Стиль Windows 7 Aero

Опубликованно: 25/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 1,254 |

Сразу после установки операционной системы Windows 7  будет предложено войти в нее, щелкнув на значке своей учетной записи на экране приветствия.

Учетные записи существуют для удобства работы за компьютером нескольких человек. Каждый пользователь, войдя в систему под своей учетной записью, может настроить интерфейс по собственному желанию и хранить файлы в личных папках. При защите учетной записи паролем никто не сможет войти в систему под вашим именем и получить доступ к личным документам. Подробнее об учетных записях мы поговорим в позже, а пока вернемся к экрану приветствия. Если вы являетесь единственным пользователем компьютера и ваша учетная запись не защищена паролем, при последующих загрузках экран приветствия не появится, а вход в систему всегда будет выполняться под вашим именем.

После того как произойдет загрузка операционной системы, на экране появится Рабочий стол и Панель задач с находящейся на ней кнопкой Пуск и областью уведомлений. При первом запуске Windows 7 на Рабочем столе можно видеть только один значок - Корзина. По мере работы на компьютере пользователь сам помещает значки на Рабочий стол, они также могут добавляться автоматически при установке программ.

Давайте познакомимся со стилем Windows Aero - одним из ключевых элементов интерфейса, доставшегося от Windows Vista. Windows Aero обеспечивает потрясающие визуальные эффекты и делает работу в новой ОС приятной и удобной.

Полупрозрачные окна и меню Пуск, новые цветовые схемы, эффект эргономичного пролистывания, эскизы окон на Панели задач, анимация при работе с окнами (сворачивании, разворачивании, закрытии) - все эти возможности обеспечиваются стилем Windows Aero, так хорошо знакомым тем, кто рискнул установить увесистую и «прожорливую» Windows Vista.

Полупрозрачность заголовка становится заметна при перемещении окна над находящимися ниже объектами - их размытое содержимое видно под активным окном

Эффект эргономичного пролистывания визитная карточка Windows 7. Эргономичное пролистывание призвано обеспечить удобство переключения между большим количеством открытых окон, поскольку сориентироваться в крупных эскизах гораздо проще, чем в многочисленных кнопках панели инструментов. Чтобы выполнить пролистывание, нажмите сочетание клавиш Windows+Tab. В результате на Рабочем столе появятся трехмерные эскизы открытых окон. Подробнее и с иллюстрациями:windowstat.ucoz.ru

Продолжая удерживать клaвишy Windows, нажимайте Tab или прокручивайте колесико мыши для пролистывания эскизов. Когда нужный образец переместится на передний план, отпустите клавишу Windows. В результате эскиз переместится в плоскость экрана и развернется в окно. Чтобы выполнять пролистывание без удержания клавиши Windows, нажмите сочетание клaвиш Ctrl+Windows+Tab (так легче пролистывать).

Продолжение будет в следующей статье.

Источник: windowstat.ucoz.ru

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/stil-windows-7-aero-4475159.html

Обсудить статью

В этой статье Вы узнаете как легко и бесплатно можно ускорить свой компьютер

От: dzhemkvol Компьютеры> Программыl 28/06/2013 lПоказы: 577

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 874

Поскольку сегодня рынок буквально наполнен софтом разной функциональности и разных ценовых категорий, руководители оказываются в трудном положении выбора между десятками предлагаемых решений. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 03/06/2013 lПоказы: 199

Сканирование портов обычно используется хакерами для взлома сети, а системными администраторами, в свою очередь, для её защиты. Рассмотрим использование результатов работы сканера сети подробней.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/05/2013 lПоказы: 192

В этом уроке я попытаюсь легко и доступно рассказать, как установить WordPress. Сначала мы рассмотрим, как это делается в ручном режиме, начиная со скачивания официальной версии дистрибутива, и вплоть до публикации первого поста. Итак, поехали!

От: Андрейl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 127

В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 188

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 1,049

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 832

Во время установки Windows 7 на жестком диске автоматически создается служебный раздел, содержащий среду восстановления Windows RE (Recovery Environment). Используя служебный раздел Windows RE, вы можете: - загрузиться в среду восстановления с жесткого диска - создать компакт-диск, содержащий среду восстановления

От: windowstatl Компьютеры> Программыl 04/05/2011 lПоказы: 148

Панель задач Windows 7 предназначена для отображения ярлыков открытых окон и переключения между работающими программами.

От: windowstatl Компьютеры> Программыl 04/05/2011 lПоказы: 455

В статье освещается такие темы как выбор указателей мыши, настройка параметров монитора, изменение размера текста, активация и настройка ClearType, изменение размера шрифта в Windows 7

От: windowstatl Компьютеры> Программыl 09/04/2011 lПоказы: 335

Как все мы уже знаем на Рабочем столе пользователь хранит значки файлов и папок, с которыми чаще всего приходится работать, на нем открываются окна приложений, поэтому очень важно настроить его внешний вид в соответствии со своими потребностями.

От: windowstatl Компьютеры> Программыl 04/04/2011 lПоказы: 1,614

Windows 7 Aero - имеет ещё ряд "стильных" возможностей, таких как: сворачивание всех окон методом «встряхивания», Аего-«взгляд», гаджеты.

От: windowstatl Компьютеры> Программыl 03/04/2011 lПоказы: 176

Давайте продолжим, начатое в моей предыдущей статье, знакомство со стилем Windows 7 Aero. Windows 7 Aero обеспечивает потрясающие визуальные эффекты и делает работу в новой ОС приятной и удобной.

От: windowstatl Компьютеры> Программыl 02/04/2011 lПоказы: 104

В составе программы установки Windows 7 имеется специальное средство переноса файлов и параметров, которым вы можете воспользоваться для перемещения личных файлов, настроек ряда программ и Рабочего стола как при переходе на другой компьютер, так и при установке на своем ПК новой операционной системы.

От: windowstatl Компьютеры> Программыl 20/03/2011 lПоказы: 477

Мы с вами говорили, в предыдущей статье как установить Windows 7 и что после установки желательно закончить инсталляцию новой операционной системы проверкой драйверов. В данной статье мы поговорим именно об этом. И продолжая тему, поговорим о том как установить Windows 7 как вторую операционную систему.

От: windowstatl Компьютеры> Программыl 17/03/2011 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast