Дробление - Важнейший Процесс Производства Различных Товаров

Опубликованно: 02/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

Вы может быть никогда не придавали значения, как производится измельчение вплоть до порошка таких материалов, как горных пород, твердых бытовых отходов, зерен, биологических отходов и пластмасс. Ведь в по большей части, на предприятии исходные вещества должны быть в измельченном состоянии. В этих работах применяются специальные дробильные устройства, которые удачно пришли на смену таким устройствам, как жернова.

Прототипы мельниц были широко известны в Вавилоне, Персии и Китае. Вообще мельницы применялись как для помола муки, так и для производства различных изделий (лесопилка), а также как насосный устройство.

Мы не будем здесь обсуждать что такое, например, составляющий элемент дробилки, такой как дробилка смд-75а, ведь это, в принципе, и не интересно человеку, которые никак не связаны с узкой ветвью перерабатывающей, либо других отраслей хозяйства, где применяется дробление различных веществ. Но здесь будет сказано в общем о разновидностях дробилок, ведь измельчение материалов является важной частью многих технологических действий, и их плоды делают нашу жизнь более красочной.

Выделим ключевые виды современных дробильных механизмов:

Дробилка роторная является механическим дробильным устройством с прочно закрепленными рабочими молотками. Этот тип дробилки предназначается для дробления материалов малой крепости.

Конусная дробилка (конус кмд-2200) - это устройство непрерывного действия, и предназначена она для измельчения полезных ископаемых путем дробления материала внутри статичной чаши конусом, который совершает круговые движение.

Дробилка молотковая - механическая дробильная машина, применяемая для измельчения кусков, зёрен, частиц минерального сырья, а также аналогичных материалов, посредством разрушения вещества ударами молотками, соединенных на роторе.

Щековая дробилка - универсальное устройство для дробления различной продукции. Применяется на шлаках, горных породах, а также некоторых металлах. Применение щековых дробилок невозможно на некоторых веществах (большинство металлов, полимеры, древесина).

Важно знать, что все перечисленные дробилки, вследствие различных механических воздействий и сил трения, подвергаются изнашиванию, вследствии чего требуется время от времени проводить глубокий их осмотр.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/droblenie-vazhnejshij-process-proizvodstva-razlichnyx-tovarov-3592945.html

    Метки:

    дробилки промышленное оборудование

    Известно, что дробилка - одна из необходимых составляющих дробильно-сортировочного комплекса. С помощью дробилки выполняют измельчение всевозможных твердых материалов

    От: zenithcrusherl Промышленность> Оборудованиеl 21/01/2010 lПоказы: 66

    Мельничное оборудование для производства Промышленного Порошка включается в себя: Шаровая дробилка, Мельница консольного валика высокого давления, Мелкая мельница со средней скорости типа XZM, Трапециодальная мельница со средней скоростью МТМ , Вертикальная мельница STM и другие.

    От: zenithcrusherl Промышленность> Оборудованиеl 29/04/2010 lПоказы: 75

    На смену старому дробильному оборудованию приходят энергосберегающие, более эффективные решения, которые реализованы при проектировании и производстве валковых дробилок.

    От: Ланаl Промышленность> Оборудованиеl 02/07/2008 lПоказы: 36,406

    Качественная карьерная техника от ведущих мировых производителей поставляется компанией ООО «ЛАТС - СПб». Оптимальные технологические решения обеспечат эффективную деятельность строительных, дорожно - строительных, горных и металлургических компаний, морских портов, карьеров, предприятий по переработке материалов. Поставляемая карьерная техника и сопутствующие услуги соответствуют мировым стандартам качества, поэтому мы можем гарантировать Вам надежность предлагаемой техники в работе.

    От: VETOSSl Промышленность> Оборудованиеl 06/08/2008 lПоказы: 257

    Мобильная дробилка -- это дробильно-сортировочные установки для грубого дробления является новыми горно-дробильными оборудованиями нашей компании, замечательно развивают область представления о грубой дробилке. Цель её дизайна заключается в том, что устранение помехи в дробильной среде, как главный вариант решения, может действительно предложить клиентам высокоэфективное и недорогое оборудование для проведения объекта.

    От: zenithcrusherl Промышленность> Оборудованиеl 15/03/2010 lПоказы: 23

    Zhengzhou Kefid Machinery Co.,Ltd , http://ru.kefid.com/ 0086-371-68006801 kefidmachinery@gmail.com Чжэнчжоуская компания машины ООО Kefid является крупным производителем и продавцом дробильного и измельчительного оборудования в Китае.

    От: kefidmachineryl Промышленность> Оборудованиеl 23/09/2010 lПоказы: 16

    zenith Ударно-валковая дробилка нового типа В, дробилка, дробильное оборудование

    От: grindingmilll Промышленность> Оборудованиеl 29/03/2010

    Щековая дробилка является универсальной машиной для дробления материалов. Применяется на горных породах любых прочностей, на шлаках, некоторых металлических материалах. Применение невозможно на вязкоупругих материалах, таких как древесина, полимеры, определенные металлические сплавы. Щековые дробилки имеются во всех классах дробления: крупном, среднем и мелком.

    От: grindingmilll Промышленность> Оборудованиеl 24/03/2010 lПоказы: 48

    Чжэнчжоуская компания машины ООО Kefid является крупным производителем и продавцом дробильного и измельчительного оборудования в Китае. Наша продукция заключает в себе такое дробильное оборудование, как мобильная дробильная установка, щековая дробилка, роторная дробилка, конусная дробилка, ударная дробилка с вертикальным валом, молотковая дробилка, и такое измельчительное оборудование, как суспензионная мельница высокого давления, трапецеидальная мельница, трапецеидальная мельница европейского т

    От: kefidmachineryl Промышленность> Оборудованиеl 29/09/2010 lПоказы: 78

    В статье описывается так называемый эффект лотоса и его возможные применения в быту, в индустрии уборки, при уходе за автомобилем и пр.

    От: Taras Dubynal Промышленностьl 28/12/2012 lПоказы: 19

    С развитием автоматизации технологий на первый план вышло промышленное производство. Большинство предметов, которые нас окружают, произведены фабричным или заводским методом.

    От: Алексейl Промышленностьl 25/12/2012 lПоказы: 22

    Наша цивилизация очень нуждается в энергии, и надобности все возрастают. Конечно, возможно стать на путь возрастания производства энергии, впрочем, по довольно-таки очевидным обстоятельствам, такой процесс не лучший. Стало быть, единственный реальный выход, это очень экономно потреблять энергоресурсы. Один из весьма достойных методов, всерьез сэкономить на освещении. Нет, передовая наука не предлагает обитать в неосвещенных, темных квартирах и городах, она нашла довольно-таки эффективное решение

    От: Dimal Промышленностьl 09/12/2012 lПоказы: 11

    Цементные заводы в России традиционно принять считать предприятиями неблагополучными для экологии. Этому есть объективные причины: около 70% подобных производств работают на изношенном оборудовании и используют морально устаревший «мокрый» способ производства. Это не только снижает эффективность их работы, но и наносят существенный вред окружающей среде.

    От: bcfl Промышленностьl 26/11/2012

    Алюминий - легкий металл, который запросто поддается формовке, механической обработке и литью. К его достоинствам можно отнести высокую тепло- и электропроводность и устойчивость к разрушению.

    От: Сергейl Промышленностьl 23/11/2012

    Для осуществления каких-либо работ на высоте, скажем, реставрации зданий, построек и т.д., применяют специальное приспособление, предназначенное прямо для этих целей, автовышку.

    От: Сергейl Промышленностьl 12/11/2012 lПоказы: 15

    ЗОНЫ ПРИМЕНЕНИЯ РАЗЛИЧНЫХ ТИПОВ НАСОСНОГО ОБОРУДОВАНИЯ Консольные для воды Моноблочные с патрубком «в линию» Горизонтальные «двустороннего входа» Горизонтальные многоступенчатые Скважинные для воды Вертикальные типа В Химические Специальные Конденсатные Нефтяные Морские (судовые и общепромышленные) Песковые, грунтовые и шламовые Массные Фекальные Насосы для взвешенных веществ (в т.ч. дренажные) Вихревые Питательные Бензиновые Осевые Диагональные и оседиагональные Пищевые (центробежные) Вертикал

    От: ООО "Техпромтрейдинг"l Промышленностьl 31/10/2012 lПоказы: 86

    Фундамент на винтовых сваях - отличная замена традиционному бетонному фундаменту. Дешевле, Быстрее, в Любое время года!

    От: Ильяl Промышленностьl 18/09/2012 lПоказы: 39

    Сейчас города преобразились. Новый их вид сформировали современные строительные материалы, в числе которых выделяется тротуарная плитка.

    От: yarabotnikl Промышленность> Технологииl 01/08/2011

    Несмотря на тот факт что реклама, как феномен, зародилась, с рождением человеческого рода, тем не менее, реальное влияние она возимела только при развитии печатного дела.

    От: yarabotnikl Товары и Услугиl 20/07/2011

    За 2 столетия своего существования модель экскаватора претерпела немалые изменения, но на сегодняшний день, как и раньше, без данной спецтехники не обходятся ни одни работы на строительной площадке.

    От: yarabotnikl Авто и Мотоl 06/05/2011 lПоказы: 43

    Зачастую в настоящее время именно использование аудиторских организаций позволяет найти недочеты в запутанных документах. Естественно, ведь компетентные аудиторы с большой внимательностью приступают к любому новому проекту.

    От: yarabotnikl Товары и Услугиl 24/03/2011 lПоказы: 13

    Обновленное печатное оборудование очень разнообразило спектр полиграфических услуг. В наше время полиграфия - не только привычная распечатка различных материалов, но одновременно и работа с разными разновидностями печатной рекламы, а также сувенирной продукции.

    От: yarabotnikl Товары и Услугиl 18/03/2011

    Изжившие себя водопроводы - ощутимая угроза тихому миру нынешнего жителя. Сбои при выработке тепла и водоснабжении в зимние месяцы представляют собой сложные проблемы для всех жителей.

    От: yarabotnikl Промышленностьl 17/11/2010

    Оглянувшись вокруг, Вы увидите, что существование современного человека практически невозможно без химии. В данной статье, в основном, повествуется о таком веществе, как триполифосфат натрия, о его применении в в различных промышленностях.

    От: yarabotnikl Промышленность> Оборудованиеl 16/11/2010 lПоказы: 111

    Рукава напорные применяются для перемещения газа, различных масел, воды, и других сыпучих, газообразных и жидких веществ. Они незаменимы там, где важно оперативно соединить любые емкости и перемещать без утечек различные вещества.

    От: yarabotnikl Промышленностьl 10/11/2010 lПоказы: 23

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast