Подсчет Запасов Месторождений

Опубликованно: 06/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 52 |

Горнорудные работы ныне удерживают ведущее место среди иных ответвлений горнодобывающей промышленности. Нужно выделить, что горное производство, а именно отработка месторождений ведется ныне двумя путями – открытым и подземным.

Горные работы, ведущиеся с поверхности, именуют открытым добыванием. Формирование котлована при таком типе добычи происходит параллельно с выемкой ископаемых. Такой способ применяют при добыче известняка, сланца, гранита и других веществ. В определенных ситуациях горная промышленность предусматривает подрыв плиты. Этот способ наиболее оптимален при неглубинном добывании угля. Часто описанная отработка подразумевает высушивание водоемов для добывания алмазов, гравия, песка и т.д. При использовании данного метода добычи, как и при приготовлении к подземным разработкам, требуется геологоразведка, заключающаяся в определении глубины нахождения руды, ее размере и т.д.

К поверхностному способу добывания тоже причисляется разработка через проруби, которые используются для откачивания серы и кое-каких видов солей. Нужно отдельно выделить гидравлическую разработку, что использует поток воды под сильным давлением.

Подземная разработка является более сложным методом добывания, эта технология находится в зависимости от величины, геологии и площади залежа. Мощные залежи разрабатываются с помощью подрыва. Порой используют метод очистной выемки, позволяющей проводить систематическую разработку залежей на разных уровнях. Порой встречается относительно опасный способ выжигания низкосортного угля для разработки более качественных пластов. Как бы ни было, определение способа напрямую должно меняться в зависимости от результатов достоверно сделанных подсчетов. Сегодняшние методы подсчета запасов дают возможность написать эффективную схему добывания руды.

Упоминая о горнорудных работах, нельзя проигнорировать тему обогащения руды. Обогащение руды в настоящее время насчитывает примерно 20 различных способов, вот самые популярные из них: агломерация, гравитационное обогащение, выщелачивание, магнитное обогащение, реагентное отделение, пульпа, грохочение. Зависимо от применения конкретного метода обогащения, залежам придаются необходимые для дальнейшего использования свойства, которые требуются в тех либо иных производственных областях. Добывать редкие металлы - занятие сложное, а бывает опасное.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/podschet-zapasov-mestorozhdenij-5192979.html

Обсудить статью

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 253
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 72

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 56

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 57

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 327

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 509
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 136

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 225
Блок автора
Категории статей
Quantcast