Диспетчеризация Инженерных Систем

Опубликованно: 18/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 57 |

На просторах родного интернета нашел любопытный материал о Системах диспетчеризации. Хочу поделиться со всеми. В статье коротко и ясно раскрыта суть управления ресурсами инженерных систем обеспечения и инфраструктуры зданий и не только. В общем, кто знает тот поймет.

Диспетчеризация инженерных систем. Системы диспетчеризации

Инфраструктура каждого здания предполагает наличие в нем разнообразных систем жизнеобеспечения, задачей которых является снабжение электричеством,  противопожарная защита, охранная сигнализация, видеонаблюдение, телефонные линии и т.д. Система диспетчеризации инженерных систем позволяет организовать автоматизированное управление инфраструктурой здания и технологическим оборудованием, значительно повышает безопасность и надежность его функционирования, а также во многих случаях позволяет сократить эксплуатационные расходы. Одним из обязательных элементов системы диспетчеризации инженерных систем является также диспетчеризация лифтов

Обобщенно система диспетчеризации представляет собой совокупность технических средств и программных продуктов, с помощью которых осуществляется централизация контроля и диагностики состояния инженерных систем, управления ими и безотлагательное принятие адекватных мер в случае аварийных ситуаций. Постоянная регистрация и фиксация всех событий в системе дает возможность установить истинную причину аварии, безошибочно определить лиц, виновных в аварийной ситуации, а также предотвратить ее повторение в будущем.

В современных системах диспетчеризации инженерных систем широко используются информационные технологии. Компьютеризация систем диспетчеризации позволяет интегрировать системы безопасности, связи и инженерные системы в единый комплекс, в котором мониторинг всего оборудования, объединенного системой диспетчеризации, происходит в режиме реального времени. Данные выводятся на экран монитора, в том числе удаленного компьютера.  

Система диспетчеризации оптимизирует функционирование инженерных систем в соответствии с временем суток и атмосферными условиями, благодаря чему уменьшается энергопотребление и сокращаются тепловые затраты.  Уменьшается также и количество персонала, необходимого для обслуживания инженерных систем.

Материал взят с сайта oszods.com.ua. По этой ссылке есть полная статья. Я думаю, кто заинтересован в сокращении расходов предприятия, тому будут интересны данные материалы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/dispetcherizaciya-inzhenernyx-sistem-6556658.html

Обсудить статью

20 лет на службе энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий для энергетики, коммунального-хозяйства и промышленности. Историческая справка о деятельности компании ЗАО "СИНТО" зарегистрированной в 1993 году.

От: Вальков Алексейl Бизнес> Бизнес контактыl 22/06/2014

Добро пожаловать на наш сайт www.signalsystem.ru! компания Сигнал - инженерные системы предлагает своим клиентам и партнёрам услуги по проектированию, монтажу и техническому обслуживанию инженерных систем. Спектр наших услуг очень разнообразен и включает: Проектирование и монтаж систем: - Пожарно-охранной сигнализации - Видеонаблюдения - Вентиляции и кондиционирования - Диспетчеризации - Промышленного освещения

От: Elenal Промышленность> Оборудованиеl 04/12/2008 lПоказы: 35

Компания «АРМО-ЛАЙН» открыла англоязычную версию своего сайта, созданного для информационного сопровождения деятельности компании и ориентированного, в первую очередь, на зарубежные девелоперские и строительные компании, работающие и/или планирующие свою деятельность в России.

От: Березкина Вераl Промышленность> Оборудованиеl 28/07/2010 lПоказы: 51

Интегрированная система безопасности дата-центра компании «Селектел» объединяет на программном уровне системы видеонаблюдения и контроля доступа, и создана на оборудовании марки Cisco.

От: Березкина Вераl Промышленность> Оборудованиеl 29/09/2010 lПоказы: 55

Компания Арктика, официальный дистрибьютор компании Regin, рада объявить о начале продаж EXO-систем в России. ЕХО - это гибкие и открытые системные решения для автоматизации зданий, базирующихся на свободно программируемых контроллерах с высокой производительностью (EXOflex и EXOcompact) и собственным программным обеспечением для диспетчеризации инженерных систем.

От: Кулишкина Натальяl Промышленность> Оборудованиеl 03/06/2009 lПоказы: 84

Не все знают, что на сегодняшний день есть возможность снизить энергопотребление здания или офиса на 30% и даже более. Для этого есть уникальная система называется она АСДУ - интеллектуальная система диспетчеризации, мониторинга, архивации и управления. АСДУ это комплекс щитов автоматизации связанных сетью по всему зданию и местом операторского управления на базе компьютеров, планшетов со встроенными в них SCADA системами.

От: Nikolay Nikolskiyl Промышленность> Технологииl 25/08/2014

Современное положение в сфере научного и технического прогресса на территории стран СНГ говорит о том, что экономический рост тесно связан с таким понятием как автоматизация систем различного уровня.

От: poiuyzzzl Промышленность> Оборудованиеl 06/07/2010 lПоказы: 309

ЗАО «Темпесто» совместно с компанией Delta Electronics реализовали проект по внедрению высокопроизводительного оборудования для защиты электропитания автомобильного центра «Панавто».

От: Гульшатl Авто и Мото> Легковые автоl 30/08/2013

Авторские курсы повышения квалификации в сфере строительства с индивидуальным подходом к каждому слушателю.

От: armotrainingl Образование> Курсыl 28/10/2011 lПоказы: 163

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 253
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 72

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 56

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 327

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 509
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 136

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 225

Согласно статистике достаточно внушительное количество несчастных случаев (около 47%) в ходе выполнения производственных и строительных работ приходится именно на кисти рук...

От: Незнайкаl Промышленностьl 11/01/2013 lПоказы: 104
Блок автора
Категории статей
Quantcast