Создание Дамп-Файла Процесса Пользовательского Уровня В Windows Server 2008

Опубликованно: 07/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 105 |

 

Введение

Эта статья описывает, как создать дамп-файл (.dmp файл) процесса пользовательского уровня в Windows Server 2008. Особенность Windows Error Reporting в Windows Server 2008 в том, что он создает файла мони-дампа и дамп-файл кучи. Однако, вы не можете использовать Windows Error Reporting для создания дамп-файла процесса работающего в пользовательском режиме.

Создание дамп-файла процесса пользовательского уровня в Windows Server 2008

Чтобы создать дамп-файл процесса пользовательского уровня в Windows Server 2008, используйте один из следующих методов.

Метод 1:Используйте Task Manager

В случае использования Windows Task Manager для создания дамп-файл процесса пользовательского уровня, выполните следующие шаги:

  1. Запустите Task Manager. Чтобы это сделать, используйте один из следующих методов:
    • Кликните правой кнопкой мыши в пустом месте на панели задач, затем выберете Task Manager.
    • Нажмите CTRL+SHIFT+ESC.
  2. Выберете закладку Processes, кликните правой кнопкой мыши на имени того желаемого процесса, затем выберете Create Dump File. Если появится запрос на ввод пароля администратора или подтверждения введите пароль или нажмите кнопку Continue. Файл дампа процесса создастся в следующей:

Drive:UsersUserNameAppDataLocalTemp

  1. Когда Вы получите сообщение, что дамп был успешно создан, нажмите OK.

Метод 2: Используйте утилиту ADPlus

Вы можете использовать утилиту ADPlus для создания дамп-файла процесса пользовательского уровня. Утилита ADPlus входит в состав Debugging Tools для Windows.

Как оценить размер дамп-файл процесса пользовательского уровня, который будет создан

Вы можете использовать Performance Monitor для оценки размера дамп-файла процесса пользовательского уровня, который будет создан. Чтобы сделать это, выполните следующие шаги:

  1. Нажмите Start, наберите perfmon в строке Start Search, затем кликните perfmon.exe в списке Programs. Если появится запрос на ввод пароля администратора или подтверждения введите пароль или нажмите кнопку Continue.
  2. Разверните Monitoring Tools, а затем кликните Performance Monitor.
  3. Кликните правой кнопкой мыши в свободное пространство в области показа и кликните Add Counters.
  4. Среди Available counters в диалоговом окне Add Counters, кликните в следующем поле ниже объект характеристики Process, а затем кликните счетчик Virtual Bytes.
  5. Среди Instances of selected object, кликните имя процесса, кликните Add, а затем кликните OK.

 

Значение, которое появиться, будет являться приблизительным размером файла дампа.

Примечание До того, как вы создадите дамп-файл процесса пользовательского уровня, убедитесь, что имеется достаточно свободного пространства на жестком диске для где дамп-файл будет сохранен.

Источник: http://www.sbsi.ru/content/view/181/48/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/sozdanie-damp-fajla-processa-polzovatelskogo-urovnya-v-windows-server-2008-761028.html

Метки:

windows 2008

,

дамп

,

файл

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 18

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 18
Vladimir Grigor'ev

Пользователи операционной системы от компании майкрософт и не подозревают, что у них установлена одна из самых популярных во всем мире операционных систем семейства Unix - Windows. Данная операционная система зарекомендовала себя в глазах пользователя с ее самых ранних версий. Что бы поближе познакомиться с данной операционной системой и узнать какой след в истории она оставила для домашних пользователей, ознакомитесь с данным текстом!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютеры> Программыl 16/04/2013 lПоказы: 17

Вы знаете какое железо стоит в Вашем компьютере или ноутбуке? Программа EVEREST Ultimate Edition ответит Вам на все вопросы по составу компьютера.

От: TatianaCll Компьютеры> Программыl 15/04/2013 lПоказы: 13

Недавно в топ бесплатных приложений appstore поднялась программа для просмотра прогноза погоды от Hollar inc. Обзор погоды Solar для iPhone.

От: Владимир Тютюнl Компьютеры> Программыl 08/04/2013 lПоказы: 16

Зачем нужен приватный режим. Как запустить и использовать в Internet Explorer функцию приватного режима.

От: Екатеринаl Компьютеры> Программыl 25/03/2013 lПоказы: 19

Долгожданная новость — меню приложений «Пуск» возвращается на рабочие столы! Буквально на днях представители Microsoft заявили от том, что они наконец то решились пойти на уступки пользователям и вернуть традиционное меню «Пуск» в Windows 8.

От: Максимl Компьютеры> Программыl 20/03/2013 lПоказы: 25

Несмотря на то, что сегодня большинство простых пользователей и компаний выбирают безлимитные пакеты интернета, учет трафика все равно стоит достаточно остро.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 19/03/2013 lПоказы: 35

Эта статья описывает как создать резервное копирование матабазы, используя Internet Information Services (IIS) 6.0.

От: Amberl Компьютеры> Программыl 05/03/2009 lПоказы: 90

Данная статья описывает как отключить встроенную Windows аутентификацию на сервере Microsoft Internet Information Services (IIS) для Web сайтов и приложений, которые требуют только анонимного доступа, такие, как Web сайты Интернет. Microsoft рекомендует, чтобы вы выключили встроенную аутентификацию Windows, когда сервер не используется чтобы уменьшить доступность атак на сервер.

От: Amberl Компьютеры> Программыl 02/03/2009 lПоказы: 197

В этой статье показано, как установить и настроить ModSecurity (версия 2) для использования с Apache2 в системе Debian Etch. ModSecurity – это модуль Apache который обеспечивает обнаружение и предотвращение вторжений для web-приложений. Она предназначена для экранирования web-приложений от известных и неизвестных атак, таких как внедрение операторов SQL, межсайтовый скриптинг, обратный путь в директориях и т.д.

От: Amberl Компьютеры> Программыl 27/02/2009 lПоказы: 44

В данной статье описывается, как можно осуществлять резервное копирование баз данных MySQL, не прерывая работы MySQL службы.

От: Amberl Компьютеры> Программыl 25/02/2009 lПоказы: 67

В данной статье пошагово описывается процесс установки сервера McAfee ePolicy Orchestrator и консоли

От: Amberl Компьютеры> Безопасностьl 14/02/2009 lПоказы: 386

В данной статье описан процесс устранения проблем, которые могут остановить мастер установки Windows Vista, если программа, которая установлена на компьютере, не совместима с Windows Vista.

От: Amberl Компьютеры> Программыl 12/02/2009 lПоказы: 228

В данной статье описывается, как переместить базу данных Dynamic Host Configuration Protocol (DHCP) с компьютера под управлением Microsoft Windows Server 2003 на Microsoft Windows Server 2008.

От: Amberl Компьютеры> Программыl 10/02/2009 lПоказы: 504

Эта статья описывает, как переместить виртуальную машину, которая работает в Microsoft Virtual Server в среду Windows Server 2008 Hyper-V.

От: Amberl Компьютеры> Программыl 09/02/2009 lПоказы: 330

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast