Cны О Счастье

Опубликованно: 27/07/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 17 Share

Сны о счастье и благополучии бывают реже, чем сны о несчастьях. Это объясняется тем, что счастье заключается в нас самих и в нашем взгляде на жизнь. Мы постоянно, на каждом шагу видим примеры, как богач, сотой доли состояния которого было бы достаточно для другого,  никак не может успокоиться: считает себя бедным и жаждет большего. Римлянин Опций обладал ста миллионами сестерциев и не жалея тратил деньги на разгульную жизнь. Увидев, что у него осталось только десять миллионов, он с горя отравился, посчитав себя разоренным.

Излишне говорить о счастье для честолюбцев, которым любое, даже царское богатство, кажется недостаточным. В истории мы найдем тысячи примеров, которые доказывают, что честолюбию нет границ, и эти люди вечно недовольны и страдают.

Итак, счастьем можно назвать довольство своим состоянием только в тот момент, когда человек не имеет никаких желаний и истинно счастлив потому, что доволен.

Не вдаваясь глубоко в определение счастья, мы примем за основу положение, согласно которому счастье – это, как минимум, освобождение от насущной нужды. С таким понятием о счастье мы и начнем наши исследования о снах.

Не только сновидение, но и сам сон дан человеку Провидением как успокоение от всех забот и тревог. В болезни, в тяжелом горе сон всегда благо. С пробуждением опять наступает жизнь со всеми ее тревогами и бедствиями.

Несчастливые в жизни, только в сновидениях находят радость. Их сновидения бывают великолепны, но они есть не что иное, как отдых изболевшейся души. Однако никакого предзнаменования в них искать не стоит.

Другое дело, если человек спокойно переносит свое положение и, когда его душа не болит, а ум свободен, он видит сон, который оставляет после себя сильное впечатление. Только сны, производящие на нас сильное впечатление являются предвещающими что-то.

При толковании такого рода снов, мы опять должны обратиться к символическому значению предметов.

Белый цвет, в противоположность черному, предвещает благополучие. Следовательно, белые предметы (снег, горы мела, белая одежда, дома и пр.) указывают на хорошее будущее. Такое же значение имеют белые цветы, животные и пр.

Вообще, если мы видим во сне что-то особенно приятное нашей душе или восхищающее наше сердце, то это несомненный признак чего-то благополучного, хорошего, счастливого. Следовательно, не только предметы, но и ощущения, которые они у нас вызывают, имеют значение предчувствия о счастливом будущем.

(RusArticles SC #1071628)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/cny-o-schaste-1071628.html

    Тэги статьи:

    счастье

    ,

    сонник

    ,

    сон

    ,

    толкование снов

    ,

    сны

    Волонтер Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека, Градова Людмила провела два пикета одного человека в Выборгском районе Северной столицы, в котором расположена одна из крупнейших психиатрических больниц России: Городская психиатрическая больница № 3 имени Скворцова-Степанова.

    От: Роман Чорныйl Медицина/Здоровье> Психологияl 21/07/2010

    Волонтер Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека провела пикет одного человека в Адмиралтейском районе Северной столицы, в котором расположено несколько психиатрических учреждений.

    От: Роман Чорныйl Медицина/Здоровье> Психологияl 20/07/2010

    В статье рассматривается психологические аспекты такого явления как "Внутренний ребенок", которое часто наблюдается у жертв сексуального злоупотребления в детстве. Раскрывается сущность явления и способы влияния на развитие "Внутреннего ребенка" для достижения взросления личности пережившего и успешного преодоления последствий сексуального насилия в детстве.

    От: alexey_moscl Медицина/Здоровье> Психологияl 19/07/2010

    Эта статья призвана обратить на себя внимание специалистов, которые помогают мужчинам, пережившим сексуальное злоупотребление. Однако идеи, высказанные в этом тексте, могут оказаться полезными для переживших мужчин, проходящих курс направленной на восстановление.

    От: alexey_moscl Медицина/Здоровье> Психологияl 19/07/2010

    Из-за большого количества жертв и высокой степени вреда, которая причиняется здоровью жертвы, детское растление является проблемой общенационального характера. Борясь с этой проблемой, основное внимание нужно уделить следующему. Люди, страдающие педофилией, в 88% процентах случаев навредили жертвам сексуального злоупотребления. Ранняя диагностика склонности к педофилии, путем эффективной медицины и терапии, потенциально может сохранить многих детей.

    От: alexey_moscl Медицина/Здоровье> Психологияl 19/07/2010

    В статье даются рекомендации людям, чьи друзья или близкие пережили сексуальное насилие или растление в детстве. Основной вопрос, раскрываемый в статье, "Как помочь человеку, пережившему сексуальную травму?".

    От: alexey_moscl Медицина/Здоровье> Психологияl 19/07/2010

    В статье раскрывается влияние посттравматического стрессового расстройства на жизнь людей, переживших изнасилование. Прослеживаются стадии, которые проходит жертва изнасилования после травмы.

    От: alexey_moscl Медицина/Здоровье> Психологияl 19/07/2010

    Раскрывая свою болезненную историю сексуального злоупотребления, пережитого в детстве, актриса Тери Хетчер надеется помочь другим жертвам.

    От: alexey_moscl Медицина/Здоровье> Психологияl 19/07/2010

    В момент Вашего рождения все знаки Зодиака занимали определенное положение на небосводе. Положение каждого знака определяет Вашу жизнь в какой-то определенной области. В отношениях с окружающими проявляется влияние одного знака, в карьере другого, в семейных отношениях - третьего.

    От: astrocentrl Наука/Образование> Астрологияl 05/08/2009 lПросмотры: 12

    Озабоченность людей своим будущим во все времена практиковала обычную духовную торговлю, связанную с желанием людей получить благоприятные предсказания, которые часто находятся в конфликте с неприятной правдой.

    От: astrocentrl Наука/Образование> Астрологияl 31/07/2009 lПросмотры: 22

    Самое неприятное при заказе любых гороскопов это то, что Вы покупаете «кота в мешке». Деньги, как известно, за такие сервисы платятся вперед, а гороскоп потом. И вот деньги заплачены, а что Вы получите неизвестно! Смахивает на лотерейный билет. Но не все согласны участвовать в лотерее.

    От: astrocentrl Разное> Эзотерикаl 28/07/2009 lПросмотры: 14

    Несчастливые в жизни, только в сновидениях находят радость. Их сновидения бывают великолепны, но эти сны есть только отдых изболевшейся души. Никакого предзнаменования улучшений в жизни в них нет.

    От: astrocentrl Медицина/Здоровье> Психологияl 27/07/2009 lПросмотры: 17

    Деньги, богатство, как средство для хорошей и интересной жизни, составляет предмет мечтаний почти всех людей. Поэтому не удивительно, что многие видят сновидения, в которых получают, теряют или тратят деньги.

    От: astrocentrl Медицина/Здоровье> Психологияl 23/07/2009 lПросмотры: 26

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории