Запомнить
Забыл пароль?

Как помочь вашей цели воплотиться в жизнь



Мы очень часто идём к таким целям, которые не вдохновляют и не воодушевляют нас. Чаще всего это чужие цели, которые навязаны нам общественным мнением, родителями, СМИ, и т.д.
И скажу более того, такие цели составляют около 90% всех наших желаний. Не верите? Давайте проверим. Вы находитесь среди других людей большую часть своей жизни. Смотрите телевизор, общаетесь с людьми на работе, по дороге домой и непосредственно дома со своей семьёй. Остаёмся одни мы разве что в ванной комнате. Вот и получается, что на нас постоянно влияет мнение окружающих нас людей и определить, какие мысли и желания наши, а какие мы просто подхватили как вирус от других людей практически нереально.

Но всё же есть способ, который может помочь каждому человеку определиться, его это цель или нет. Но это тема уже для другой статьи. А сегодня мы рассмотрим, как нужно представлять себе свою цель, чтобы она возбуждала такие вселенские энергетические потоки, которые бы выносили своим течением реализацию вашей цели прямо к вашим ногам.

Вспомните. Какие-то цели, которые вы перед собой ставили ранее, вы достигали быстро и практически без видимых усилий. А над реализацией некоторых бились длительное время, но в результате всё равно отступали. Почему?
Кол-во препятствий, которые вы встречаете на пути к своей цели соответствует тому, насколько вы не готовы или не хотите её реализации. Или можно ещё сказать так: вы не можете достигнуть цели, если ваша душа не понимает, что означает эта цель и почему она для вас так важна.

Давайте рассмотрим конкретный пример. Вы хотите заработать миллион долларов. А что значит 1 миллион долларов для вашей души? Это всего лишь несколько тысяч блеклых и невзрачных бумажек. Зачем они ей нужны? Деньги – это абстракция, а душа этого не приемлет. Ей нужна конкретная цель, которая принесёт ей пользу.
Или вы, например, хотите путешествовать по всему миру. А душа то что с этого получит? Зачем ей это нужно? Вот она и не будет вам ничем помогать. А без её помощи ох как не сладко вам придётся.

Поэтому основная ваша задача – заинтересовать ваше внутреннее Я выгодами, которые оно получит после достижения цели. Сформулировать цель так, чтобы душа запела и заплясала в предвкушении достижения самой цели. Найдите то, что заставит душу возликовать. И если вам удастся это сделать, то она приложит все усилия, что бы получить свой подарок. А для души нет преград в форме денег, отсутствия опыта или знаний. Для неё реально всё.

Настало время заканчивать с теорией и переходить к практике. Итак. Например, вы очень хотите приобрести для себя автомобиль. И так хотите и этак, но ближе к своей цели ни на шаг не приближаетесь. Что же делать? А нужно сделать всего 3 очень простых действия. Выполните их прямо сейчас для ваших основных целей на ближайший год. Это займёт не больше 10 минут, зато вы сэкономите уйму сил и энергии.

Первое действие. Найдите в каталогах, Интернете или вспомните по памяти модель автомобиля, которая больше всего вам нравится. Не нужно смотреть только на самые дорогие автомобили. Выберите такой, в покупку которого вы верите на сегодняшний день. Но и слишком занижать планку не следует. То есть внешний вид, характеристики и начинка этой машины должна вас «возбуждать», заводить. От одной мысли об этой машине вы должны трепетать. Если машина не заводит, ищите другую модель. Ищите до тех пор, пока не скажите себе: «Да, это именно она!»

Второе действие. Перечислите и запишите для себя все выгоды, которые вы получите от приобретения этого автомобиля. Сможете ездить с семьёй на дачу, на природу. Летом поедите на море на своёй машине. Будете самостоятельно добираться на работу. Сможете слушать музыку по дороге. А может кто-то захочет и любовью в машине заняться. Вам выбирать.
То есть перечислите для себя как можно больше преимуществ, которые получите вы(а значит и ваша душа) после приобретения автомобиля.

И, наконец, третье и самое важное действие. Представьте, что вы уже приобрели этот автомобиль. Он уже полностью ваш. Представляйте себе, как вы едите на нем, поворачивает руль, вы чувствуете себя удобно и комфортно. То есть визуализируйте как вы будете ездить на этом автомобиле и как вам это будет приятно.

И теперь самый важный момент. Когда вы почувствовали во время визуализации, что получаете удовольствие от обладания автомобилем, почувствовали, как вам хорошо, начинайте повышать уровень своей радости. Представьте, что у вас в груди лавинообразно растет радость и счастье от того, что вы обладаете этой вещью. Наращивайте уровень удовольствия, пока не испытаете своего рода душевный оргазм.

Если у вас это получилось, можете спать спокойно. Вы зацепили, подзадорили своё внутренне Я. И поверьте, что у него есть все возможности для того, чтобы дать вам желаемую вещь самым невообразимым и нереальным для вас способом. Для вашей души нет ничего нереального.

И последняя рекомендация. Это упражнение малоэффективно для получения определённой суммы денег. Как уже говорилось ранее, для души не понятно, почему она должна стремиться к деньгам. Поэтому лучше ставьте целью не определённую сумму денег, а конкретную вещь, которую вы хотите за них приобрести. Например, дом, машина, путешествия, и т.д. Такие реальные и конкретные цели намного легче представить и договориться с душой об их реализации.

После того, как вы поставили свою цель, внимательно прислушивайтесь к себе. Ваша интуиция подскажет вам, как нужно действовать. Возможно, вы поймёте, что нужно предпринять какие-то действия, а может цель придёт к вам сама даже без ваших усилий. Здесь нет каких-то определённых законов или аксиом. Вы должны чувствовать, что вам подсказывает сердце и следовать его подсказкам. Самая лучшая подсказка – слушать, хочется вам это делать или нет.

И если вам удалось по настоящему вдохновить своё внутренне Я на реализацию вашей цели, то вы можете получить то, что задумали даже бесплатно или за чисто символическую стоимость. Тогда как, если ваша душа сопротивляется достижению вашей цели и не понимает какую выгоду вы из этого получите, вам придётся заплатить за достижение вашей цели такую цену, которая может в несколько раз превышать среднерыночную.

Следуйте зову своего сердца и ваша жизнь всегда будет легка и радостна. Без вариантов.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Психология статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Александр Конельский

Покой И Движение

От:: Alexandr | 16/08/2009
От того, как мы сочетаем активность и пассивность, работу и отдых, зависит вся наша жизнь. В статье высказана рекомендация, как это делать лучше всего.

Покой И Движение

От:: Alexandr | 16/08/2009
От того, как мы сочетаем активность и пассивность, работу и отдых, зависит вся наша жизнь. В статье высказана рекомендация, как это делать лучше всего.

Покой И Движение

От:: Alexandr | 16/08/2009
От того, как мы сочетаем активность и пассивность, работу и отдых, зависит вся наша жизнь. В статье высказана рекомендация, как это делать лучше всего.

Стать Счастливым? Легко!

От:: Valentina_Gr | 14/08/2009
Статья о том, что такое счастье, и где его найти.

Индивидуальное Развитие И Социальная Адаптация Личности

От:: Азад Наджафов | 10/08/2009
Почти все современные системы воспитания и образования приводят к сильной деформации личности. В ходе воздействия множества "воспитателей и учителей" на психику маленького растущего человечка, происходит дезинтеграция личности

Как Достичь Своей Мечты

От:: Татьяна | 05/08/2009
Создавая человека по своему образу и подобию, Бог продемонстрировал нам свое могущество. Он создал огромное количество людей, среди которых невозможно найти хотя бы двух абсолютно одинаковых

Почему Большинство Людей Делает Свою Работу - Пусто?

От:: Azec | 04/08/2009
Любое Обучение, любая Творческая деятельность всегда основано на Интересе. В данном случае слова Обучение, Творчество и Интерес я написал с большой буквы, что бы подчеркнуть их отличае от повторятельного зазубривания, повторятельного созидания, и коммерческого (корыстного) интереса =).

Абстинентный Синдром

От:: Disco | 30/07/2009
Абстинентный синдром — симптомокомплекс соматических, неврологических и психопатологических расстройств, возникающих при прекращении употребления алкоголя или снижении его доз, причем прием спиртных иапитков (опохмеление) на некоторое время устраняет или смягчает указанные расстройства.

Почему важно иметь ближние и дальние жизненные цели

От:: Александр Конельский | 12/09/2007 | Психология
Так что же такое ближняя и дальняя цель. Ближняя цель – это ваши цели и желания на ближайший год. Лучше всего заниматься их формулировкой и составлением накануне Нового Года. Средние и дальние цели – это ваши цели на период от года до пяти лет.

Google Analytics: Просмотр Информации О Целях

От:: Blogeranet | 22/08/2008 | SEO
В данной статье рассматривается, как с помощью Google Analytics проанализировать раннее созданные цели.

Как Ставить Цели

От:: www.ysnex.ru | 25/10/2008 | Саморазвитие
В статье описывается простой способ как ставить цели. Приводятся 7 простых шагов, как ставить цели. Замечу, что все кто пишут свои цели на бумаге и смотрят на них хотя бы раз в день достигают их, но к сожалению таких всего 3%

Как помочь вашей цели воплотиться в жизнь

От:: Александр Конельский | 12/09/2007 | Психология
И если вам удалось по настоящему вдохновить своё внутренне Я на реализацию вашей цели, то вы можете получить то, что задумали даже бесплатно или за чисто символическую стоимость. Тогда как, если ваша душа сопротивляется достижению вашей цели и не понимает какую выгоду вы из этого получите, вам придётся заплатить за достижение вашей цели такую цену, которая может в несколько раз превышать среднерыночную.

Первый шаг в достижении цели

От:: Андрей Логинов | 04/02/2008 | Психология
Случалось ли вам когда–нибудь под Новый год принимать решение или думать, что вы принимаете решение, на следующий год, а затем оказаться в ситуации, когда вы постоянно откладываете его реализацию и через год оказываетесь на том же месте.

От Мечты К Реальности Или Как Достигать Поставленых Целей

От:: www.ysnex.ru | 03/08/2008 | Саморазвитие
От мечты к реальности. Узнайте и начните использовать один из главных секретов успеха - постановка целей. Вы начнете понимать психологию успеха, что поможет вам стать процветающим и успешным человеком. Научитесь реализовывать свои мечты. Вы поймете, почему столь незначительное число людей добиваются успеха. Почему столь мало людей превращают свои идеи в реальность.

Зачем Писать Цели. Тайм-Менеджмент. Целеполагание

От:: Наташа Борок | 24/01/2009 | Бизнес и финансы
зачем писать цели. тайм-менеджмент. целеполагание

Узнать Цель Жизни - Это Не Цель Жизни..

От:: Алексей | 28/03/2008 | Увлечения и Хобби
Высшая цель жизни человека заключается в том, чтобы отыскать и осуществить в жизни волю Бога (природы), закон Его, то есть проявлять истинную, нравственную сущность нашего я («Учение о Середине» 2.2).

Вся Правда О Лимонадах

От:: Александр Конельский | 31/05/2009 | Медицина и Здоровье
Много говорят о вреде лимонадов. Много баек и сплетен. А если о реальном вреде поговорить? Так сказать, разобраться по мелочам, химически. Без эмоций. Итак! Будьте бдительны! Провёл небольшое расследование. Начал с темы про Coca Cola Light+Mentos

Чем отличается настоящий предприниматель от наёмного рабочего

От:: Александр Конельский | 12/09/2007 | Бизнес и финансы
Человек, который становится на тропу создания своего любимого дела, будет тренировать свою интуицию, уверенность, храбрость, целеустремлённость не по книжкам, а на деле. Да, это сложнее, да, не у всех сразу получается, но это настоящая жизнь, а не прятанье за широкой полой своего шефа, на которого вы перекладываете ответственность за свою жизнь.

Родители и дети

От:: Александр Конельский | 12/09/2007 | Воспитание
Сколько написано, сколько сказано об отношениях между родителями и детьми. А воз и ныне там. Очень многие родители недовольны своими детьми, критикуют их поступки и хотят прожить за них жизнь. В свою очередь дети тихо ненавидят своих родителей за вмешательство в их жизнь, за контроль и манипуляции, за скандалы и упрёки.

Почему стоит создать своё дело

От:: Александр Конельский | 12/09/2007 | Бизнес и финансы
Люди, которые работают на работе, живут в такой квартире, которую они могут себе позволить (если могут), кушают то, что они могут себе позволить купить, ездят на такой машине, на которую с трудом хватило денег. И это ещё не самый худший вариант!

Почему важно иметь ближние и дальние жизненные цели

От:: Александр Конельский | 12/09/2007 | Психология
Так что же такое ближняя и дальняя цель. Ближняя цель – это ваши цели и желания на ближайший год. Лучше всего заниматься их формулировкой и составлением накануне Нового Года. Средние и дальние цели – это ваши цели на период от года до пяти лет.

Как найти свою работу

От:: Александр Конельский | 12/09/2007 | Работа
Каждый человек, независимо от его уровня дохода или специальности, периодически задумывается о смене места работы. Для многих людей эта ситуация бывает очень стрессовой. Мы привыкаем к коллективу, уверенно себя чувствуем на старом месте работы, нас ценят и уважают. Чего еще можно желать?

Как помочь вашей цели воплотиться в жизнь

От:: Александр Конельский | 12/09/2007 | Психология
И если вам удалось по настоящему вдохновить своё внутренне Я на реализацию вашей цели, то вы можете получить то, что задумали даже бесплатно или за чисто символическую стоимость. Тогда как, если ваша душа сопротивляется достижению вашей цели и не понимает какую выгоду вы из этого получите, вам придётся заплатить за достижение вашей цели такую цену, которая может в несколько раз превышать среднерыночную.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.04, 3, w2)