Востребованные Услуги Металлообработки

Опубликованно: 21/11/2010 |Комментарии: 0 |

Металл издревле служил человечеству и люди, занимающиеся обработкой металлов, ценились во все времена. Потребность в изделиях из металла возникла благодаря ратному делу, очень ценились люди, умеющие обращаться с металлом и предлагающие свои услуги металлообработки– ковка, штамповка, рубка, обточка металла.

Повсеместно требовалось разнообразное оружие (мечи, сабли, копья, стрелы, и др), средства защиты от этого же оружия (кольчуги, щиты, доспехи) и орудия труда. Так зародились токарные, фрезерные работыпо металлу.  В настоящее время кузнецы, токари, фрезеровщики, сверловщики и другие специалисты, умеющие укрощать металл –  востребованные профессии. 

На смену молоту и наковальне пришли металлообрабатывающие станки, которые сильно облегчили ручной труд. Сейчас обработка металла практически не требует физических усилий, работа ведется одним нажатием кнопки, востребована металлообработка ЧПУ

Самые востребованные услуги металлообработки – фрезерные и токарные работы ЧПУ. Фрезерные работы это обработка металла (резка) с помощью фрезы. Фрезерные работы включают в себя так же фасонное, торцовое и концевое фрезерование и отличаются друг от друга направлением вращения фрезы станка. Токарные работы выполняются на различных токарных станках. Функционал современных станков с ЧПУ позволяет обрабатывать практически любые сложные поверхности заготовки – конические, цилиндрические торцовые, включая сверление заготовки и фрезерование, а числовое программное управление позволяет добиваться высокой точности выполнения технологического процесса обработки изделия.

Помимо высокой точности выполнения работ станки с ЧПУ обладают еще рядом преимуществ по сравнению с обычными станками. Например, токарные станки ЧПУ практически не требуют вмешательства человека, оператору достаточно только задать программу и следить за работой станка. Заданные параметры программы позволяют станку работать несколько суток подряд, обрабатывая деталь в разных плоскостях и разным видом работ.

Станки с ЧПУ по сравнению со своими универсальными собратьями имеют более продолжительный срок эксплуатации и требуют гораздо меньше времени на обслуживание и ремонт. Достигается это за счет автоматизации работы станка, например, автоматическая подача смазки на резец продлевает срок службы последнего в несколько раз по сравнению с его механическим аналогом.

 Практически полное отсутствие человеческого фактора позволяет прогнозировать время выполнения работы, что немаловажно при изготовлении крупной партии товара. Срыв сроков плана в этом случае сведен к минимуму, что позволяет укреплять доверие между заказчиком и исполнителем.

При использовании материалов статьи ссылка на сайт http://www.boris88.ru обязательна.

 

(RusArticles SC #3705576)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/vostrebovannye-uslugi-metalloobrabotki-3705576.html

    Тэги статьи:

    услуги металлообработки

    Предоставляем Вашему вниманию новый интернет-сервис по поиску услуг в области металлообработки - obrabotka.by.

    От: Сергейl Промышленностьl 17/11/2009 lПоказы: 19

    Токарные работы – это способ механической обработки металлических (и других материалов) заготовок путём снятия лишнего слоя металла (так называемого "мяса") для придания деталям желаемой формы – детали вращения. Такой вид работ (токарная обработка) проводится для обработки различных поверхностей заготовок: внутренних, наружных, цилиндрических, фасонных, конических, торцевых поверхностей, отрезки заготовки, нарезания наружных и внутренних резьб, вытачивания пазов и канавок.

    От: Алексейl Товары / услугиl 24/08/2010 lПоказы: 11
    dimarticles

    Топливно-энергетический комплекс РФ, как и все ведущие области промышленности, подвергся удару всемирного финансового кризиса. ООО «ПензГидромаш», благодаря производству отвечающего всем техническим требованиям оборудования, осталась на плаву.

    От: dimarticlesl Товары / услугиl 20/04/2009 lПоказы: 11

    Металл как таковой уже в течение довольно долгого промежутка времени отнимает значительное место в жизнедеятельности и исторической активности человеческого сообщества. Именно металл когда-то явился такого рода переломным моментом, который предоставил возможность человеческому обществу осуществить скачок вперёд на пути научного прогресса.

    От: 234shal Промышленность> Оборудованиеl 23/12/2009 lПоказы: 11

    Современный технологичный материал для создания универсального модульного оборудования.

    От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 26/03/2009 lПоказы: 89

    Отечественное производство по своей сути советское, хромает на обе ноги, поэтому "встать с колен" не сможет. Оно постоит в интересной позе пока есть запасы, потом просто под кого-то ляжет.

    От: Александрl Промышленностьl 26/03/2009 lПоказы: 32

    Основные моменты, которые следует учесть участникам выставок, чтобы добиться оптимального результата

    От: Татьяна Свиридоваl Бизнес / финансы> Маркетингl 31/10/2007 lПоказы: 51

    Металл издревле служил человечеству и люди, занимающиеся обработкой металлов, ценились во все времена.

    От: Ольгаl Промышленностьl 21/11/2010

    Фирма "Талан-сервис" стартовала на рынке около трех лет назад, но за этот, казалось бы, небольшой срок, мы успели приобрести постоянных партнеров и надежных друзей в Вологде и за ее пределами. Работники нашей фирмы - это высококвалифицированные люди, проработавшие в данной сфере не один год, а потому все наши заказчики остаются довольны сотрудничеством с нами.

    От: Gengarl Промышленностьl 21/11/2010

    Профессиональное прачечное оборудование может бесперебойно работать до 20 часов подряд и цикл стирок профессиональных стиральных машин в несколько раз короче, чем у бытового оборудования. При этом срок службы достигает двадцати пяти лет.

    От: z890l Промышленностьl 21/11/2010

    На сегодняшний день существует большое количество статей о том, как выбрать ту или иную систему, которая необходима для энергоучета. В таких статьях, как правило, описывают достоинства своих систем. Обычно такие обзоры рассчитаны на таких людей, которые мало, что знают в данной области.

    От: mdmal Промышленностьl 18/11/2010

    В последнее время вопрос об использовании электроэнергии особенно остро звучит именно в нашей стране. И с каждым годом сложившаяся на данный момент ситуация все усугубляется.

    От: mdmal Промышленностьl 18/11/2010

    Сегодня уже достаточно часто можно встретить такую аббревиатуру, как система АСУТП расшифровывается она как автоматическая система управления технологическими процессами.

    От: mdmal Промышленностьl 18/11/2010

    Уважаемые дамы и господа! С каждым годом экономия электроэнергии приобретает все большую акту- альность во всем мире. В России, стремление к энергосбережанию только начинает набарать силу. Поддержка программ по энергосбережению непо- средственно президентом РФ позволит влиться в мировой тренд энергос- берегающих технологий и увеличить долю энергоберегающей продукции относительно текущего состояния.

    От: lampaanatolichal Промышленностьl 18/11/2010

    Изжившие себя водопроводы - ощутимая угроза тихому миру нынешнего жителя. Сбои при выработке тепла и водоснабжении в зимние месяцы представляют собой сложные проблемы для всех жителей.

    От: yarabotnikl Промышленностьl 17/11/2010

    Что подарить любителю живой природы? Лучший выбор – экзотические животные. Визгливая толстушка - карликовая свинка, или меланхоличный разноцветный хамелеон, или шустрая остромордая ящерица – несть числа всем экзотам, которых можно сейчас купить в магазине, занимающемся продажей рептилий и других представителей фауны.

    От: Ольгаl Разноеl 21/11/2010

    Распад СССР добавил хлопот перевозчикам – появились страны-«буфера», через которые стало трудее перевозить груз. В Россию европейские товары можно доставить и авиатранспотром, что дорого, поэтому перевозят грузы в основном автотранспортом. Итак, через какие страны рекомендуется или не рекомендуется провозить груз.

    От: Ольгаl Авто / Мото> Транспортные услугиl 21/11/2010

    Казалось бы, «железный занавес», «холодная война» и слишком уж далекое расстояние не может способствовать развитию товарных отношений между нашими странами.

    От: Ольгаl Авто / Мото> Транспортные услугиl 21/11/2010

    Финляндия как страна-коммерческий партнер экономически выгодна российскому предпринимателю. Помимо обладания самых чистых в мире озер и лесов, в прикладном смысле Финляндия является страной-участницей ЕС и Шенгенского соглашения, экспортером сотовых телефонов и мебели.

    От: Ольгаl Авто / Мото> Транспортные услугиl 21/11/2010

    Каждый из нас хотя бы раз в жизни пользовался продукцией, произведенной в Китае. Но как, вернее, каким путем попадают к нам все эти товары, ведь большинство их раскупается в европейской, западной части России, а основное производство находится на востоке Поднебесной?

    От: Ольгаl Авто / Мото> Транспортные услугиl 21/11/2010

    Ежедневно из города в город, из конца в конец нашей необъятной страны перевозятся сотни миллионов тонн грузов различных габаритов и назначения. Автоперевозки грузов – самая востребованная и популярная услуга на рынке, но нельзя забывать о морском, авиа и железнодорожном транспорте.

    От: Ольгаl Авто / Мото> Транспортные услугиl 21/11/2010

    Металл издревле служил человечеству и люди, занимающиеся обработкой металлов, ценились во все времена.

    От: Ольгаl Промышленностьl 21/11/2010

    Начало девяностых годов ознаменовалось бумом незаконно проведенных операций с недвижимостью – спаивались или просто убивались несговорчивые владельцы квартир, никак не желавшие расстаться со своей малой родиной, подделывались документы на право владения жилплощадью, риэлторы в Москве брали бешеный процент за свою работу, отсюда и пошло выражение – «черный риелтор».

    От: Ольгаl Разноеl 21/11/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast