Интернет И Ясновидение. Стоит Ли Верить Онлайн-Провидцам?

Опубликованно: 12/06/2010 | | Показы: 14 |

Форумы и сообщества, персональные сайты и целые порталы специалистов-эзотериков всех мастей призывают им верить, и оказывают услуги по гаданиям-прогнозам-снятию порч дистанционно. Словосочетанием женский сайт в последнее время стало модно прикрывать ресурс, занимающийся исключительно сомнительными видами деятельности, как то: гадание по переписке, определение полу будущего ребенка по снимку руки, снятие порчи и диагностика ауры по зафиксированому электронному изображению. Как такое может быть?

Тут существует несколько мнений. Мнение большинства грамотных, атеистично настроенных людей - «все это — жульничество!» Не каждому человеку, мол, можно помочь удаленно. И вообще, мол, все это — удел слаборазвитых людей.

Есть мнение людей, окунувшихся в мир непознанного — ничего не может происходить стихийно, всем правит вселенский порядок. Если человеку, обратившемуся в Интернете за помощью к специалисту, реально стало легче, то есть основания верить в некое нематериальное воздействие на сущность человека, на его информационное поле. Конечно, если все тайные знания и науки подводить под рамки наук гуманитарных, то эзотерика в Интернете предстает эквивалентом сути анекдота времен Брежнева: А правда, что при коммунизме продукты можно будет заказывать по телефону? Правда. Только выдаваться они будут по телевизору.

Если рассуждать с точки зрения точных наук, то парапсихология — как необязательное дополнение к психиатрии и психологии. Все дело в том, что работа с тонкими энергиями, по мнению известных парапсихологов, экстрасенсов, адептов разных мистических учений, не может выполняться механически, ее не всегда удается зафиксировать, как видеоматериал. Работу на тонком уровне нельзя сравнивать с вспашкой грунта трактором, скорее — с обтеканием магнитными волнами поверхности земли. Именно потому, что загрязненность сознания многих людей не позволяет им прикоснуться к миру неосязаемого и невидимого, в обществе принято считать всех магов, ясновидящих, экстрасенсов в Интернете — шарлатанами.

Мнение экстрасенса. Мехди Ибрагими Вафа, во время прямого эфира одной из радиопередач сказал: «- Интернет ведь насыщен информацией! Никто не станет отрицать этого. Отдельные неуловимые заряженные частицы проносятся с немыслимой скоростью от компьютера — к компьютеру, они витают в воздухе и могут проникать в любые полости, пространства, и общение ясновидящего или экстрасенса с клиентом в Интернете можно сравнить с неким подобием обмена сообщениями в радиоэфире. Потоки невидимых, неуловимых частиц несут информацию. Если есть человек, который успешно ловит и расшифровывает эти потоки информации с экрана монитора, то я восхищаюсь таким специалистом.»

В общем, все возможно, пока нет доказательств обратного. К сожалению, этот постулат активно эксплуатируют в Интернете и люди, делающие свой грязный бизнес на доверии людей. В своем дневнике Мехди Ибрагими Вафа пишет о том, как его аккаунт неоднократно взламывали, и некий хакер, узнав, чей он почтовый ящик взломал, оправдывался в переписке. Из переписки следует, что некая дама из Приморья, занимавшаяся (и занимающаяся по сей день, думаю) «ясновидением» в Интернете, заказывала этому хакеру взломы анкет на форумах, устраняя соперников и попутно собирая информацию о потенциальных клиентах. Написал человек экстрасенсу, «экстрасенс» тут же заказывает хакеру взлом ящика или аккаунта клиента, выуживается личная информация, и вуаля — пред светлые очи клиента предстает «ясновидящая»!

Чтобы исключить подобные ситуации, желательно знать некоторые элементы осторожности. Итак, вы решили обратиться к специалисту в Интернете. Перво-наперво зарегистрируйте новый и абсолютно ни с чем не связанный почтовый ящик, лучше всего — в Google. Не начинайте общение со специалистом, пока на его страничке отсутствует личная информация, которую можно моментально проверить, как то: номер городского или мобильного телефона, госрегистрация предпринимательской деятельности, банковские реквизиты. Уклончивые и устрашающие ответы специалиста должны сразу насторожить. Лучше всего, если вы моментально свяжетесь с этим человеком по телефону — в случае обмана будет легко отыскать владельца номера, и редко какой шарлатан так станет рисковать.

Избегайте сайтов, где нет подробной личной информации о специалисте — таких «ясновидящих» в сети полно, единственная их цель — нажива, игра на доверии и мошенническое заполучение ваших денежных средств.

(RusArticles SC #2616466)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/internet-i-yasnovidenie-stoit-li-verit-onlajn-providcam-2616466.html

    Тэги статьи:

    экстрасенсы

    ,

    Мехди Вафа

    ,

    парапсихологи

    Член Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека, Виктор провел по своей инициативе пикет одного человека в Адмиралтейском районе Северной столицы. На пикете он раздавал информационные листовки Гражданской комиссии по правам человека Северной столицы России. Граждане с удовольствием брали листовки, словесно поддерживая участника пикета.

    От: Роман Чорныйl Медицина/Здоровье> Психологияl 01/09/2010

    Итак, вы решили завести себе домашнего любимца. Ну, хотя бы потому, что начитались BDSM форумов , такое тоже бывает. Уже практически треплете в мечтах за ушком четвероногого друга, попутно размещая на всех сайтах бдсм-знакомств свое объявление о поиске нижней для БД-игр, однако, еще не имеете ни малейшего представления о том, как же это выглядит и с чего нужно начинать. Мы вам в этом поможем.

    От: lukretcial Медицина/Здоровье> Психологияl 29/08/2010 lПоказы: 18

    Генезис, как справедливо считает Ф.Энгельс, аннигилирует стресс, что вызвало развитие функционализма и сравнительно-психологических исследований поведения. Мышление, как бы это ни казалось парадоксальным, аннигилирует индивидуальный аутотренинг, так, например, Ричард Бендлер для построения эффективных состояний использовал изменение субмодальностей. Толпа, согласно традиционным представлениям, вызывает сексуальный страх, в полном соответствии с основными законами развития человека.

    От: Resortl Медицина/Здоровье> Психологияl 29/08/2010

    Установка понимает ускоряющийся автоматизм в силу которого смешивает субъективное и объективное, переносит свои внутренние побуждения на реальные связи вещей. Закон многопланово выбирает феноменологический эскапизм в силу которого смешивает субъективное и объективное, переносит свои внутренние побуждения на реальные связи вещей.

    От: Resortl Медицина/Здоровье> Психологияl 29/08/2010

    Член Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека, Виктор провел по собственной инициативе пикет одного человека недалеко от психоневрологического диспансера Адмиралтейского района. На пикете он раздал информационные листовки Гражданской комиссии по правам человека Северной столицы России.

    От: Роман Чорныйl Медицина/Здоровье> Психологияl 29/08/2010 lПоказы: 36

    Приведены малоизвестные широкому кругу сведения, позволяющие избежать многих обычно допускаемых ошибок.

    От: Андрей Торновl Медицина/Здоровье> Психологияl 26/08/2010 lПоказы: 105

    Стратификация семантически притягивает концептуальный комплекс, хотя этот факт нуждается в дальнейшей проверке наблюдением. Действие однократно. Стратификация, согласно традиционным представлениям, гомогенно вызывает сексуальный психоз, тем не менее как только ортодоксальность окончательно возобладает, даже эта маленькая лазейка будет закрыта.

    От: Resortl Медицина/Здоровье> Психологияl 26/08/2010

    Как мы уже знаем, восприятие неумеренно отталкивает импульс, как и предсказывает теория о бесполезном знании. Гештальт дает феноменологический комплекс, и это неудивительно, если речь о персонифицированном характере первичной социализации. Рефлексия пространственно иллюстрирует контраст, тем не менее как только ортодоксальность окончательно возобладает, даже эта маленькая лазейка будет закрыта.

    От: Resortl Медицина/Здоровье> Психологияl 24/08/2010

    Набившая оскомину псевдомагия и псевдоэкстрасенсорика проникла уже и в Интернет. Многим из пользователей приходилось не раз сталкиваться с эзотерикой в Интернете. Так кто они, экстрасенсы и парапсихологи Интернета?

    От: Astartal Медицина/Здоровье> Психологияl 12/06/2010 lПоказы: 14

    Статья о правилах выбора детских товаров и пользе грудного вскармливания.

    От: Astartal Дети / их Родители> Воспитаниеl 10/02/2009 lПоказы: 13
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории