Все О Пластмассе

Опубликованно: 11/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 159 |

Пластики являются популярным материалом для изготовления самых разных изделий разнообразной формы. Термопластичность пластмасс обусловлена присутствием в ее составе органических или  синтетических полимеров. Для того чтобы придать предметам из пластмассы какой-либо цвет, изменить внешний вид и иные свойства, в пластик вводят особые добавки, различные наполнители и пластификаторы. Окончательные  пластмассовые изделия получают посредством переработки пластмасс, основание этого процесса составляют нагрев материала и штамповка.
Типы пластмассы.
В зависимости от использования пластмассы бывают:

Для применения при механических нагрузках (изгиб, разрыв, сжатие);
Для применения при низкой температуре (около –60 C);
Для уменьшения трения и износа изделия;
Для радиотехнических деталей;
Для изготовления прозрачных изделий;
Для звуко- и термоизоляции;
Для применения в агрессивных средах.

По назначению пластики бывают инженерно-технического и общетехнического назначения. Изделия из пластмассы обладающей общетехническим назначением, имеют декоративную функцию, это могут быть части приборов и машин, бытовая техника. Из пластмассы инженерно-технического назначения изготавливают важные части приборов, предметы, которые подвергаются влиянию высоких и низких температур, агрессивных сред. Подобные составляющие не теряют свои свойства и работоспособность. Пластмассы инженерно-технического назначения отличаются по механической прочности, электросопротивлению, диэлектрической проницаемости, электро- и радиотехническим, а также механическим свойствам (трение, тепловое расширение, износ).
Пластмассы являются уникальным материалом, который может похвастаться кроме пластичности также и возможностью его производства с определенными свойствами.
Технология изготовления изделий из пластмассы.
Литье пластмассовых изделий лучше всего проводить при невысоком давлении, при таком методе сокращаются энергетические затраты за счет уменьшения потери давления, а в связи с малым остаточным напряжением отсутствует брак, появляющийся по причине деформирования. Детали, обладающие декоративной поверхностью, изготавливаются по методу литья на подложку. Методом литья при низком давлении изготавливают большое количество предметов: мебель, детали итерьера машины и прочие. Главным преимуществом применения точечного литья оснастки горячих валов при литьевой обработке термопластических пластмасс с применением давления служит безотходное производство, высокие качества материалов, снижение времени на процесс изготовления изделий. Данный метод экономичен за счет того, что процесс максимально автоматизирован и не применяется ручной труд.

(RusArticles SC #1569810)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/vse-o-plastmasse-1569810.html

    Тэги статьи:

    литье пластмассовых изделий

    ,

    производство изделий из пластмассы

    ,

    завод пластмасс

    ,

    изготовление пластиковых изделий

    ,

    пластмасса

    ,

    пластиковые комплектующие

    ,

    изделия из пластмассы

    ,

    пресс формы

    ,

    термопластавтомат

    ,

    пломбы

    ,

    пластиковые пломбы

    ,

    полимерное произво

    Изжившие себя водопроводы - ощутимая угроза тихому миру нынешнего жителя. Сбои при выработке тепла и водоснабжении в зимние месяцы представляют собой сложные проблемы для всех жителей.

    От: yarabotnikl Промышленностьl 17/11/2010

    На сегодня лучший способ обеззараживания воды – это обеззараживание с помощью гипохлорита натрия. Этот продукт позволяет очищать воду так же эффективно, как и с помощью жидкого хлора, но в отличие от хлорки гипохлорит натрия не токсичен, если его правильно применять.

    От: ooohimspl Промышленностьl 16/11/2010

    Способы обработки металла. Современные методы обработки металла и тенденции производства в металлургии.

    От: Seofoxl Промышленностьl 16/11/2010

    Неприятный недуг, при котором наблюдается непроизвольное подтекание при чихании, кашле, напряжении мышц брюшного пресса - недержание мочи при напряжении. Отчаиваться не надо. Лечение недержания мочи осуществляться различными способами.

    От: a0912l Промышленностьl 10/11/2010

    Рукава напорные применяются для перемещения газа, различных масел, воды, и других сыпучих, газообразных и жидких веществ. Они незаменимы там, где важно оперативно соединить любые емкости и перемещать без утечек различные вещества.

    От: yarabotnikl Промышленностьl 10/11/2010

    CAS Corporation, которая была основана в 1983 году и с тех времен увеличилась и стала международной корпорацией, производящей весы для торговли, промышленности, сельского хозяйства, транспорта и других хозяйственных отраслей

    От: Laianel Промышленностьl 08/11/2010

    Не секрет, что измельчение материалов занимает не последнее место в разнообразных отраслях хозяйства. В статье повествуется о типах дробилок, их рекомендуемых услових использования, технологических качествах, а также о принципах работ.

    От: yarabotnikl Промышленностьl 02/11/2010

    Металлопрокат характеризуется уникальными и универсальными особенностями. Поэтому радиус использования продукции из металлопроката почти нисколько не ограничено. Ассортимент продукции из проката огромен.

    От: yarabotnikl Промышленностьl 29/10/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast