Грузовые Стропы: Текстильные, Цепные, Канатные

Опубликованно: 27/09/2010 | Комментарии: 0 |

Всевозможные грузовые стропы применяются во многих отраслях – они прекрасно подходят как для погрузки крупногабаритных предметов, так и для иных назначений в промышленности, например, нефтяной. Согласно типу материала, из которого они произведены, стропы классифицируются по нескольким моделям.

Современные текстильные стропы, по сути, считаются наиболее функциональными. Они замечательно подходят для крупных или маловесных грузов, включая, и особо непрочных, например, труб, так как не повреждают поверхность. Кроме того, они экономичны, достаточно весят меньше остальных строп и впечатляюще устойчивы к окружающей среде и химическим реагентам. Естественно, неоспоримым плюсом названного класса строп считается гибкость.

Третий класс – канатные стропы, прежде всего, представляет интерес своей надежностью. Заурядность и легкость в применении, устойчивость к нагрузкам, невысокая стоимость позволяют использовать стропы канатные можно сказать во всех погрузочных работах. Конечно, значимым условием считается то, что поломка строп заметна практически сразу, так что ее можно обнаружить перед погрузкой без проблем для груза. Серьезный минус – уязвимость к химическим реактивам.

Можно сказать, что цепные стропы более податливые и универсальные. В пределах применения они похожи на текстильные и подходят для осуществления строительных направлений и грузоподъемных. Помимо того, цепная система довольно вынослива и превосходно поддается ремонту. Если правильно присматривать за цепями и систематически осуществлять осмотр, они будут работать много лет. Некоторые эксперты особо выделяют низкую травматичность таких строп из-за однородной поверхности, а также легкость в транспортировке. Размер строп можно контролировать с помощью современных приспособлений.

Прочный трос необходим не только в строительных и производственных отраслях, но и в многих других нуждах, например, для работы сегодняшних лифтов. Виды каната классифицируются по технологии свивки. Для предохранения каната от порчи его поверхность обрабатывают особыми смесями. Нужно сказать, что стальные канаты чрезвычайно устойчивы к негативному внешнему влиянию – ни сырость, ни, напротив, зной не производят на них впечатление. Сейчас на рынке можно встретить гибкие канаты, которые еще значительно увеличивают область применения этого класса.

(RusArticles SC #3347611)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/gruzovye-stropy-tekstilnye-cepnye-kanatnye-3347611.html

    Тэги статьи:

    грузовые стропы

    ,

    канатные

    ,

    цепные

    Всевозможные грузовые стропы используются во многих сферах – они хорошо подходят как для перемещения разноплановых предметов, так и для всяческих задач в промышленности, скажем, нефтяной.

    От: Екатеринаl Промышленностьl 22/06/2010

    Последние годы грузовые стропы эксплуатируются во многих отраслях – они замечательно подходят как для погрузки больших предметов, так и для других задач в промышленности, допустим, морской. Согласно типу материала, из которого они произведены, стропы сортируются по нескольким подвидам.

    От: Екатеринаl Промышленностьl 22/04/2010 lПоказы: 21

    ООО «БАЛКАНКАРОБЕСПЕЧЕНИЕ» является официальным дилером компаний «KOMATSU» (Япония), «COMBILIFT» (Ирландия), «LOCUST» (Словакия), «BOBCAT» (США), «BEKAR» (Германия), «Balkancar record» (Болгария) - известных производителей погрузочно-разгрузочной техники, зарекомендовавшей себя на отечественном рынке своим качеством и надежностью.

    От: Макс Колосковl Строительство> Техника и инструментl 01/07/2008 lПоказы: 51

    Market Publishers Ltd сообщает о пополнении каталога «Химия и Нефтехимия» недавно обновленными отчетами о рынках различных химических веществ Китая.

    От: Аннаl Промышленностьl 28/09/2010

    Всевозможные грузовые стропы применяются во многих отраслях – они прекрасно подходят как для погрузки крупногабаритных предметов. Согласно типу материала, из которого они произведены, стропы классифицируются по нескольким моделям.

    От: a0912l Промышленностьl 27/09/2010

    MarketPublishers, Ltd сообщает о пополнении каталога «Химия и Нефтехимия» недавно обновленными отчетами о рынках различных химических веществ и соединений.

    От: Аннаl Промышленностьl 24/09/2010

    Основным волнующим все аграрное сообщество вопросом остается перспектива украинской пшеницы, заблокированной в портах. В настоящее время не могут уйти к покупателям около 1млн.тонн пшеницы. Причем волнуются не только экспортеры, которые теряют деньги, но и фермеры, которые понимают, что могли бы получить еще большую прибыль в этом сезоне.

    От: УкрАгроКонсалтl Промышленностьl 23/09/2010

    В нефтехимической отрасли этиленоксид (ЕО) пользуется спросом, несмотря на то, что он вреден для здоровья и представляет трудности для транспортировки. Однако страны Ближнего Востока наращивают производительные мощности заводов по производству моноэтиленгликоля, производного продукта от этиленоксида, что сказалось на падении цен на международном рынке в начале 2009 года.

    От: Аннаl Промышленностьl 21/09/2010

    Не тайна, что уголь считается очень ценным ресурсом в химической, металлургической и прочих областях промышленности. Далее развернуто рассказывается, какими бывают типы угля, его характеристики, а также применение.

    От: yarabotnikl Промышленностьl 21/09/2010

    Компания «Праймполимер» объявила о своем открытии. Мы предлагаем вашему вниманию шланги, воздуховоды, рукава высокого давления, трубки для любой среды всех типоразмеров. А так же крепления для шлангов в виде хомутов, быстроразъемных соединений (БРС). У нас на складе вы найдете качественную продукцию как оптом так и в розницу от Европейского производителя по низким ценам.

    От: Владимирl Промышленностьl 19/09/2010

    Всё время объем мелких и средней величины предприятий неуклонно возрастает. В то же время основная масса их них по сути касаются такой известной сферы как реализация. Основание отдельного салона дает шанс и человеку, далёкому от крупномасштабных предпринимательских трудностей, развивать личный вид предприятия.

    От: 234shal Промышленностьl 15/09/2010

    Всевозможные грузовые стропы применяются во многих отраслях – они прекрасно подходят как для погрузки крупногабаритных предметов. Согласно типу материала, из которого они произведены, стропы классифицируются по нескольким моделям.

    От: a0912l Промышленностьl 27/09/2010

    Мертвое море расположено между Иорданией и Израилем. Оно находиться ниже уровня моря на 400 метров. Насыщенная минералами вода Мертвого моря сверхсоленая и теплая. Это способствует лечению застарелых недугов, омоложению и релаксации.

    От: a0912l Туризм/Путешествияl 27/09/2010

    Промышленные стиральные машины применяются в прачечных, оздоровительных и образовательных учреждениях, а так же в детских садах, гостиницах, роддомах и больницах, войсковых частях, общежитиях.Это оборудование может работать до 20 часов подряд.

    От: a0912l Товары / услугиl 24/09/2010

    Сегодня каждый может отправиться в плавание на яхте.Каждый ,кто не боится ярких,незабываемых ощущений и кто хочет весь год с замиранием сердца вспоминать бушевавшие волны в мгновения бури.

    От: a0912l Туризм/Путешествияl 24/09/2010

    Няня - это человек, который будет находиться с вашим ребёнком,пока вас не будет рядом.Обращайтесь в наше кадровое агентство и мы найдём ту няню,которая поладит и с вами и с вашими детьми! Мы работаем не один год.

    От: a0912l Дом / Семьяl 23/09/2010

    Кардиолог Москва организует быстрый прием.Грамотная консультация кардиолога поможет вам при стенокардии, аритмии, инсульте, сердечной недостаточности, инфаркте миокарда, ишемической болезни.

    От: a0912l Медицина/Здоровьеl 22/09/2010

    Есть несколько причин для окрашивания волос: во-первых просто оживить цвет волос, либо желая кардинально измениться и поменять образ.Профессиональная краска для волос поможет сделать цвет живым, играющим, создающим впечатление естественности.

    От: a0912l Товары / услугиl 20/09/2010

    Оправы для очков с памятью изготавливаются из сплава титана и никеля. Они легкие, прочные и устойчивы к коррозии. А при аллергии на никель, можно носить оправы из бета-титана. Из этого сплава, титана, алюминия и ванадия, изготавливают различные модели, включая проволочные оправы.

    От: a0912l Медицина/Здоровьеl 17/09/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории