Выбор Качественного Бетона: Как Подойти К Проблеме?

Опубликованно: 04/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 56 |

При помощи бетона можно соорудить конструкцию абсолютно любых размеров и высоты. Однако перед тем, как сделать выбор в пользу той или иной бетонной смеси, необходимо обратить внимание не только на её стоимость, но и на качество.

Качество же самого бетона напрямую зависит от количества используемых материалов для приготовления раствора. Поэтому для начала стоит поинтересоваться, какие именно материалы и по какой цене предлагаются.

В первую очередь таким материалом, входящим в состав бетонной смеси является цемент. Чем выше марка цемента, тем выше будет и качество самого бетона.

Помимо марки цемента, на качество бетона также влияют и добавки, которые содержатся в смеси. Благодаря этим добавкам можно существенно улучшить прочность здания, его устойчивость к морозу и влаге. В зависимости от времени года, в которое строится фундамент, в бетонную смесь могут добавлять разные примеси, что будет способствовать её более быстрому затвердению.

Помимо всего прочего, на качество бетона может также повлиять и количество воды, добавленное при замесе. Прочнее окажется тот вид бетона, где было использовано меньше воды при приготовлении бетонной смеси.

При выборе качественного бетона всегда необходимо обращать внимание на характеристику предела прочности и сжатия. Кроме того, стоит также обратить внимание и на фактор прочности на изгиб. Если данный показатель является низким, то вполне вероятно появление трещин в таком бетоне.

В том случае, если показатели бетона на изгиб и разрыв низки, то его непременно укрепляют при помощи стальных прутьев. Очень часто с этой целью в строительстве используются армированные волокна. Это позволяет практически полностью решить проблему образования трещин. Ещё одним укрепляющим элементом здесь может стать металлическая стружка.

В любом случае, вне зависимости от выбора бетонного материала всегда необходимо оставить залитую смесь, как минимум на 28 дней, что даст бетону окрепнуть.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/vybor-kachestvennogo-betona-kak-podojti-k-probleme-6667095.html

Обсудить статью

С момента своего изобретения бетон активно используется в строительстве в качестве связующего компонента для строительных материалов или при выравнивании поверхностей. Но какой бы качественной ни была бетонная смесь, под действием внешних факторов она постепенно разрушается.

От: mapei-urall Обустройство бытаl 10/07/2014

Монолитные конструкции из минеральных элементов – бетона, камня, кирпича – отличаются высокой прочностью и долговечностью, так как способны выдерживать очень сильные сжимающие нагрузки.

От: mapei-urall Промышленность> Технологииl 19/11/2014

Бетон, изобретенный около 150 лет тому назад, сегодня стал одним из наиболее массовых конструкционных материалов. В настоящий момент бетон по праву занимает приоритетное место в общей структуре мирового производства строительной продукции.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 13/08/2010 lПоказы: 122

В современном производстве бетонных смесей, цементных составов и железобетонных изделий активно используются специальные добавки для бетона.

От: mapei-urall Бизнес> Обслуживаниеl 25/10/2013 lПоказы: 12

Полы с бетонными покрытиями являются полами общего назначения и применяются в производственных зданиях, где они подвергаются механическим воздействиям, нагреванию до температуры не более 100°С и воздействию воды и растворов нейтральной реакции, минеральных масел и эмульсий из них, органических растворителей независимо от интенсивности воздействия

От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/02/2009 lПоказы: 691

ООО «Центробетон» поможет вам во всех вопросах, связанных с производством и приобретением качественного бетона, цементного раствора, бетонных смесей.

От: Funcker_2l Обустройство бытаl 29/04/2008 lПоказы: 305

Для активного управления структурой и свойствами бетонной смеси и бетона, наряду с химическими добавками применяют минеральные (МД).

От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 15/09/2008 lПоказы: 4,642

Приготовление бетонных смесей должно осуществляться на специализированных бетоносмесительных узлах, оснащенных смесителями принудительного действия, оборудованных системами автоматического управления дозировкой компонентов бетонной смеси по заданной ее удобоукладываемости.

От: гостl Обустройство бытаl 28/10/2009 lПоказы: 65

Структура бетона образуется в результате затвердевания бетонной смеси и последующее твердение бетона. Структура определяет свойства бетона.

От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/02/2009 lПоказы: 343

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 253
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 72

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 57

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 327

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 509
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 136

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 225

Согласно статистике достаточно внушительное количество несчастных случаев (около 47%) в ходе выполнения производственных и строительных работ приходится именно на кисти рук...

От: Незнайкаl Промышленностьl 11/01/2013 lПоказы: 104
Блок автора
Категории статей
Quantcast