Йога-Практики И Секс. Часть1

Опубликованно: 10/03/2009 | Комментарии: 0 | Показы: 84 |

ЙОГА - ПРАКТИКИ И СЕКС. Часть 1.
Глава из книги И.Исаева "Психоэнергетика секса"
На протяжении всего 20-го века страны европейской культуры с большим интере-сом присматривались к эротическим техникам и культуре взаимоотношений мужчины и женщины в древних цивилизациях. После крушения коммунистической идеологии и в России в последние двадцать лет к этой теме появился активный интерес. Особенно лю-дям европейской культуры оказались интересны секретные эротические техники Индии и Китая. Секретные – потому, что в нынешних Индии и Китае народ живет совершенно по иным принципам и канонам. Например, в современной Индии жена с мужем на улице да-же за руки не осмеливаются взяться, чтобы проявить свои чувства – это будет считаться неприличным и распущенным поведением. Но это не главное, главное то, что всякие по-пулярные книжки по индусской тантре и даосским сексуальным практикам полны ту-манных, но щекочущих душу описаний. Автор, имея некоторый опыт работы с психо-энергетическими структурами человека, так же посчитал нужным высказать свое пони-мание действия сексуальной психоэнергетики человека и поделиться с читателями неки-ми соображениями и опытом на эту непростую тему.
Сразу надо обозначить один важный аспект. Психоэнергетические техники эротиче-ской направленности, используемые на Древнем Востоке не существовали сами по себе или чисто как дополнение к физическим практикам получения плотского наслаждения – как эдакая энергийная "Кама сутра" или изощренная гимнастическая йога любви. Нет, эти практики создавались и реализовывались как некая чувственно окрашенная часть в большом объёме древних и уважаемых систем многомерного (метафизического), т.е. эзо-терического самосовершенствования человека в традициях индусской йоги и китайского даосизма. Эзотерическими, многомерными эти системы волевого развития человека сле-дует называть по причине их направленности, прежде всего, на повышение эффективно-сти работы нефизических (психоэнергетических) структур человеческого организма. Такие структуры (энергетическое тело) состоят из большого количества энергетических каналов и силовых центров. Главная цель всех систем мистически-религиозного самосо-вершенствования определялась в том, чтобы с помощью базовых структур нашего энер-гетического тела выработать как можно больше тонкой "жизненной энергии" - в Индии такая энергия называлась прана, а Китае - ци. (Рис.1- схемы психической энергии) А далее - последовательно трансформировать, "алхимически переплавить" подобную энер-гию до такого уровня, когда эта энергия превращалась бы в тончайшие силы человече-ского сверхсознания. Когда в человеке такой "трансформатор" работает активно и интенсивно, то он получает большие количества жизненной энергии и тем выше качество его жизни, тем выше мистические возможности этого человека. Поэтому все восточные традиции самосовершенствования были направлены на развитие и многократное усиление возможностей и производительности этих нефизических структур самыми разными спо-собами. От систем боевых единоборств или суровой религиозной аскезы, аскетической йоги, до тонкого и умелого использования энергиями сексуального возбуждения во время чувственного наслаждения мужчин и женщин.
Как автор отметил выше: все восточные техники самосовершенствования имели целью заметно усилить получение энергоструктурой человека "рассеянной космической энергии" (праны или ци) из окружающего пространства, а затем перевести эту энергию на уровень тонких сил человеческого сознания. Как видите - техник и способов достиже-ния психоэнергетического совершенствования было много и именно такие высокие, практически духовные цели преследовали и восточные эротические техники, только достигали их несколько иными методами, чем системы единоборств или отшельническая аскеза - посредством соответствующих им средств и методов. А если при таком способе духовного роста удавалось еще и рождать многочисленное здоровое потомство, да еще и получать некоторое удовольствие – тем прекраснее. Именно в этом заключались цель и смысл древневосточных техник. Именно поэтому индусский бог Кришна устраивал по-стоянные любовные игры с влюбленными в него пастушками – гопи, а древний китайский даосский святой Пэн Цзу, по легенде прожил более 800 лет и кроме постоянных дыха-тельных и гимнастических упражнений ежедневно практиковал соития с молодыми де-вушками. (Рис.2- Игры Кришны и гопи)
Видимо, тогда же в древности стало понятно, что люди, практикующие путь психо-энергетического совершенствования через сексуальные практики, получают эротические впечатления гораздо более высокого уровня и накала интенсивности, чем обычный чело-век. Причем эротические переживания чувственной природы сливаются с чисто мисти-ческими переживаниями и эти ощущения взаимно усиливаются… Следует отметить, что такие, вроде бы исключительно "чувственно –эротические" техники, изложенные в древ-них текстах индусской йоги и китайском даосизма, могут очень надежно дать человеку его первый "мистический опыт", когда через некоторое время после начала регулярной практики человек начинает ощущать движение под кожей потоков энергии и чувствовать работу своих нефизических силовых центров. Ведь энергия оргазма – это интенсивное прохождение по магистральным каналам тела тонкой жизненной силы, при этом она предварительно получила яркую сексуальную окраску. Эта энергия, в период возбужде-ния, ярких эротических фантазий или любовной игры с партнером, стягивается из каналов всего тела в половой энергоцентр – чакру свадхистхану и накапливается в нем. Именно так вырабатывается в организме собственно половая энергия, которая и проявляется в си-ле чувственных влечений, страстей и пр. Размышляя об этой силе знаменитый психотерапевт начала 20-го века Зигмунд Фрейд дал ей определение – либидо, но разгадать тайны подробностей работы такой силы в человеке и законы ее трансформаций он так и не сумел. Подробно о понятии психическая сила смотри на сайте автора:
<a onclick="javascript:_gaq.push(['_trackPageview', '/outgoing/article_exit_link']);" href="http://www.igorisaev.ru/">http://www.igorisaev.ru/e/ponjatie_zhiznennojj_sily.html/</a>
Именно эта энергия реализует в нашем сознании и в нашей эмоциональной сфере все многообразие поведения основывающихся на работе половых инстинктов и иными фор-мами всего многообразия человеческой жизненной активности – художественного искус-ства, рассудочной сферы и пр. Вот тут-то и начинается самое интересное для нашей темы.
Большинство людей совершенно не умеют работать с этой энергией, а ведь это один из главных ресурсов, поддерживающих и движущих жизнь человека. Подавляющее коли-чество из нас безвозвратно теряют и крайне расточительно расходуют эту энергию и тем самым подрывают свои и так ограниченные жизненные силы. Умение рационально и це-ленаправленно манипулировать своими сексуальными энергиями как раз и заложено в са-му суть рассматриваемых в этой статье технологий.
Но прежде чем мы займемся разбором самих техник, рассмотрим несколько предва-рительных понятий. И первое из них – что же такое потери сексуальной энергии? Надо понять, что безвозвратные потери такой нефизической энергии происходят не только че-рез затратный, невежественный секс со случайными или крайне неподходящими вам по психоэнергетическому статусу партнерами. Потери сексуальной энергии происходят, да-же если человек долгое время вовсе не занимается сексом. Ведь потери энергии – прежде всего, излишне напряженное и яркое эмоционирование на эротические темы. Это может быть и регулярное яркое сексуальное фантазирование, либо состояние постоянной и изма-тывающей ревности, а может быть и изнуряющее и ежеминутное "сексуальное хотение" кого-либо, да и просто "суетливая озабоченность" половым вопросом, либо наоборот гневное осуждение кого-то за именно неверное (на чей-то взгляд) сексуальное поведение и так далее. (Рис. 3 – эротическое фантазирование) Ведь именно эмоции – это наиболее мощная силовая субстанция нашего сознания, его основное энергетическое горючее. Именно в пламени раскаленных, ежедневно бушующих эмоций и сгорает большая часть нашей жизненной энергии. Так что, даже не занимаясь сексом на физическом уровне, можно ежедневно терять огромное количество жизненной энергии, в том числе и полово-го уровня. По этой причине восточные системы совершенствования прежде всего практи-куют погружение сознания в состояние бесстрастности, покоя, умиротворенности и со-зерцательной отрешенности. Именно в этом плане надо понимать, например изречение Будды из "Дхамападды": "Даже если он живет в мире, спокойный, смиренный, воздер-жанный, ведущий праведную жизнь, отвергающий применение наказания ко всем суще-ствам, - он брахман, он отшельник, он святой", или слова пророка Мухаммада: "Спокойствие – выигрыш, смятение – потеря". Именно это состояние сознания является наиболее энергосберегающим, и именно пребывая в нем можно накапливать громадные количества энергии, чтобы затем использовать ее по своему усмотрению.
Итак, первый уровень безвозвратных и попросту глупых потерь жизненной энергии сексуального уровня заключается в бессмысленном эмоционировании, как и в пустых переживаниях по самым разным, в нашем случае – эротическим и сексуальным поводам.
Второй уровень потерь – это так называемый затратный секс, то есть, прежде всего, невежественный секс, да еще с неадекватным по психоэнергетическому уровню партне-ром. Дело в том, что половой оргазм, вспышка яркого чувственного наслаждения – этот мощнейший механизм, созданный самим Богом для мотивации всего живого к воспроиз-водству себе подобных, и такое переживание является результатом выброса из половой чакры свадхистханы большого количества нефизической энергии. У животных и боль-шинства людей некоторая часть этой энергии идет на запуск механизмов зарождения жиз-ни нового существа, но большая ее часть безвозвратно рассеивается в окружающем про-странстве. Особенно проблема малоосмысленной траты сексуально окрашено психиче-ской энергии актуальна для современного общества, когда для зачатия ребенка люди совокупляются один – два, максимум три раза в жизни, а остальное время занимаются этим исключительно для удовольствия. Но при этом энергия оргазмов – этот высококонцентри-рованный всплеск эротической энергии теряется безвозвратно и совершенно бессмыслен-но для развития их энергетических структур. Все сексуальные техники древних восточных систем были направлены как раз на то, чтобы накопить как можно больше эротической энергии в чакре свадхистхана, а потом во время управляемого оргазма целенаправленно перевести эту высококонцентрированную порцию энергии в иерархически вышестоящие энергоцентры и тем самым дать им дополнительные силы для более интенсивного развития. При этом надо сказать, что интенсивность оргазменных переживаний и объем эротических ощущений при использовании такой технологии увеличивались многократно. Ведь теперь энергии, накапливаемой в половом энергоцентре для последующего мощного броска к вышестоящим энергоструктурам, стало гораздо больше чем прежде.

Полноформатный оригинал статьи с иллюстрациями размещен на сайте автора:
<a onclick="javascript:_gaq.push(['_trackPageview', '/outgoing/article_exit_link']);" href="http://www.igorisaev.ru/">http://www.igorisaev.ru/erotic_technics.html/</a>

(RusArticles SC #809909)

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/joga-praktiki-i-seks-chast1-809909.html

Тэги статьи:

сексуальное здоровье

,

занятия йогой

,

йога любви

,

тантра

Волонтер Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека, Надежда провела одиночный пикет недалеко от Центра восстановительного лечения «Детская психиатрия» Северной столицы. На пикете были розданы информационные листовки Гражданской комиссии по правам человека Северной столицы.

От: Роман Чорныйl Медицина/Здоровье> Психологияl 03/11/2010

Курение и избыточное потребление алкоголя вредит здоровью. Это приводит ко многим проблемам материального, семейного плана и, самое главное, разрушает внутренние органы и приводит к довольно плачевным последствиям с нашим здоровьем.

От: Зинаида Чурсинаl Медицина/Здоровье> Психологияl 27/10/2010

В статье рассматриваются способы взаимодействия члеовека со своими страхами и подходы в психологии, с помощью которых мы можем преодолевать страх.

От: Екатерина Анкинаl Медицина/Здоровье> Психологияl 26/10/2010

Планирование пола ребенка Люди устроены так, что нам всегда очень хочется знать свое будущее, научиться управлять им. Будущие мамочки тоже не исключение. Планирование пола ребенка – тема, интересующая умы многих будущих родителей. Большинство супружеских пар желают иметь малыша определенного пола: наследника и продолжателя рода или мамину излюбленную дочку. Но порой, к сожалению, это не просто каприз, а потребность. Услышав что планирование пола возможно, что планирование пола ребенка осуществ

От: Дианаl Медицина/Здоровье> Психологияl 26/10/2010

Президент Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека провел пикет одного человека примерно в 200-х метрах от входа в Психиатрическую больницу № 3 имени Скворцова-Степанова Северной столицы. Причина пикета - протест против нарушений прав граждан при недобровольных госпитализациях в психиатрические стационары.

От: Роман Чорныйl Медицина/Здоровье> Психологияl 25/10/2010

Чем отличается новый человек от своих предшественников в третьем тысячелетии? Почему сейчас стало трудно строить серьезные отношения? Что важно знать, чтобы справиться с этой задачей?

От: Аляl Медицина/Здоровье> Психологияl 23/10/2010

Все курильщики рано или поздно задаются вопросами, как же бросить, с чего начать, что самое эффективное? Информации на эту тему очень много и именно это пугает. С чего же начать? Человек задается множеством вопросов сразу и в очередной раз не выдерживает от большого количества советов, тянется к очередной сигарете. В этой статье вы узнаете ответ на интересующий вас вопрос!

От: Катя Шевченкоl Медицина/Здоровье> Психологияl 19/10/2010

Для многих людей слово "гипноз" окутано мистикой и даже вызывает опасения и страх. И напрасно, потому что на самом деле гипноз может дать Вам очень многое: помочь восстановить здоровье и хорошее настроение, распрощаться с вредными привычками и даже обрести истинную любовь! Гипноз - это наука и искусство одновременно, и в гипнозе нет никакой мистики!

От: Еленаl Медицина/Здоровье> Психологияl 19/10/2010

активизация психоэнергетики сексуальной сферы человека с помощью повышения мощности внутренней психической энергии

От: ИгИсl Медицина/Здоровье> Психологияl 10/03/2009 lПоказы: 84

Йога как практика работы с потоками жизненных энергий в глубине тела - путь оздоровления тела, стабилизации эмоций и приближения к сверхвозможностям..

От: ИгИсl Спортl 02/03/2009 lПоказы: 57

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории