Это Вредно Для Здоровья

Опубликованно: 27/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Вредные привычки

Основу любой системы профилактики заболеваний составляют правильно подобранная диета, регулярные физические упражнения и умение справляться со стрессами. Однако на состояние  оказывают влияние и многие другие факторы. Например, очень важно не курить или по крайней мере ограничить курение, а алкоголь потреблять в умеренных количествах. Необходимо защитить себя от прямых солнечных (ультрафиолетовых) лучей, стараясь в то же время побольше находиться на воздухе. Кроме того, постарайтесь уменьшить количество токсинов, аллергенов и загрязняющих веществ в вашем доме. И никотин, и алкоголь вызывают привыкание. Очень быстро организм начинает требовать все более высоких доз, что может пагубно сказаться на здоровье. КУРЕНИЕ. Опасность никотина заключается в агрессивном воздействии на организм вредных смол и газообразных веществ, присутствующих в табачном дыме. Даже вдыхание дыма от сигарет или сигар, которые курят другие люди, - пассивное курение - представляет опасность, такую же большую, как и непосредственное курение. Возникновение следующих заболевание прямо связано с курением: Астма, бронхит и эмфизема легких. Рак полости рта, легких и другие его формы. Патологическое состояние тревоги и депрессия. Глухота. Язвенный колит. Болезни артерий. Остеопороз. К тому же, каждая выкуренная сигарета, разрушает 25 мг витамина С. Происходит преждевременное старение кожи, плохо заживают раны Активное или пассивное курение во время беременности может отрицательно повлиять на массу тела новорожденного. АЛКОГОЛЬ. Потребление спиртных напитков в умеренных количествах не оказывает вредного воздействия и даже может благотворно влиять на состояние сердца, поскольку при этом повышается содержание липопротеинов высокой плотности (ЛВП). Однако:
Употребление алкоголя перед тем, как заняться другой деятельностью, требующей концентрации внимания, увеличивает риск несчастных случаев. Злоупотребление спиртным может вызвать состояние похмелья.Чрезмерное количество спиртного сначала поднимает настроение, а затем действует как депрессант
. Употребление спиртного нарушает нормальный сон, может вызвать высокое кровяное давление, гастрит, разрушение печени и снижение ее функции, а  также рак полости рта и др. Алкоголь может стать причиной социальных проблем, включая насилие. Употребление спиртного во время беременности может нанести вред здоровью плода. Попав в организм, алкоголь всасывается в кровь. Печень постепенно разлагает его на другие вещества и в конце концов полностью очищает крови. Чем больше вы пьете, тем дольше печени приходится выводить алкоголь из кровотока. Чтобы избавиться от него, организм должен затратить в среднем около часа. Женщины более подвержены разрушительному воздействию алкоголя, так как их организм всасывает его быстрее. Если вы хотите отказаться от вредных привычек:

  • Взвесьте все за и против этого шага.
  • Найдите безвредные способы весело проводить время и снимать стресс.
  • Смиритесь с тем, что вам потребуется поддержка и найдите ее.

Как вы считаете: стоит ли быть в плену у этих вредных привычек?

 

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/eto-vredno-dlya-zdorovya-3553329.html

    Метки:

    курение

    ,

    алкоголь

    ,

    вредные привычки

    У большинства хронически принимающих алкоголь людей, наблюдается изменение пародонта. Вредное влияние алкоголя на пародонт происходит несколькими путями: через слизистую оболочку пародонта и через другие системы организма человека (нервную, пищеварительную, эндокринную и др.).

    От: Татьянаl Медицина> Cтоматологияl 04/11/2010 lПоказы: 42

    Каждый из нас имеет собственные определенные слабости, и эти увлечения накладывают определенный след на нашу жизнь. Порой так хочется отдохнуть и расслабиться после тяжелого дня

    От: Gordonl Медицинаl 05/09/2009 lПоказы: 49

    развенчание мифов об алкоголе, которые позволяют людям оправдывать губительное отношение к своему здоровью

    От: ZimaTTl Медицина> Зависимостиl 30/06/2012 lПоказы: 35

    Для того, чтобы выглядеть молодой и красивой, совсем необязательно проводить «сеансы колдовства» над кожей. Просто надо забыть все вредные привычки, которые старят нашу кожу.

    От: Slaval Медицина> Здоровье женщиныl 11/03/2011 lПоказы: 21

    Алкоголь - современная беда человечества, особенно среди молодежи! Что лучше - перейти к Здоровому Образу Жизни или остаться рабом вредной привычки?!

    От: мерилиндаl Культураl 09/01/2013 lПоказы: 76

    Научные факты о вреде курения. Заставляет задуматься даже тех, кто не серьезен к своему здоровью.

    От: ZimaTTl Медицина> Зависимостиl 05/10/2012 lПоказы: 111

    Многие не знают слов Господа Иисуса Христа: «...всякий, делающий грех, есть раб греха» (Ин. 8:34).

    От: draganl Дом и Семья> Семейная жизньl 10/08/2009 lПоказы: 15

    Эксперты создали перечень веществ и особых упражнений Хатха-Йоги, помогающих возместить организму ценные вещества, затраченные на борьбу с вредным воздействием табака

    От: Маринаl Спорт> Йога и Пилатесl 04/03/2011 lПоказы: 97

    Наши подростки и куда катиться мир (алкоголь, курение, наркотики). и какое будущее ждет нас дальше. Что будет впереди?

    От: Надюсикl Разноеl 15/08/2012 lПоказы: 23
    Ирина

    Основные причины стресса можно обнаружить абсолютно во всех сферах нашей жизни, наиболее часто встречающиеся обстоятельства и причины перечислены в этой статье.

    От: Иринаl Медицина> Психологияl 21/12/2012 lПоказы: 11

    В этой статье Вы найдете ответы на вопросы: - Как загадать желание чтобы исполнилось? - Как правильно формулировать желания? - Что делать, если Вы заболели?

    От: Svetlanal Медицина> Психологияl 13/12/2012 lПоказы: 42

    29-летний юрист Дмитрий Виноградов утром 7 ноября расстрелял 7 человек, 6 из них погибли, 1 в реанимации. Морально-нравственная дегенерация (термин системно-векторной психологии Юрия Бурлана) – современный диагноз общества или коллективное будущее? Системно-векторная психология Юрия Бурлана диагностирует морально-нравственную дегенерацию. Что это такое? Каковы ее причины? Кто способен на отстрел невинных людей?

    От: Evgeny Ageevl Медицина> Психологияl 15/11/2012

    Оптимальная организация мышления есть способ осознанного существования, а системный мозг есть инструмент, позволяющий сделать свою жизнь осознанной и управляемой.

    От: Еленаl Медицина> Психологияl 12/11/2012 lПоказы: 23

    К сожалению, мы часто не умеем воспользоваться тем внутренним «простором», который у нас есть, и упускаем возможность обрести истинный смысл в жизни и работе.

    От: С. Замалиеваl Медицина> Психологияl 23/10/2012 lПоказы: 23

    Соблюдение определенных правил психологической безопасности позволяет человеку лучше понимать действия окружающих и не поддаваться на провокации. Важно также помнить, что ко всем неоднозначным ситуациям необходимо подходить со здоровым чувством юмора и самоиронией.

    От: С. Замалиеваl Медицина> Психологияl 11/10/2012 lПоказы: 47
    Miramag

    Сновидения — это волшебный и удивительный мир, который мы создаем сами. Наши сны наполнены нереальными и фантастическими образами, которые порой мы воспринимаем как что-то нелепое.

    От: Miramagl Медицина> Психологияl 09/10/2012 lПоказы: 30

    Суета сует… Произнося эту фразу, сразу вспоминается художественный фильм с одноименным названием. Главные герои эмоциональны, живут в постоянной спешке, критикуя друг друга... В принципе, сюжет не многим отличается от повседневной жизни каждого из нас. На работе мы стараемся «держать» себя в руках, а дома «расслабляемся»: теряем самоконтроль и выплескиваем наружу все, что «накипело» за день. В итоге — разгорается конфликт и страдает все домочадцы.

    От: mindrull Медицина> Психологияl 27/09/2012 lПоказы: 45

    CINNAMON 6 – КОНТРОЛЬ САХАРА В КРОВИ - продукт компании Wholle Wellness Club основан так же на натуральных травах, в основе которого лежит корица. Семь чудо-элементов входят в состав этого препарата

    От: Зинаида Чурсинаl Медицина> Народная медицинаl 09/05/2011 lПоказы: 25

    Продукты компании Wholle Wellness являются важной продукцией для укрепления нашего здоровья, пищеварительные энзимы - это продукты для укрепления и профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта

    От: Зинаида Чурсинаl Медицина> Народная медицинаl 09/05/2011 lПоказы: 20

    Головная боль и методы ее устранения, советы и рекомендации врачей-специалистов. Описание устранения головной боли методом массажа

    От: Зинаида Чурсинаl Медицина> Народная медицинаl 09/05/2011 lПоказы: 23

    Возникновение головной боли и методы ее устранения - массаж, самомассаж и другие рекомендации врачей-специалистов, профилактика возникновения головной боли

    От: Зинаида Чурсинаl Медицина> Народная медицинаl 09/05/2011 lПоказы: 46

    Одиночество, как его преодолеть в нашем современном мире, насыщенном средствами коммуникации

    От: Зинаида Чурсинаl Дом и Семья> Семейная психологияl 27/10/2010 lПоказы: 78

    Всякая болезнь отрывает много эмоциональных и физических сил, но все же можно научиться справляться со своим недугом, хотя это не всегда просто дается

    От: Зинаида Чурсинаl Медицина> Заболеванияl 27/10/2010 lПоказы: 16

    К чему может привести зло? Почему люди его совершают

    От: Зинаида Чурсинаl Закон и Право> Разноеl 27/10/2010 lПоказы: 54

    Сетевой маркетинг в будущем будет обязательно неотъемлемой частью нашего дополнительного заработка, а может и основного. Все будет зависеть от вас самих - как настойчиво и усердно вы будете строить свой бизнес в интернете.

    От: Зинаида Чурсинаl Маркетингl 27/10/2010 lПоказы: 32

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast