Грузоподъёмное Оборудование

Опубликованно: 22/04/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 8
var random_number = Math.floor(Math.random()*3+1); document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topA.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Последние годы грузовые стропы эксплуатируются во многих отраслях – они замечательно подходят как для погрузки больших предметов, так и для других задач в промышленности, допустим, морской. Согласно типу материала, из которого они произведены, стропы сортируются по нескольким подвидам.

Гибкие стропы текстильные, пожалуй, являются наиболее функциональными. Они отлично подходят для внушительных или легких грузов, в том числе, и особо непрочных, скажем, пиломатериалов, так как не деформируют предметы. Вдобавок, они недорогие, действительно весят меньше иных строп и чрезвычайно устойчивы к окружающей среде и химическим веществам. Естественно, основательным достоинством данного вида строп является гибкость.

Следующий тип – канатные стропы, преимущественно, представляет интерес своей прочностью. Примитивность и легкость в эксплуатации, устойчивость к перепадам температур, невысокая стоимость позволяют применять стропы канатные фактически во всех подходящих работах. Очень важным условием считается то, что поломка строп заметна практически сразу, поэтому ее можно устранить перед началом работ без проблем для груза. Существенный минус – чувствительность к химическим реактивам.

По сравнению с канатными стропы цепные более гибкие и функциональные. В свободе использования они похожи на текстильные и нужны для выполнения строительных работ и грузоподъемных. Между тем, цепная модель довольно "живуча" и без проблем выдерживает ремонт. Если грамотно заботиться о цепях и постоянно делать профилактический ремонт, они будут как новенькие много лет. Многие специалисты обращают внимание на безопасность этих строп из-за гладкой поверхности, а также легкость в транспортировке. Размах строп можно контролировать с помощью современных деталей.

Надежный канат стальной нужен не только в строительных и индустриальных сферах, но и в бытовых направлениях, скажем, для работы сегодняшних лифтов. Разновидности каната классифицируются по толщине свивки. Для предохранения каната от порчи его покрытие обрабатывают антикоррозийными веществами. Следует уточнить, что стальные канаты поразительно устойчивы к перемене температур – ни холод, ни, наоборот, пекло не производят на них впечатление. Сейчас компании предлагают гибкие канаты, которые еще перспективно увеличивают сферу эксплуатации этого вида.

(RusArticles SC #2205712)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/gruzopodyomnoe-oborudovanie-2205712.html

    Тэги статьи:

    стропы

    ,

    тросы

    ,

    канатные стропы

    ,

    текстильные стропы

    Современному потребителю очень сложно выбрать отопительное оборудование, поскольку сегодня на рынке имеется большое количество техники от самых разных производителей. У каждого покупателя есть свои критерии, которыми он руководствуется при выборе той или иной продукции. В случае с отопительным оборудованием можно выделить общие моменты, которые хочет видеть покупатель в данной технике

    От: Татьянаl Промышленностьl 26/04/2010 lПросмотры: 2

    Радиаторы – это современное отопительное оборудование, заменившее известные всем традиционные батареи. Производители радиаторов заботятся не только о качестве, но и о внешнем виде своей продукции, ведь интерьер современных помещений предъявляет высокие требования к дизайну любого устанавливаемого оборудования. Широкое распространение в нашей стране получили биметаллические радиаторы Sira.

    От: Татьянаl Промышленностьl 26/04/2010 lПросмотры: 2

    На сегодняшний день существует большое количество отопительных приборов. Выбирая то или иное оборудование для создания комфортного климата в помещении, потребитель, в первую очередь, учитывает популярность и наличие хороших отзывов о той или иной марки.

    От: Татьянаl Промышленностьl 26/04/2010 lПросмотры: 1

    Экспертиза промышленной безопасности – очень важное понятие сегодня. Поскольку в России, как и во всем мире, с каждым годом становится все больше предприятий, связанных с опасным производством и работой на сложной технике, необходимы определенные меры, позволяющие фиксировать уровень безопасности предприятия.

    От: Татьянаl Промышленностьl 26/04/2010 lПросмотры: 1

    Сегодня существует универсальный метод повышения репутации компании, усиления ее влияния, выхода на мировой рынок и приобретения новых и новых клиентов. Сертификация систем менеджмента позволяет компании получить статус производителя высококачественной продукции.

    От: Татьянаl Промышленностьl 26/04/2010 lПросмотры: 1

    Мы очень часто слышим в новостях о страшных авариях опасных объектов на различных предприятиях. Мы в ужасе, мы не понимаем, из-за чего это? Чаще всего, на таких предприятиях просто не соблюдается промышленная безопасность.

    От: Татьянаl Промышленностьl 26/04/2010 lПросмотры: 1

    Гидравлическая тележка – одно из самых популярных средств транспортировки грузов по складу. Сегодня гидравлическая тележка используется настолько часто, что сложно представить себе, как бы функционировали магазины и склады без нее.

    От: Татьянаl Промышленностьl 26/04/2010 lПросмотры: 1

    Штабелер является важным оборудованием, позволяющим механизировать складские работы и уменьшить нагрузку на работников. Штабелер используется на российских складах не первый год. Популярность данной техники обусловлена высокой маневренностью и простотой штабелеров в эксплуатации. Каждый штабелер, выпускаемый сегодня, проходит ряд тестирований, прежде чем попасть на прилавки, поэтому потребители уверены в качестве этого оборудования.

    От: Татьянаl Промышленностьl 26/04/2010 lПросмотры: 1

    Тридцать лет назад двое из трех задержанных совершили вооруженное ограбление магазина Graff, причем на то, чтобы вынести бриллианты, прочие драгоценные камни и украшения на сумму 2,3 млн. долларов, им хватило не более двух минут. Местонахождение украденного по сей день остается неизвестным.

    От: Екатеринаl Разноеl 23/04/2010 lПросмотры: 7

    Последние годы грузовые стропы эксплуатируются во многих отраслях – они замечательно подходят как для погрузки больших предметов, так и для других задач в промышленности, допустим, морской. Согласно типу материала, из которого они произведены, стропы сортируются по нескольким подвидам.

    От: Екатеринаl Промышленностьl 22/04/2010 lПросмотры: 8

    Лечение нарушений мозгового кровообращения является одним из самых сложных и должно проходить в хорошо оборудованном, современном медицинском учреждении. Понимая важность лечения нарушений мозгового кровообращения пациентов, врачи стремятся обеспечить больных всем необходимым для повышения эффективности лечения. Лечение нарушений мозгового кровообращения - процесс сложный и длительный.

    От: Екатеринаl Медицина/Здоровьеl 22/04/2010 lПросмотры: 10

    Терапевт - врач к которому мы обращаемся в первую очередь, а он уже определяет. к какому врачу нам следует обратиться для того, чтобы быть здоровыми.

    От: Екатеринаl Медицина/Здоровьеl 21/04/2010 lПросмотры: 6

    Что такое узи органов таза и в каких случаях его делают? Читайте в нашей статье.

    От: Екатеринаl Медицина/Здоровьеl 20/04/2010 lПросмотры: 6

    Всемирный алмазный совет уже давно выступает за международный бойкот алмазов из Зимбабве, обвиняя страну в широкомасштабных нарушениях прав человека на алмазных рудниках.

    От: Екатеринаl Разноеl 02/04/2010 lПросмотры: 3

    Власти озадачены таинственным исчезновением партии алмазов общим весом 14931 карат стоимостью почти $3 млн. из южноафриканского международного аэропорта им. Оливера Тамбо, сообщает информационный портал East African.

    От: Екатеринаl Разное> Слухиl 26/03/2010 lПросмотры: 7

    Предстоящий День Святого Валентина может оказаться особенным. Ходят слухи, что в этот самый романтический день в году голливудская звезда Леонардо ди Каприо планирует сделать предложение израильской модели и по совместительству подруге ди Каприо Бар Рефаэли.

    От: Екатеринаl Культура/Искусство> Знаменитые людиl 12/02/2010 lПросмотры: 1

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Екатерина Лучшие 57 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории