Необходимость Рабочих Перчаток

Опубликованно: 11/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 104 |

Согласно статистике достаточно внушительное количество несчастных случаев (около 47%) в ходе выполнения производственных и строительных работ приходится именно на кисти рук. Совершенно очевидно, что использование при этом рабочих перчаток  помогает сократить число полученных травм, тем самым снизить действие вредных факторов и веществ на руки и даже, как следствие, повысить производительность труда. 

Работники, использующие данное средство индивидуальной защиты, могут свободно выполнять все необходимые операции. Это связанно с тем, что рабочие перчатки защищают кисти рук не только от травмоопасных повреждений, но и от более мелких, таких как раздражение, пересыхание, занозы и так далее, которые не всегда заметны, но в последствие причиняют неудобства. Тем самым, безопасные условия труда способствуют эффективной работе и, что не маловажно, хорошему эмоциональному состоянию работников. К тому же доказано, что использование рабочих перчаток со специальным покрытием при погрузочно-разгрузочных работах уменьшает напряжение мышц.

Также применение рабочих перчаток целесообразно не только при строительстве и производстве, но и при выполнении садово-огородных работ, операций, выполняемых с механикой, машинами и тому подобное. Данное средство защиты и в этих случаях раскрывает все свои достоинства и плюс ко всему еще защищает от сильного загрязнения рук в ходе работы.

Преимуществом рабочих перчаток также является то, что это хлопчатобумажное изделие, и, значит, ваши руки не будут потеть, в виду отсутствия шва исчезнет риск получить раздражение или потертости на коже. А также рабочие перчатки довольно эластичные, что способствует выполнению различных видов работ и тонкие, то есть их можно одеть в качестве подкладки под другие виды перчаток для удобства, уменьшения потоотделения либо для сохранения тепла в холодную погоду. Несомненным достоинством этого средства защиты является и его дешевизна.
Рабочие перчатки бывают различных видов: без защитных свойств (могут применяться для работ на даче, огороде либо в качестве подкладки), перчатки ПВХ (для выполнения более сложных работ), перчатки х/б с латексным покрытием (для выполнения особо точных работ) и рабочие перчатки полушерстяные с ПВХ (для работы в холодный период).

Статья подготовлена с использованием материалов сайта www.myprotect.by

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/neobxodimost-rabochix-perchatok-6400712.html

Обсудить статью

Хотим обратить Ваше внимание на то, что рабочих перчаток оптом существует сотни видов и также тысячи производителей.

От: mestproml Промышленность> Оборудованиеl 13/11/2013

Легко и быстро сделать обрезку кустов и срезать траву в саду Вы сможете ножницами садовыми.

От: cosmeticsl Разноеl 03/09/2013

Если Вы решили организовать строительный бизнес, то без услуг сварщика Вам просто не обойтись. На сегодняшний день специалист по сварочной работе – одна из самых востребованных профессий. Сварщик отлично справляется со своими профессиональными функциями, если обладает достаточными знаниями и опытом в этой области. Кроме того, оптимальный результат обеспечивают необходимые рабочие принадлежности.

От: Nikita_aptl Товары и Услугиl 09/02/2015

Хорошо защищают руки от загрязнений и влияния агрессивных веществ в процессе исполнения разных сельскохозяйственных, производственных, домашних, строительных работ перчатки и рукавицы.

От: cosmeticsl Разноеl 02/09/2013

В статье в доступной форме описывается классификация факторов воздействия на организм человека вредных веществ, в том числе растворителей. Рассмотрен механизм этого воздействия и меры предосторожности при работе с вредными веществами.

От: Спектрресурсl Промышленность> Технологииl 25/01/2012 lПоказы: 331

Статья про то что нужно и чего не нужно делать при монтаже ворот и шлагбаумов.

От: Борисl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/10/2008 lПоказы: 206

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 253
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 72

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 56

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 57

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 327

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 509
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 136

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 225

C чего начинается эффективное производство? Каждый, кто тем или иным образом вовлечен в производственную сферу, должен постоянно задумываться о том, что необходимо предпринять для достижения максимального положительного эффекта.

От: Незнайкаl Промышленность> Технологииl 16/05/2013 lПоказы: 51

Каждая особа женского пола хотя бы раз в жизни задавалась вопросом касаемо того, стоит ли слепо следовать моде или все же составить свой гардероб только по потребностям.

От: Незнайкаl Товары и Услуги> Советыl 26/04/2013 lПоказы: 53

Сколько существует человечество, столько оно изобретает всевозможные вещи и средства, чтобы себя защитить. Инстинкт самосохранения, заложенный в нас природой, и является причиной этому.

От: Незнайкаl Промышленность> Оборудованиеl 14/03/2013 lПоказы: 28

Вы наверняка замечали хотя бы даже по зарубежным фильмам, что у каждого, кто живет в собственном доме газон всегда такой аккуратный и ухоженный. На самом деле этот факт не придуман киношниками лишь для того, чтобы радовать взгляд зрителя.

От: Незнайкаl Обустройство быта> Садоводствоl 03/03/2013 lПоказы: 54

Строгого свода правил для проведения хорошего отпуска на белоснежном берегу океана или на заснеженных склонах Карпат, конечно же, не существует. Тем не менее, существует определенный набор подсказок, которые облегчат процесс приготовления к отъезду и уберегут от неприятных неожиданностей

От: Незнайкаl Путешествия> Советы туристамl 08/02/2013 lПоказы: 86

Близится самый романтичный день в году – День святого Валентина. 14 февраля по всему миру влюбленные признаются друг другу в своих чувствах, дарят милые подарки, говорят долгожданные приятные слова.

От: Незнайкаl Товары и Услугиl 22/01/2013 lПоказы: 31

Есть много интересного в архитектуре, что стоит изучить. В частности, места, привлекающие людей своей необычностью и иногда даже мистикой. Одним из таких мест является мост "Золотые ворота", расположенный в Сан-Франциско.

От: Незнайкаl Культура> Архитектураl 17/12/2012 lПоказы: 95

В современной архитектуре присутствует множетсво различных стилей и направлений, каждое из них особенное, каждое обладает рядом отличительных преимуществ и уникальных черт, каждое интересно для изучения. Однако один из самых необычных стилей - это футуризм.

От: Незнайкаl Культура> Архитектураl 12/12/2012 lПоказы: 1,139
Блок автора
Категории статей
Quantcast