Arcelormittal Темиртау Глобально Ищет Бухгалтера?

Опубликованно: 08/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 35 |

Novij_risunok_32_thumbnail.bmpКогда я читала историю Древнего Рима, то наткнулась в книге на одну шутку Тиберия, римского императора. Сенат однажды предложил назвать именем Тиберия месяц, на что тот незамедлительно ответил: «А что вы будете делать, если у вас будет тринадцать цезарей?»

«А что вы будете делать, если у вас будет 12 финансовых директоров?» - подумала я, прочитав о новой кадровой программе компании «ArcelorMittal» (учрежденной в Темиртау). Полтора года назад указанная компания запустила конкурсную программу «Будущие финансовые лидеры стран СНГ». С полным обхватом Украины и Казахстана, подключив в том числе всех своих "дочек". Среди приглашенных были также работники ТОО «Оркен», «Северный Кузбасс» и тд.  

В качестве критериев отбора в положении указывались: блестящее знание английского языка, обязательное и непременное высшее образование, и конечно, свободное владение бухгалтерией, экономикой, финансами, без словаря. Кроме того, возраст ограничивался: до 35 лет. Финансовая "золотая молодежь" металлургического сектора тут же откликнулась, отправив заявления и анкеты организаторам и инициаторам поекта.  Кандидатов прогнали через тестирование «Global English», «Talent Q», через интеллектуальное интервью с топ-менеджерами, защиту собственных проектов и презентаций. А дальше, собственно, и выяснится, кто из них будущий финансовый Тиберий… И кого Арселор «приголубит» у себя на руководящих должностях где-то в диапазоне «бухгалтер – начальник управления валютного контроля». Правильно я понимаю?

Работа с кадровой элитой, с перспективной молодежью ведется сегодня во многих металлургических компаниях, и я об этом уже писала несколько раз в своём блоге.  Стратегия верная и полезная, особенно во времена кадрового дефицита в отечественной металлургии. Только вот практически все комбинаты нацелены на выявление талантов вообще и в принципе, без привязки к специфике работы (как, например, в проекте «Лидеры 2020» у компании НЛМК), а Арселор почему-то озаботился именно финансистами, странно, ведь сегодня дипломированных финансистов, впрочем, как и юристов, пруд пруди, прям бери – не хочу. 

Не знаю, чем закончился данный кадровый кастинг, но у меня появилось желание выяснить среднюю зарплату бухгалтера в Казахстане, да и вообще в азиатском секторе, быть может тогда откроется мне истина, которая где-то рядом...

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/arcelormittal-temirtau-globalno-ishhet-buxgaltera-3807853.html

Обсудить статью

ЗАО «Компания ТАСМО» традиционно принимает участие в выставке «Металл Экспо» , так как это мероприятие на 100% связано с продукцией, которую мы производим. В этом году очень активно обсуждали вопросы, связанные с инновациями в металлообработке.

От: Кириллl Бизнес> Предпринимательствоl 13/11/2014

Компания признана лидером по переработке тонколистовой стали с покрытием в России Согласно исследованиям журнала «Металлоснабжение и сбыт» (см. № 7-8 за 2014 г.), компания Металл Профиль заняла 1-е место в России по переработке рулонного проката с полимерным и оцинкованным покрытием.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 24/09/2014

Страховая компания «Кофас», специализирующаяся в области страхования кредитных рисков, выпустила рейтинг 14 отраслей промышленности развивающихся стран Азии, Америки и Западной Европы. Рейтинг подводит итоги 2013 года и включает в себя прогноз на 2014 год. Основные отрасли, представленные в рейтинге – электроника, металлургия, автомобилестроение, текстиль и фармацевтика.

От: Ольгаl Бизнесl 28/01/2014 lПоказы: 11

«Кровельная компания» представляет новую продукцию, которая поступила в продажу

От: krovkompl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/10/2009 lПоказы: 26

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 253
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 72

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 56

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 57

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 327

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 509
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 136

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 225

Изучая перипетии, и те извилистые пути, по которым идет развитие металлосервисной отрасли в России, мне иной раз хочется сказать - есть многое на свете, друг Горацио... И я иной раз с большим трудом нахожу разумные объяснения, почему крупная сеть металлоцентров не может запустить оборудование и не имеет серийных заказов, в то время как другие участники рынка входят как в конкретный проект - и имеют на выходе загрузку и прибыль.

От: ithinkl Промышленностьl 07/12/2010 lПоказы: 19
Блок автора
Категории статей
Quantcast