Альтернативный Вид Топлива - Топливо Настоящего И Будещего. Топливные Брикеты Pini-Kay Из Шелухи Подсолнечника - Замена Углю

Опубликованно: 05/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 83 |

Евродрова имеют ряд неоспоримых преимуществ относительно других традиционных видов топлива, таких как дрова или уголь.

Преимущества:

Всего 1 тонна топливных брикетов заменяет 5 (пять!) кубометров сухих березовых дров. Евродрова очень удобно хранить и использовать.
Только представьте, целая поленница размещается всего на 1 кв.м. площади. - --Вместо бесформенной кучи дров, выгруженной посреди двора и которую еще надо перенести и сложить в поленницу, вы получаете аккуратный штабель топливных брикетов на поддоне раземром 1,2 х 0,8 м.
Высокая продолжительность горения. Евродрова горят в 3-4 раза дольше обычных дров!
То есть топливо в печь нужно закладывать значительно реже.
Топливные брикеты дают в 2 раза больше тепла, чем обычные дрова. Их теплотворность практически равна теплотворности каменного угля. Кроме того, они обеспечивают постоянную температуру на всем протяжении горения, горят с минимальным количеством дыма, не стреляют, не искрят.
После сжигания топливных брикетов остается только 1% золы, которую можно использовать как удобрение. Для сравнения, при сжигании угля образуется до 40% золы и шлака, которые еще нужно утилизировать.
При сжигании топливных брикетов не образуется никаких вредных летучих веществ.
Таким образом, Евродрова являются одним из самых экологичных видов топлива.
При использовании Евродров затраты на чистку и обслуживание котлов и печей ---стремятся к нулю, а срок службы оборудовния значительно увеличивается.
Расходы на отопление топливными брикетами, как правило, значительно ниже, чем при использовании обычных дров или угля.

================================

Топливные брикеты Pini&Kay из шелухи подсолнечника (Украина, г. Николаев)

Украинское предприятие-производитель производит и реализует со склада розничными, оптовыми и крупно-оптовыми партиями топливный брикет Pini&Kay из шелухи подсолнечника.
Изготавливаются топливные брикеты методом экструзионного пресования в виде четырехгранного бруса сечением 50х50 мм с отверстием в центре диаметром 20 мм для отвода дыма, длиной 250-400 мм.

Брикет не торцованный (ломанные края).

Производственная мощность = 400 т/мес.

Цена на долгосрочный контракт (не менее 300 т/мес.) - 600 грн./т (EXW, без учета тары и погрузки).

Адрес производства: Украина, г. Николаев, ул. Индустриальная, 3
Контактное лицо: Александр Сергеевич (+38-068-403-96-03 | kondr_aleks@mail.ru)

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/alternativnyj-vid-topliva-toplivo-nastoyashhego-i-budeshhego-toplivnye-brikety-pini-kay-iz-sheluxi-podsolnechnika-zamena-uglyu-1303949.html

Метки:

топливо

,

дрова

,

тепло

Какой человек не предпочитает тепло? Естественно, все любят согреться у костра в холодный вечер или в плохую погоду, посидеть возле камина накрывшись уютным пледом, когда на улице довольно таки холодно. Можно сказать, главный элемент любого огня

От: андрей поповl Разноеl 05/11/2009 lПоказы: 35

В последнее время цены на традиционные энергоносители (мазут, газ и прочие) неуклонно растут. К тому же традиционные проблемы никуда не исчезают: завозить мазут подчас накладно; подключение к газовой трубе - процесс долгий и дорогой. К тому же квоты на газ могут свести все усилия на "нет". Именно поэтому набирает оборот альтернативный вид отопления, а именно - отопление дровами и древесными отходами. О плюсах и минусах подобной системы Вы можете прочитать в статье.

От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 30/11/2009 lПоказы: 44

О пользе натурального дерева как топлива

От: ITKl Товары и Услуги> Советыl 11/03/2010 lПоказы: 28

В наши дни каждый загородное жилье содержит камин или печь. Подобный факт объясняется целым спектром доказательств: атмосфера и уют, образуемые им; своеобразный элемент обустройства и т.д. Печи и камины подразделяются на искусственные и настоящие

От: андрей поповl Разноеl 19/04/2010 lПоказы: 39

Существует огромное количество разнообразной древесины из которой можно заготавливать дрова. Бывают ароматные дрова, заготовленные из фруктовых деревьев, бывают дрова предназначенные для топки. Разнообразные типы древесины отличаются по: быстроте розжига, теплоотдаче, обилию дыма, продолжительности горения и аромату. Поэтому при покупке необходимо знать какая древесина для чего больше подходит.

От: autodroval Товары и Услуги> Советыl 06/04/2010 lПоказы: 89

Многие владельцы каминов зачастую задумываются над тем, как и чем топить свой камин. При выборе топлива для камина необходимо знать, что твердые породы горят длинным спокойным пламенем, отдают много тепла. Мягкая древесина сгорает быстрее и дает много искр. Во избежание задымления мокрые дрова могут использоваться для топки, но желательно, чтобы камин был прогрет. Пламя камина можно окрашивать.

От: Dmitryl Товары и Услуги> Советыl 14/02/2012 lПоказы: 53

За несколько последних лет подобный спрос вызвал почти удвоение расценок на дрова. Какого бы уровня ни были на сегодня цены на дрова в вашем городе, вы можете ждать их увеличение на 30 % ежегодно в течение следующего десятилетия.

От: drovasyxl Бизнес> Предпринимательствоl 05/04/2010 lПоказы: 138

Как выбрать промышленный дровокольный станок? Чтобы определиться с выбором, есть смысл ответить для себя на ряд вопросов.

От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 25/03/2010 lПоказы: 247

Если вы действительно хотите получать удовольствие от теплого помещения зимой, то рекомендуем вам остановить свой выбор на встраиваемой каминной вставке.Основное преимущество дровяных каминных вставок в том, что они легко вписываются в любой декор. Они легки в установке и разработаны, так, что бы, не возникало необходимости перестраивать весь дом под них.

От: zevs095l Обустройство быта> Мебельl 15/02/2011 lПоказы: 28

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 18
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 21

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 19

Согласно статистике достаточно внушительное количество несчастных случаев (около 47%) в ходе выполнения производственных и строительных работ приходится именно на кисти рук...

От: Незнайкаl Промышленностьl 11/01/2013 lПоказы: 23

В статье описывается так называемый эффект лотоса и его возможные применения в быту, в индустрии уборки, при уходе за автомобилем и пр.

От: Taras Dubynal Промышленностьl 28/12/2012 lПоказы: 35

С развитием автоматизации технологий на первый план вышло промышленное производство. Большинство предметов, которые нас окружают, произведены фабричным или заводским методом.

От: Алексейl Промышленностьl 25/12/2012 lПоказы: 52

Наша цивилизация очень нуждается в энергии, и надобности все возрастают. Конечно, возможно стать на путь возрастания производства энергии, впрочем, по довольно-таки очевидным обстоятельствам, такой процесс не лучший. Стало быть, единственный реальный выход, это очень экономно потреблять энергоресурсы. Один из весьма достойных методов, всерьез сэкономить на освещении. Нет, передовая наука не предлагает обитать в неосвещенных, темных квартирах и городах, она нашла довольно-таки эффективное решение

От: Dimal Промышленностьl 09/12/2012 lПоказы: 13

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast