Восстановление Данных Kerio Mailserver, Пользователей И Настроек

Опубликованно: 29/01/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 7,899 |

Проблема

Гарантия сохранения данных должна присутствовать, даже в случае сбоя операционной системы или аппаратной части компьютера (сервера).

Решение

Если операционная система или компьютер с установленным Kerio MailServer дал сбой, но, содержащиеся данные и файлы конфигураций остались нетронутым, вы можете восстановить данные, так, как рассказано в данной статье. Как настроить регулярное резервное копирование и восстановление смотрите раздел «backup» в руководстве пользователя Kerio MailServer. Руководство пользователя можно найти на официальном сайте Kerio.

Настройка регулярного резервного копирования.

Встроенное средство для резервного копирования Kerio MailServer создаст файлы полной резервной копии. Эти файлы содержат все необходимые конфигурационные файлы. В них содержится все, что нужно для восстановления пользовательских данных, почты, и конфигурации. Пожалуйста, для более детальной информации, ознакомьтесь с руководством, которое можно найти на официальном сайте Kerio.

Восстановление данных, если не существует файла резервной копии.

Если у вас нет резервных копий, созданных средствами Kerio MailServer, вы можете вручную восстановить ваши файлы на новый сервер.

1. Установите операционную систему на новом сервере или диске как обычно. Установите Kerio MailServer с нуля, оставив все настройки по умолчанию. Нажмите кнопку «No», когда вас спросят, не хотите ли вы запустить сервер сразу.

2. Поместите вашу старую директорию для хранения конфигурации почтового сервера в новою директорию. Чтобы проверить, где эта директория, найдите в файле mailserver.cfg строчку, содержащую '',например C:Program FilesKerioMailServerstore

3. Скопируйте папку store и все подпапки на диск, используемый новой системой. Перезапишите все существующие каталоги и файлы.

4. Скопируйте *.cfg файлы, обратно в каталог MailServer. Перезапишите любые существующие файлы.

5. Скопируйте файл license.key из папки лицензии в папку лицензии на новом сервере или диске.

6. Завершите любые другие шаги установки на новом сервере или диске. Например, если Вы используете Active Directory или Open Directory, вам будет нужно присоединиться к серверу вашего домена.

7. Запустите MailServer, и вы сможете войти в систему под прежней администраторской учетной записью и прежним паролем. Все ваши данные должны присутствовать.

Источник: http://www.sbsi.ru/content/view/178/69/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/vosstanovlenie-dannyx-kerio-mailserver-polzovatelej-i-nastroek-746451.html

Обсудить статью

В этой статье Вы узнаете как легко и бесплатно можно ускорить свой компьютер

От: dzhemkvol Компьютеры> Программыl 28/06/2013 lПоказы: 577

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 874

Поскольку сегодня рынок буквально наполнен софтом разной функциональности и разных ценовых категорий, руководители оказываются в трудном положении выбора между десятками предлагаемых решений. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 03/06/2013 lПоказы: 199

Сканирование портов обычно используется хакерами для взлома сети, а системными администраторами, в свою очередь, для её защиты. Рассмотрим использование результатов работы сканера сети подробней.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/05/2013 lПоказы: 192

В этом уроке я попытаюсь легко и доступно рассказать, как установить WordPress. Сначала мы рассмотрим, как это делается в ручном режиме, начиная со скачивания официальной версии дистрибутива, и вплоть до публикации первого поста. Итак, поехали!

От: Андрейl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 127

В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 188

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 1,047

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 832

Эта статья описывает как создать резервное копирование матабазы, используя Internet Information Services (IIS) 6.0.

От: Amberl Компьютеры> Программыl 05/03/2009 lПоказы: 152

Данная статья описывает как отключить встроенную Windows аутентификацию на сервере Microsoft Internet Information Services (IIS) для Web сайтов и приложений, которые требуют только анонимного доступа, такие, как Web сайты Интернет. Microsoft рекомендует, чтобы вы выключили встроенную аутентификацию Windows, когда сервер не используется чтобы уменьшить доступность атак на сервер.

От: Amberl Компьютеры> Программыl 02/03/2009 lПоказы: 296

В этой статье показано, как установить и настроить ModSecurity (версия 2) для использования с Apache2 в системе Debian Etch. ModSecurity – это модуль Apache который обеспечивает обнаружение и предотвращение вторжений для web-приложений. Она предназначена для экранирования web-приложений от известных и неизвестных атак, таких как внедрение операторов SQL, межсайтовый скриптинг, обратный путь в директориях и т.д.

От: Amberl Компьютеры> Программыl 27/02/2009 lПоказы: 98

В данной статье описывается, как можно осуществлять резервное копирование баз данных MySQL, не прерывая работы MySQL службы.

От: Amberl Компьютеры> Программыl 25/02/2009 lПоказы: 136

В данной статье пошагово описывается процесс установки сервера McAfee ePolicy Orchestrator и консоли

От: Amberl Компьютеры> Безопасностьl 14/02/2009 lПоказы: 496

В данной статье описан процесс устранения проблем, которые могут остановить мастер установки Windows Vista, если программа, которая установлена на компьютере, не совместима с Windows Vista.

От: Amberl Компьютеры> Программыl 12/02/2009 lПоказы: 331

В данной статье описывается, как переместить базу данных Dynamic Host Configuration Protocol (DHCP) с компьютера под управлением Microsoft Windows Server 2003 на Microsoft Windows Server 2008.

От: Amberl Компьютеры> Программыl 10/02/2009 lПоказы: 610

Эта статья описывает, как переместить виртуальную машину, которая работает в Microsoft Virtual Server в среду Windows Server 2008 Hyper-V.

От: Amberl Компьютеры> Программыl 09/02/2009 lПоказы: 418
Блок автора
Категории статей
Quantcast