустите редактор реестра ("Пуск"-"Выполнить"-regedit.exe), и перейдите в раздел

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Taskband

Создайте новый параметр типа DWORD (32 bit) с именем MinThumbSizePx. Задайте ему значение, два раза щелкнув в имя параметра и переключив его в десятичную систему, например, 350.

Создайте новый параметр типа DWORD (32 bit) с именем MinThumbSizePx. Задайте ему значение, два раза щелкнув в имя параметра и переключив его в десятичную систему, например, 350.
thumb_003.png
Завершите сеанс и вновь войдите в систему или просто перезапустите Проводник (explorer.exe).
Было:
thumb_001.png
Стало:
thumb_002.png

Другие ключи реестра, которые отвечают за параметры эскизов окон:

Тип параметров - DWORD (32 bit).
NumThumbnails - количество эскизов отображаемых. Когда число эскизов окон приложения превысит это значение, они будут отображаться простым списком, как при отключенном Aero.
MinThumbSizePx - минимальный размер эскиза
MaxThumbSizePx - максимальный размер эскиза
TextHeightPx - размер текстовой надписи
TopMarginPx - отступ сверху
LeftMarginPx - отступ снизу
RightMarginPx - отступ справа
BottomMarginPx - отступ снизу
ThumbSpacingXPx - расстояние между эскизами по оси Х
ThumbSpacingYPx - расстояние между эскизами по оси Y

Настройка размеров эскизов окон панели задач Windows 7 при помощи утилиты Taskbar Thumbnail Tweaker

Утилита Taskbar Thumbnail Tweaker, несмотря на то, что не полностью использует возможности тонкой настройки эскизов панели задач, тем не менее может быть использована для корректировки их размеров. Выглядит она так:
thumb_ttt.png

Она избавит вас от необходимости правки реестра вручную для задания размера эскизов.

Скачать Taskbar Thumbnail Tweaker

Таким образом, мы расмотрели два способа изменения поведения и внешнего оформления эскизов окон приложений, отображаемых новой панелью задач Windows 7.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/sekrety-windows-7-nastrojka-razmerov-eskizov-okon-paneli-zadach-windows-7-2407238.html

Обсудить статью

В этой статье Вы узнаете как легко и бесплатно можно ускорить свой компьютер

От: dzhemkvol Компьютеры> Программыl 28/06/2013 lПоказы: 577

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 874

Поскольку сегодня рынок буквально наполнен софтом разной функциональности и разных ценовых категорий, руководители оказываются в трудном положении выбора между десятками предлагаемых решений. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 03/06/2013 lПоказы: 199

Сканирование портов обычно используется хакерами для взлома сети, а системными администраторами, в свою очередь, для её защиты. Рассмотрим использование результатов работы сканера сети подробней.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/05/2013 lПоказы: 192

В этом уроке я попытаюсь легко и доступно рассказать, как установить WordPress. Сначала мы рассмотрим, как это делается в ручном режиме, начиная со скачивания официальной версии дистрибутива, и вплоть до публикации первого поста. Итак, поехали!

От: Андрейl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 127

В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 188

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 1,047

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 832
Блок автора
Категории статей
Quantcast