Выбор Аппаратного И Программного Обеспечения Для Записи Оптических Дисков

Опубликованно: 25/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 40 |

Расмотрим по подробнее технологию записи оптических CD и DVD дисков с помощью программ известных каждому пользователю компьютера Nero Express и Nero Burning Rom.
1. Естественно пользователю нужен компьютер с установленой системой? Причем для записи вам теоретически может хватить старенького системника с процессором с частотой 200 МГц и оперативной памятью 32 Мб. Однако эти показатели являются минимальным пределом для осуществления записи. Тем не менее, вам беспокоиться не нужно: все компьютеры, произведенные за последние 5-7 лет, без проблем справятся с чтением, записью и копированием. Также имейте ввиду, что для записи компакт-диска вам нужно будет дополнительное место на жестком диске. Для записи CD - это 700-900 Мб в зависимости от типа диска (при создании образа - промежуточного макета диска - в два раза больше); для записи DVD вам понадобится 4.5 или 9 Гб в зависимости от типа диска - однослойный или двухслойный, - а при использовании образа также в два раза больше.
2. Операционная система (ОС) - для запуска современных программ записи компакт-дисков вам нужна хотя бы Windows 98/МЕ, поскольку последние версии этих программ уже не запускаются на Windows 95. Лучше всего использовать Windows XP/Vista.
3. Привод CD-RW или DVD-RW - одного компьютера будет маловато, вам еще нужен будет основной инструмент записи - сам привод CD-RW (DVD-RW). Привод DVD-RW умеет записывать все что угодно - и CD и DVD, a CD-RW - только CD. В продаже встречаются еще так называемые комбо-приводы (combo) - это комбинированные приводы CD-RW/DVD, которые умеют читать и записывать обычные компакт-диски, а DVD-диски могут только читать.
4. Диски - без них не на что будет записывать. На диски можно записать разные данные и информацию - документы, картинки, музыку, фильмы. Сегодня пустые диски можно встретить в продаже в любых магазинах - в упаковках и поштучно. Диски бывают разных типов:
- CD-Recordable или CD-R (диски с одноразовой записью) - на такой диск вы можете записать информацию только один раз (в лучшем случае, можете дописывать информацию в конец диска, но стереть и записать этот диск заново невозможно).
- CD-Rewritable или CD-RW (диски с многократной записью или перезаписываемые диски) - такой диск вы можете перезаписывать, то есть стирать с него информацию и записывать другую информацию. Работа с этими дисками происходит так: записали, очистили, записали другую информацию, стёрли, опять записали и до тех пор, пока не изчерпается ресурс диска.
- DVD-R (DVD+R) - "одноразовые" DVD-диски: как и в случае с CD-R, вы можете записать такой диск только один раз, стереть записанную информацию вы не сможете. О том, чем отличаются DVD-R от DVD+R, вы узнаете в другой статье.
- DVD-RW (DVD+RW) - многоразовые DVD-диски. Диски с однократной записью по простому называют "болванками". При покупке компакт-дисков обратите внимание на следующие их свойства: скорость записи и емкость. С обычными CD-R проблем у вас не будет - практически все они позволяют записать 700 Мб информации с максимальной скоростью 48х или 52х. А вот с CD-RW несколько иная ситуация: вам могут продать перезаписываемый диск емкостью 650 Мб, на который можно писать только со скоростью 4х. На него даже нормальный фильм не запишешь, даже если влезет, то записываться он будет очень долго (около 20 минут). Для начала купите несколько перезаписываемых (DVD) CD-RW дисков. Если что-то пойдет не так, вы хотя бы сможете перезаписать их, а болванки, испорченные при неудачных попытках записи, вам придется выбросить. Когда "набьете" руку (после записи трех-пяти дисков), можно использовать обычные (DVD) CD-R.
5. Программное обеспечение (ПО) для записи CD/DVD. В принципе, если вы используете Windows XP/Vista, то в ней самой уже имеются встроенные средства записи. Однако они довольно ущербны и позволяют записывать только CD-R (одноразовые CD-диски). Поэтому настоятельно рекомендуется для этих целей использовать специальные программы. Наиболее предпочтительной на фоне остальных является программа Nero, одна из лучших и функциональных в своём роде. Вы всегда сможете скачать nero на сайте производителя, или любом другом ресурсе Интернета.

(RusArticles SC #885633)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/vybor-apparatnogo-i-programmnogo-obespecheniya-dlya-zapisi-opticheskix-diskov-885633.html

    Тэги статьи:

    nero burning запись дисков cd dvd

    Задача данной статьи – найти наиболее функциональную, простую в использовании, стабильную и бесплатную программу для записи дисков, которая совместима с операционной системой Microsoft Windows 7.

    От: vitaliybochl Компьютеры> Программыl 25/04/2010 lПоказы: 60

    Руководство по записи CD/DVD с помощью самой популярной программы Nero

    От: Елена Динманl Компьютеры> Компьютерные курсыl 28/07/2008 lПоказы: 254

    Простая и удобная программа для записи дисков.

    От: Apparixl Компьютеры> Программыl 01/02/2009 lПоказы: 235

    Как вы думаете, что может служить критерием в выборе программного обеспечения? Предположим, вам нужно выбрать программу для какой-то определённой потребности. Например, возьмём одну из наиболее необходимых программ, которую применяют каждый день тысячи и тысячи пользователей для работы в интернете. Я говорю об интернет-обозревателе или, другими словами, браузере.

    От: IZonel Компьютеры> Программыl 03/12/2007 lПоказы: 487

    Специалисты нижегородского филиала «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) автоматизировали работу арендного отдела в управляющей компании ТЦ «Зеркало» с помощью программного продукта «БИТ:Учет аренды 8».

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 25/11/2010

    Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) приглашает Вас посетить свой стенд на 20-й международной выставке «Здравоохранение 2010».

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 24/11/2010

    25 ноября (четверг) 2010 года ждем вас на бесплатном вебинаре (онлайн семинаре) «Практика постановки и автоматизации бюджетирования», который проводит компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ).

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 23/11/2010

    Динамичное развитие торговой сети поддерживает надежный партнер по автоматизации, который помогает быстро запускать новые торговые точки, устанавливая современное торговое оборудование, и транслировать корпоративные стандарты по всем магазинам.

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 22/11/2010

    Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) завершила внедрение программы «БИТ-АВРОБУС:Учебная часть» в ФГОУ ВПО «Школа-студия МХАТ».

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 18/11/2010

    Приложение Etis являеться своего рода вирусом(трояном) после его внедрения на компьютер жертвы можно взять его под полный контроль,работает через любой icq клиент!!!С помощью его можно отлично приколоться над Другом/подругой/врагом. Ну или использовать в более серьёзных целях...

    От: Elfistl Компьютеры> Программыl 17/11/2010

    Программы виртуализации позволяют ускорить и систематизировать процессы быстродействия оборудования: серверов, станций, аппаратных средств, приложений, персональных компьютеров и тд.

    От: Ольгаl Компьютеры> Программыl 17/11/2010

    За последние годы IT-технологии обзавелись новым трендом и с успехом движутся в направлении виртуализации. Ведущие разработчики программного обеспечения, такие, как Microsoft, разрабатывают и внедряют программы виртуализации, отходя от принципа "одна задача на один компьютер" и объединяя ресурсы в один общий пул, с которого распределяются приложения и задачи.

    От: Ольгаl Компьютеры> Программыl 17/11/2010

    Принципы и технология записи, отличие типов дисков CD/DVD (+-)R. Работа с образами.

    От: VzrivpakeTl Компьютеры> Программыl 25/04/2009 lПоказы: 40

    Что можно предпринять, когда средств для приобретения дорогой пиротехники недостаточно? Ответ - изготовить её самому, используя доступные вещества и реактивы, а также любые подручные материалы. И получить в итоге гораздо больший эффект и качество, чем покупая заводскую пиротехнику.

    От: VzrivpakeTl Увлечения / Хоббиl 03/03/2009 lПоказы: 2,916

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast