Желаете Открыть Свое Дело По Торговле Дровами?

Просмотры: 15
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Непредсказуемая цена топлива и необходимость тепла во время зимних холодов вылились в целый бум на рынке дровяных каминных топок. Так произошел переход к каминам, как к виду отопления, имеющему некоторый оттенок престижа. Рост популярности древесного отопления и растущие объемы продаж необходимого для этого оборудования создали на спрос на дровяную продукцию, а в частности на дрова березовые, который фактически нереально перенасытить!

Очень важная деталь – за несколько последних лет подобный спрос вызвал почти удвоение расценок на дрова. Какого бы уровня ни были на сегодня цены на дрова в вашем городе, вы можете ждать их увеличение на 30 % ежегодно в течение следующего десятилетия.

Рынок сбыта вашей продукции меняется в той же мере, как погода, да и зависит он от погоды! Богатые закупают дрова конечно же больше нежели бедные - они в большей степени озабочены чистотой окружающей атмосферы и движимы идеей приобщения ко всему натуральному природному.

И не надо считать, что продажа дров актуальна лишь для холодных регионов. Жители юга России закупают дрова по тем же причинам, что и жители северных областей.

Важный секрет успешности в этом бизнесе – понимание, почему жители в вашей области сжигают дрова. Это требуется для того, чтобы понять, как часто, когда и какие дрова им нужны, и позиционирования себя для удовлетворения спроса.

Чтобы являться успешным поставщиком дров не будет нужно специальное образование. Если желаете заниматься дровами, то надо изучить некоторую информацию о видах дров. Просто к сведению – в этом сегменте рынка можно повстречать кого хотите, от слесарей в прошлом до профессоров наук, докторов, адвокатов.

Сперва нужно определиться с типом хозяйственной деятельности – будете ли вы заниматься обслуживанием торговых точек и магазинов или частных заказчиков.

После этого наладьте каналы поставки. Лучше всего заключить договоры с поставщиками. Из специального оборудования требуются дровокол, несколько ручных бензопил, грузовой автомобиль. В качестве бесплатной рекламы можно будет разместить название и телефон на грузовике. Закажите незадолго да наступления зимы в газете небольших размеров рекламный текст и, если вы сможете это себе позволить, разместите информацию о себе и предлагаемых услугах в желтых страницах. Пускай это не тот бизнес, в котором очень важны визитки, их можно заказать, для людей, которые возможно решат обратиться к вам попозже.

Посредством большого автомобиля вы можете возить за раз намного больше дров, что дополнительно обеспечит до 25% прибыли. Дрова в кузов также следует грузить в «укладку», и таким образом сможете добиться наибольшего объема.

(RusArticles SC #2102072)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/zhelaete-otkryt-svoe-delo-po-torgovle-drovami-2102072.html

    Тэги статьи:

    дрова березовые

    ,

    производство дров

    ,

    продажа дров

    Открыть свое дело? Лекго! Главное - знать схему открытия (регистрации). Гораздо более трудоемким является процесс дальнейшего развития.

    От: Annalionl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 09/06/2010 lПросмотры: 4

    Вы думаете, что для того чтобы создать виртуальный 3D тур, на основе панорамного фото, нужно много денег и времени - уверяем вас, это не так. В этой статье рассказывается о том, как создать сферические панорамы, а также виртуальные туры без вложений.

    От: mygorod777l Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 07/06/2010 lПросмотры: 1

    ИП могут не использовать кассовые аппараты (в начале бизнеса не многие могут купить кассовый аппарат) , при условии, сервиса населения. Но только при выдачи соответствующих БСО(бланков строгой отчетности)

    От: Максимl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 06/06/2010 lПросмотры: 2

    Производители товаров или услуг заинтересованы в том, чтобы потребитель мог отличить и запомнить конкретный товар (услугу) и фирму, которая его производит. Для этой цели фирма (предприниматель) использует товарный знак. По-другому его еще называют торговой маркой или торговым знаком. Иногда используют более широкое понятие – брэнд.

    От: Василийl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 03/06/2010 lПросмотры: 1

    Может, это звучит странно, но многие из тех, кто открыл свой бизнес в начале 90-х годов, не думали о том, какую структуру имеет инвестиционный проект, что такое ликвидность или как определить срок окупаемости вложений.

    От: lekolekol Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 02/06/2010 lПросмотры: 11

    Дорогие коллеги-предприниматели, способные, творческие, и желающие действовать! Вы одни из тех кто делает наш мир лучше. Многое из того хорошего что нас окружает сегодня, появилось на свет благодаря вашим мечтам, труду и упорству, и это заслуживает уважения. Если ниже изложенное поможет кому-то из вас стать ещё успешнее, то я буду считать, что потратил своё время не зря.

    От: alena.nl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 01/06/2010 lПросмотры: 16

    Эмиграция в Чехию дорого 100 % результат 2010 год. Эмиграция в Чехию ВИП клиентов от компании Пражский Лев 2010 год.

    От: Алексейl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 31/05/2010 lПросмотры: 5
    Studio Itasolare

    Лицензионное консалтинговое агентство «Studio Itasolare» подготовит для Вас полный комплект документов для иммиграции в Италию, регистрации бизнеса,а также окажет помощь в выборе и покупке недвижимости в Италии. "Studio Itasolare" Краморенко Юрия.

    От: Studio Itasolarel Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 29/05/2010 lПросмотры: 3

    За несколько последних лет подобный спрос вызвал почти удвоение расценок на дрова. Какого бы уровня ни были на сегодня цены на дрова в вашем городе, вы можете ждать их увеличение на 30 % ежегодно в течение следующего десятилетия.

    От: drovasyxl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 05/04/2010 lПросмотры: 15
    Блок автора
    drovasyx
    drovasyx Лучшие 1 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории