Почему стоит создать своё дело

Опубликованно: 12/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 232 |

После распада СССР с каждым годом увеличивается кол-во людей, которые хотят заниматься своим собственным бизнесом. Но большинство из них кроме разговоров и мечтаний ничего больше не предпринимает. Небольшая часть людей всё же решается начать свой бизнес, но из них только единицы достигают настоящего успеха.
Сам собой напрашивается вопрос «почему»?
Мы не будем сегодня касаться темы олигархов и тех, кто нечестным путём нажил свой капитал. Таких, на просторах стран СНГ сейчас большинство. Но, к счастью, с каждым днём появляется всё больше бизнесменов нового поколения. Это образованные, умные, интеллигентные люди. Это те бизнесмены, которые преуспели благодаря своему уму, смекалке, умению быстро принимать решения. И многие из них начинали создание своего бизнеса без больших первоначальных вложений, без опыта и так называемой крыши. Поэтому если вы действительно хотите для себя создать своё дело, стать успешным и богатым, то давайте как можно скорее начнём ориентироваться именно на таких бизнесменов, а не на набивших нам уже оскомину олигархах.

Давайте для начала разберёмся, что вы можете получить от жизни, работая на наёмной работе. Учась в школе, затем в институте, проводя каждый день на работе, вы никогда не станете богаты! Работа даже может приносить вам удовольствие, но никогда не богатство.
Работая на работе и зарабатывая в лучшем случае 1000$, сколько лет вам понадобиться, чтобы купить комфортную трёхкомнатную квартиру, построить для себя коттедж с садом, купить хорошую машину, поехать с друзьями или семьёй в Париж, Рим, Токио? Ну как, посчитали? Сколько жизней вам нужно прожить для этого?
Или вы уже не хотите быть обеспеченным и успешным?
Люди, которые работают на работе, живут в такой квартире, которую они могут себе позволить (если могут), кушают то, что они могут себе позволить купить, ездят на такой машине, на которую с трудом хватило денег. И это ещё не самый худший вариант! Намного хуже, когда люди живут в кредит, обеспечивая зарплату ростовщикам, или, по современному, банкирам. Ведь когда человек говорит, что приобрёл квартиру в кредит за 50000$, это значит, что заплатит он за неё с процентами 100000$. Неплохая разница в цене, правда?!
Подсаживая вас на кредиты, правительства и банки тем самым делают вас зависимыми. Вы уже не можете позволить себе просто так уволиться, не можете позволить себе делать то, что хотите, вы уже несвободны.

Так чем же отличаются богатые и успешные люди от тех, кто работает на наёмной работе? Успешные люди покупают то, что они хотят, а не то, что могут. Вот главная разница между ними. Работая на работе, вы всегда будете проживать вашу жизнь в кредит.

Наверняка у вас сейчас в голове возникло множество возражений:
«Нельзя начать свой бизнес без первоначальных вложений!»
Можно! Большинство самых богатых людей на земле начинали свой бизнес с нуля. А некоторые, даже имея большой долг.
«У меня нет опыта и знаний для создания собственного бизнеса!»
А откуда может появиться опыт и знания, если вы ничего не предпринимаете?
«Без хорошей крыши в нашей стране ничего нельзя добиться!»
Хорошая отговорка, но как она поможет вам стать успешным и богатым.
«Я не знаю, чем мне заняться!»
А кто должен за вас это знать?
«У меня ничего не получится!»
Кто вас убедил в этом? Дядя Вася из соседнего подъезда?

Как-то довелось общаться с молодым человеком, который постоянно рассказывал, что самое главное в жизни, чтобы работа доставляла удовольствие и радость. Но при этом, он ни разу не был замечен за рабочим местом в хорошем или приподнятом настроении.
Вопрос напросился сам собой.
- А тебе твоя работа приносит удовлетворение?
- Нет! – не задумываясь, ответил он.
- Так почему же ты не поменяешь работу, не сменишь род деятельности, не пойдешь учиться дальше?
На это прозвучал очень странный, но довольно распространенный ответ.
- А я не знаю, чем я хочу заниматься. А менять шило на мыло не хочу.
Звучит очень логично. Если только не одно «но».
А как он узнает, чем он хочет заниматься, если не будет предпринимать никаких действий?
А вы, согласны с ним?

Итак, 10 признаков того, что вам необходимо начать создавать своё дело:

1. Вы хотите покупать то, что хотите, а не то, что можете себе позволить.
2. Вы хотите путешествовать.
3. Вы хотите иметь больше, лучше, красивее, комфортнее квартиру/дом.
4. Вы хотите быть хозяином своей жизни.
5. Вы хотите гордиться собой.
6. Вы хотите общаться с успешными и достаточными людьми.
7. Вы хотите делать себе и своим близким подарки.
8. Вы хотите быть успешным и богатым.
9. Вы хотите отдыхать, когда захотите.
10. Вы хотите работать, когда и сколько захотите.

И наконец есть только одна самая важная вещь, которая обязательно необходима вам при создании своего собственного бизнеса. И это не деньги, не крыша и не благоприятные внешние условия. Эта самая важная вещь называется «опыт». Имея опыт создания своего дела, вы можете начать заниматься чем угодно, и в большинстве случаев вы достигните успеха. «Так у нас же нет опыта!», - логично возразите вы. Да, его у вас нет. А как можно его получить? Правильно, только в процессе создания своего бизнеса. Большая вероятность того, что с первого раза вы не создадите мега корпорацию и не станете миллионером. Но зато вы приобретёте бесценный опыт. Ещё одна, две или три попытки и вы уже будете чувствовать себя уверенным и успешным бизнесменом.
Именно поэтому, даже если у вас есть первоначальный капитал, постарайтесь начинать без больших вложений. Не обязательно сразу снимать офис, покупать дорогую офисную технику, закупать товар. Для начала можно работать и дома и пользоваться своим домашним компьютером. Можно разместить объявления в Интернете и газетах. А закупку товара (если вы собираетесь заниматься торговлей) можно выполнить уже после получения заказов.
Если же вы решите с самого начала вложить все свои деньги, при этом не имея опыта ведения бизнеса, есть большая вероятность того, что вы эти деньги больше никогда не увидите. Поэтому начинайте с малого, а вложить большие деньги вы всегда успеете, когда получите необходимый опыт.

Богатства вам и процветания!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/pochemu-stoit-sozdat-svoyo-delo-212975.html

Метки:

бизнес

,

деньги

,

богатство

Приворот на деньги - что же это такое? Понятие «приворот на деньги» имеет два значения. Значение первое: приворот на деньги – это магический ритуал, в котором деньги являются предметом передачи энергетики. Т.е. с помощью заговоренных денег выполняется какой-либо магический обряд, например любовный приворот. После передачи таких денег определенному человеку, обряд вступает в силу. Значение второе: приворот на деньги (денежный приворот) – обряд из области магии бизнеса, под воздействием которого..

От: atlon11111l Духовностьl 29/09/2011 lПоказы: 264

Давайте сразу договоримся, что все идеи, которые мы здесь сейчас будем вместе генерировать, должны соответствовать двум самым важным (по крайней мере для вас) критериям. Это отсутствие риска и дешевизна реализации. Почему я выбрал именно 2 этих критерия, надеюсь объяснять не нужно. Отсутствие риска – потому что у вас нет таких запасов средств, чтобы вы могли щедрой рукой разбрасывать деньги налево и направо.

От: Александр Конельскийl Бизнесl 16/08/2007 lПоказы: 345

Ведь, действительно, созданию и ведению своего бизнеса у нас в школе и институте не учат. Там готовят только хороших наёмных рабочих. Чаще всего, среди наших знакомых успешных предпринимателей тоже нет (эти люди предпочитают общаться в кругу таких же предпринимателей). А даже если такие люди и есть среди знакомых, то вряд ли они смогут вам чем-то помочь, кроме как подбодрить вас и вдохновить на создание своего дела. Поэтому в большинстве случаев тем, кто читает эти строки, приходится уповать тол

От: Александр Конельскийl Бизнесl 15/08/2007 lПоказы: 486

Эта статья для тех, кто является обычным офисным работником, который работает пять дней в неделю с 9:00 до 18:00, каждый месяц идёт в бухгалтерию получать свою зарплату, раз в год в лучшем случае ездит отдыхать в Египет или Турцию и по ночам втайне от всех мечтает о своём доме, комфортной машине, путешествиях, свободном графике работы и ещё о многих приятных и манящих душу и сознание вещах.

От: Александр Конельскийl Бизнесl 13/08/2007 lПоказы: 238

Английские психологи выдвинули теорию, если все на свете деньги бросить в общий котёл, а потом поделить поровну, то через некоторое время крупные состояния всё равно соберутся около тех же самых людей.

От: Андрейl Бизнесl 15/09/2009 lПоказы: 195

Большинство людей ставят деньги на одно из первых мест в своей жизни. И если у вас бывают нижеприведенные мысли, то вы обожествили деньги, а значит, стали их рабами. Вот эти мысли (и им подобные):"Все упирается в деньги". "Важны не деньги, а их количество". "Самое главное в жизни - это деньги". "Деньги не важны, но как без них прожить?"

От: Елена Максиl Духовность> Философияl 09/11/2011 lПоказы: 112

Если вам удалось разбогатеть в этом мире или вы уже достаточно долго считаете себя и свою семью обеспеченной, то это еще только полдела. Задумывались ли вы над тем, как увеличить свои доходы или возможно, просто сохранить от разорения? http://rich-grow.ru

От: Vikl Бизнес> Предпринимательствоl 23/10/2009 lПоказы: 29

Каждый человек рождён богатым и независимо,знает об этом или нет. И не важно сколько денег у него или у родителей и как он воспринимает свою жизнь.

От: Маринаl Карьера> Работаl 25/07/2011 lПоказы: 23

Как привлечь деньги в свою жизнь изменив свое отношение к ним

От: Mark Aharonl Marketing> Marketing Tipsl 22/10/2010

Деньги - одна из первейших потребностей современного человека. И не мудрено, что им посвящен специальный раздел магии - магия денег, или бизнес магия. Магия денег вобрала в себя все заговоры,ритуалы, заклинания, обряды, помогающие обрести деньги в желаемых количествах. Все ритуалы, привлекающие деньги, делаются на растущей луне или в полнолуние.

От: atlon11111l Духовностьl 29/09/2011 lПоказы: 46

В этой публикации я хотел бы затронуть основные моменты касательно процесса под названием - банкротство ИП, но не стану подробно рассматривать причины, а обратимся собственно к итогам.

От: gosbahkrl Бизнесl 11/04/2013

В жизни чуть ли не каждого человека оказывалась такая обстановка, когда не хватало материальных средств и в срочном порядке требовалось раздобыть деньги в долг. Цели и причины для займа могут быть самые различные

От: Александрl Бизнесl 04/04/2013

Большинство ипотечных покупателей новостроек изначально вносят более 50% от стоимости жилья. Как правило, столь большие средства появляются у них в результате продажи имеющейся недвижимости. В целом, как полагают эксперты «НДВ-Недвижимость», всех заемщиков, приобретающих квартиры в новостройках, можно разделить на четыре основные группы.

От: Марияl Бизнесl 03/04/2013

Большая часть московских новостроек, выставленных на продажу, введена в эксплуатацию. Как показала статистика компании «НДВ-Недвижимость», такие дома сейчас занимают половину предложения на первичном рынке Москвы. В среднем купить квартиры в них можно за 214 398 рублей за кв.м.

От: Марияl Бизнесl 03/04/2013

Решили открыть свое дело в интернете? ПРАВИЛЬНО!!! Но перед вами сразу же встает масса вопросов, начиная от бизнес-идеи для частного бизнеса и какой бизнес сейчас актуален до вопроса как развивать свой бизнес? Голова крУгом от них! Не отчаивайтесь, – есть ответ на все вопросы, но для начала давайте задумаемся над тем, как найти себя, свое направление в бизнесе.

От: Олегl Бизнесl 18/03/2013 lПоказы: 30

На сегодняшний день, на рынке финансовых услуг, одной из самых востребованных является лизинг коммерческого автотранспорта. Лизинг - это выгодный финансовый инструмент, который позволяет разным предприятиям приобретать и обновлять основные фонды без отвлечения оборотного капитала. Он является прекрасной альтернативой кредиту и имеет ряд преимуществ для бизнеса.

От: hg91l Бизнесl 14/03/2013

О чем эта статья: о том, бывают ли вообще продающие презентации? Каких целей в бизнесе можно достичь с помощью презентации? Нужно ли тратиться на презентацию или сделать её самому? Чем она полезна: вы поймете, что такое продающие презентации.

От: snazzy.prol Бизнесl 28/02/2013 lПоказы: 16

Я наблюдаю, как прохожие смотрят на штендеры в Спб, и понимаю, что небольшая конструкция не всегда способна завоевать внимание спешащих по делам горожан: таким образом распределено человеческое внимание в огромном городе - человеку легче немного приподнять взгляд, дабы рассматривать огромные объекты, чем опускать голову, вглядываясь в незначительные плакаты.

От: luxmediatvl Бизнесl 22/02/2013 lПоказы: 13

Сознательное родительство и экологическое воспитание приобретают сегодня все большее распространение. Это связано с тем, что человечество подходит к неизбежности выбора, от которого зависит возможность дальнейшей жизни на нашей планете.

От: Александр Конельскийl Дом и Семья> Воспитание детейl 25/08/2009 lПоказы: 34

Развивающие фильмы для детей включают в себя исторические фильмы и фильмы о природе и ее явлениях, а также постановки известных нам с детства сказок. Детские сказки не просто развлечение для ребенка, как кажется на первый взгляд.

От: Александр Конельскийl Дом и Семья> Воспитание детейl 25/08/2009 lПоказы: 67

Часто самими яркими воспоминаниями о детстве у нас оказываются такие, в которых мы что-то создавали и творили сами или вместе с родителями. Больше всего помнятся простые игры или игрушки, которые приносили столько радости и наслаждения, желания играть в них еще и еще.

От: Александр Конельскийl Дом и Семья> Воспитание детейl 25/08/2009 lПоказы: 51

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что различные звуки окружают нас еще до того, как мы родились на этой земле? А ведь это так, и каждый из нас еще находясь в утробе, слышал стук маминого сердца, голоса окружающих людей и, конечно, музыку.

От: Александр Конельскийl Дом и Семья> Воспитание детейl 25/08/2009 lПоказы: 74

Предлагаю задуматься, а что будет , точнее - ЧТО ПРОИСХОДИТ, когда эти моющие средства попадают в организм, скажем, с не до конца ополоснутых тарелок? И что они делают с водоёмом, в который будут сброшены из канализации?

От: Александр Конельскийl Медицинаl 01/06/2009 lПоказы: 132

Много говорят о вреде лимонадов. Много баек и сплетен. А если о реальном вреде поговорить? Так сказать, разобраться по мелочам, химически. Без эмоций. Итак! Будьте бдительны! Провёл небольшое расследование. Начал с темы про Coca Cola Light+Mentos

От: Александр Конельскийl Медицинаl 31/05/2009 lПоказы: 75

Человек, который становится на тропу создания своего любимого дела, будет тренировать свою интуицию, уверенность, храбрость, целеустремлённость не по книжкам, а на деле. Да, это сложнее, да, не у всех сразу получается, но это настоящая жизнь, а не прятанье за широкой полой своего шефа, на которого вы перекладываете ответственность за свою жизнь.

От: Александр Конельскийl Бизнесl 12/09/2007 lПоказы: 12,221

Сколько написано, сколько сказано об отношениях между родителями и детьми. А воз и ныне там. Очень многие родители недовольны своими детьми, критикуют их поступки и хотят прожить за них жизнь. В свою очередь дети тихо ненавидят своих родителей за вмешательство в их жизнь, за контроль и манипуляции, за скандалы и упрёки.

От: Александр Конельскийl Дом и Семья> Воспитание детейl 12/09/2007 lПоказы: 16,332

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast