Запомнить
Забыл пароль?

Как найти свою работу



Каждый человек, независимо от его уровня дохода или специальности, периодически задумывается о смене места работы. Для многих людей эта ситуация бывает очень стрессовой. Мы привыкаем к коллективу, уверенно себя чувствуем на старом месте работы, нас ценят и уважают. Чего еще можно желать?
Но всё же рано или поздно наступает момент, когда каждый человек понимает, что его развитие на этой должности остановилось, а уровень зарплаты не может повышаться бесконечно. А некоторые начинают задумываться над своим призванием и понимают, что возможно специальность и профессия, которой они посвящают большую часть своей жизни, вовсе и не их осознанный выбор, и на самом деле они хотят от жизни совсем другого.

Итак, вы решили по какой-то, известной только вам причине, сменить место работы. И естественно, вы ожидаете от новой работы более доброжелательного коллектива, более комфортных условий для работы, большего уровня зарплаты, лучшего начальства. И конечно же вам хотелось бы заняться на будущем месте работы именно тем, что будет доставлять вам удовольствие, а не получать удовольствие от работы только один раз в месяц во время получения долгожданной зарплаты.

Так какие же действия нужно предпринять, чтобы получить в результате именно то, о чём вы помечтали?

1. Вам нужно поблагодарить вашу сегодняшнюю работу, даже если вы терпеть её не можете. Выражая свою благодарность за то, что вы уже имеете, вы притягиваете в свою жизнь ещё больше везения и успеха. Старайтесь концентрировать своё внимание не на том, что вам не нравится в настоящей работе, а на том, какой полезный опыт, доход и отношения вы здесь приобрели.

2. Теперь хорошо подумайте над тем, какие свои положительные качества вы хотите использовать на будущем месте работы. Чем вам нравится заниматься и что бы хотели делать, даже если бы у вас было такое количество денег, которое позволяло бы вам не работать.

3. Решите, где вы можете применить свои способности и таланты, в какой сфере вы можете стать лучшим. Не ограничивайте себя своей специальностью. Если вы искренне и сильно захотите, то для вас найдётся нужная для вас работа даже если у вас совершенно другая специальность у вас полное отсутствии опыта работы. Не бойтесь своих желаний. Нет ничего нереального.

4. Представьте себе в деталях будущее место работы: уровень зарплаты, условия работы, отношения с начальством, коллектив, месторасположение офиса, график работы, карьерный рост, выполняемые обязанности. Постарайтесь продумать всё до мелочей. Чем больше факторов вы учтёте, тем большее удовольствие вы получите в будущем от вашей работы.

5. На протяжении 1 месяца, работая ещё на прежнем месте работы, каждый день представляйте себе в деталях вашу будущую работу. Старайтесь делать это несколько раз в течении дня.

6. Сформулируёте позитивно и в настоящем времени несколько основных фраз, которые будут отображать ваши устремления. Например: Я хочу работать/работаю в коллективе, который придерживается таких-то ценностей. Я хочу получать/получаю такую-то зарплату. Я хочу получать/получаю удовольствие от моей работы. Я хочу выполнять/выполняю такие-то обязанности. И т.д. Достаточно 5-10 коротких, но содержательных фраз, в которых вы должны отобразить основные критерии, по которым вы будете выбирать будущее место работы. Проговаривайте эти фразы громко, уверенно и с выражением хотя бы 1 раз в день.

Почему нужно ждать целый месяц? Почему сразу же не заняться поиском работы? Вам, конечно, никто не сможет это запретить. Но если вы при помощи вышеописанных упражнений дадите своему подсознанию указание, что вы хотите от будущей работы, то оно обязательно устроит всё таким образом, что вы без особых усилий найдёте именно то, что искали. Но для того, чтобы подстроить обстоятельства нужным для вас образом, подсознанию необходимо некоторое время. Так что наберитесь терпения и немного подождите. Время зависит от вашей готовности к новой работе и вашей вере в себя. Это может быть и неделя, а может и 2-3 месяца. Этот срок зависит только от вас и вашего желания.

Итак, вы разместили своё резюме, прошло несколько дней, и вас стали приглашать на собеседования.
Обязательно перед каждым собеседованием продумайте все возможные вопросы, которые вам могут задать, ответьте на них или лучше запишите ответы. Расскажите перед зеркалом о себе, о своих талантах и способностях, похвалите себя. Найдите в себе все свои лучшие качества и покажите их интервьюеру. Никто никогда не захочет брать на работу человека, который не любит и не уважает себя. Полюбив себя, вы будете заражать этим чувством и всех окружающих.

Если вы собираетесь найти работу не по своей специальности, начните готовится за несколько месяцев. Пройдите курсы, пообщайтесь со специалистами в этой сфере, занимайтесь своим развитием каждый день. Не бойтесь сменить свою профессию, если вы действительно уверенны в своём выборе. Даже если на вас лежит ответственность за семью и детей, это не повод ставить на себе крест. Если вас смущает отсутствие опыта в новой для вас сфере деятельности, то возможно вас немного успокоит информация о том, что в последнее время всё больше и больше менеджеров по работе с персоналом при собеседовании обращают внимание в первую очередь на качества человека и его способность влиться в новый коллектив. И уже потом смотрят на наличие опыта работы.

Не стремитесь получить работу после первого же собеседования. Доверьтесь своему подсознанию. Оно найдёт для вас самый подходящий вариант работы. Даже если вы очень сильно хотите получить определённую работу, а вам отказывают, это значит, что завтра вы найдёте работу намного лучше этой.

Желаю вам всегда заниматься только любимым делом.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Работа статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Александр Конельский

Уволят Или Не Уволят: Как Не Загнать Себя В Стресс!

От:: Людмила Иванчина | 22/08/2009
Как сотруднику не поддаваться панике, распространяющейся по рынку труда, как себя организовать и настроить на деловой (рабочий) лад.

Одиннадцать Правил Для E-Mail При Поиске Работы

От:: Людмила Иванчина | 22/08/2009
Уверены ли Вы, что правильно используете свой почтовый ящик при поиске работы? Если нет, то тогда читайте одиннадцать простых, но работающих правил.

Компания "рэддокс-Киров" Предлагает Работу Специалистам В Городе Кирове

От:: Татьяна | 21/08/2009
Региональное отделение компании Рэддокс сообщает об открытии новых вакансий в городе Кирове: web-разработчика, маркетолога-аналитика, помощника специалиста по рекламе.

Поиск Работы В Харькове — Теперь С Новыми Возможностями

От:: Ирина | 19/08/2009
Интернет-служба поиска работы и подбора персонала «Работа в Харькове» (www.rabota.kharkov.ua) представила новый функциональный дизайн.

Leucos - Итальянские Светильники В Стиле Модерн

От:: Александр | 19/08/2009
Leucos - фабрика по производству светильников из стекла мурано, входит в концерн Firme di Vetro. Бренд Leucos появился в 1962 году, став результатом грамотного соединения новаторских идей итальянских дизайнеров и традиций мастеров ручной работы по производству стекла мурано.

Увольнение - Неприятная Тема Для Любого Человека

От:: alex | 17/08/2009
В этой статье рассказывается как вести себя , если вас хотят уволить .

Биржа Купли Продажи Контента Myarticle.net.ru – Работа

От:: Алексей | 17/08/2009
Биржа купли продажи контента MyArticle.Net.Ru – работа для копирайтеров, рерайтеров работа автору,продажа готовых статей в магазине биржи купли продажи контента MyArticle.Net.Ru. Веб мастерам наполнение сайтов, блогов, форумов уникальным контентом. У нас каждая статья проходит тест на уникальность 100% гарантия уникальности статей, поэзий, комментариев, постов.

Работа Заграницей В 2009 Году.

От:: Юлия Бакуменко | 13/08/2009
Работа заграницей в 2009 году. Куда в данный момент реально, когда по всему миру гуляет кризис, найти работу за рубежом для граждан стран СНГ. В каких странах мира имеется спрос на иностранную рабочую силу. Какой уровень безработицы в этих странах. Какой минимальный и средний уровень зарплат. Уровень текущих расходов. Советы специалистов с форума Чемодан...

Создаём своё дело. Принимаем решение

От:: Александр Конельский | 13/08/2007 | Бизнес и финансы
Почему же для многих людей создание своего дела или нахождение своего любимого дела имеют такое значение? Приведу самые распространённые причины желания создать своё собственное дело: - финансовая независимость - свободный график работы - возможность путешествовать - возможность больше времени проводить со своей семьёй и друзьями - уверенность в своих силах и своём завтрашнем дне - возможность приобрести вещи, о которых человек давно мечтает (квартира, дом, автомобиль, …)

Создаём своё дело. Интуиция в бизнесе

От:: Александр Конельский | 13/08/2007 | Бизнес и финансы
Эта статья для тех, кто является обычным офисным работником, который работает пять дней в неделю с 9:00 до 18:00, каждый месяц идёт в бухгалтерию получать свою зарплату, раз в год в лучшем случае ездит отдыхать в Египет или Турцию и по ночам втайне от всех мечтает о своём доме, комфортной машине, путешествиях, свободном графике работы и ещё о многих приятных и манящих душу и сознание вещах.

Создаём своё дело. Почему именно любимое дело

От:: Александр Конельский | 13/08/2007 | Бизнес и финансы
А что произойдёт, если человек будет заниматься тем, что ему по душе, что приносит ему истинное удовольствие? Это когда человек делает то, что он будет продолжать делать даже за бесплатно. Например, у вас получается прекрасно устраивать праздничные мероприятия. Вы делаете это от души и можете заниматься этим делом без усталости. Так зачем же вам создавать, например, своё рекрутинговое или рекламное агентство, заниматься нелюбимым делом и только по праздникам показывать свой талант родственникам

Почему стоит создать своё дело

От:: Александр Конельский | 12/09/2007 | Бизнес и финансы
Люди, которые работают на работе, живут в такой квартире, которую они могут себе позволить (если могут), кушают то, что они могут себе позволить купить, ездят на такой машине, на которую с трудом хватило денег. И это ещё не самый худший вариант!

Как Начать Свое Дело

От:: Юридический Центр | 28/05/2008 | Предпринимательство
Рассматриваются некоторые проблемы при организации своего дела

Школа Своего Дела

От:: HelenHelen | 20/03/2009 | Работа
Каждый этап во внутреннем развитии должен отражаться в материальном мире.

Как найти своё призвание, любимую работу или своё дело

От:: Александр Конельский | 12/09/2007 | Психология
Каждый из нас раньше или позже сталкивается с вопросом «Чем я хочу заниматься в этой жизни и в чём моё призвание». Кто-то начинает задумываться над этим вопросом уже лет с 12, а кто-то обращает на это внимание только после 40. Но сколько бы вам не было лет, никогда не поздно изменить вашу жизнь в лучшую сторону.

Роди ребенка, открой свое дело!

От:: Екатерина Бугаенко | 02/07/2007 | Дети и их Родители
Период беременности, а затем ухода за ребенком, это прекрасное время, когда женщина наконец-то получает длительный заслуженный отпуск и может заняться собой и ребенком.И совсем не многие задумываются о том, что они упустили время, которое можно было бы провести с двойной пользой: - не только выносить и вырастить ребенка, но и организовать свой бизнес

Как Моющие Средства Медленно Нас Убивают

От:: Александр Конельский | 01/06/2009 | Медицина и Здоровье
Предлагаю задуматься, а что будет , точнее - ЧТО ПРОИСХОДИТ, когда эти моющие средства попадают в организм, скажем, с не до конца ополоснутых тарелок? И что они делают с водоёмом, в который будут сброшены из канализации?

Вся Правда О Лимонадах

От:: Александр Конельский | 31/05/2009 | Медицина и Здоровье
Много говорят о вреде лимонадов. Много баек и сплетен. А если о реальном вреде поговорить? Так сказать, разобраться по мелочам, химически. Без эмоций. Итак! Будьте бдительны! Провёл небольшое расследование. Начал с темы про Coca Cola Light+Mentos

Чем отличается настоящий предприниматель от наёмного рабочего

От:: Александр Конельский | 12/09/2007 | Бизнес и финансы
Человек, который становится на тропу создания своего любимого дела, будет тренировать свою интуицию, уверенность, храбрость, целеустремлённость не по книжкам, а на деле. Да, это сложнее, да, не у всех сразу получается, но это настоящая жизнь, а не прятанье за широкой полой своего шефа, на которого вы перекладываете ответственность за свою жизнь.

Родители и дети

От:: Александр Конельский | 12/09/2007 | Воспитание
Сколько написано, сколько сказано об отношениях между родителями и детьми. А воз и ныне там. Очень многие родители недовольны своими детьми, критикуют их поступки и хотят прожить за них жизнь. В свою очередь дети тихо ненавидят своих родителей за вмешательство в их жизнь, за контроль и манипуляции, за скандалы и упрёки.

Почему стоит создать своё дело

От:: Александр Конельский | 12/09/2007 | Бизнес и финансы
Люди, которые работают на работе, живут в такой квартире, которую они могут себе позволить (если могут), кушают то, что они могут себе позволить купить, ездят на такой машине, на которую с трудом хватило денег. И это ещё не самый худший вариант!

Почему важно иметь ближние и дальние жизненные цели

От:: Александр Конельский | 12/09/2007 | Психология
Так что же такое ближняя и дальняя цель. Ближняя цель – это ваши цели и желания на ближайший год. Лучше всего заниматься их формулировкой и составлением накануне Нового Года. Средние и дальние цели – это ваши цели на период от года до пяти лет.

Как найти свою работу

От:: Александр Конельский | 12/09/2007 | Работа
Каждый человек, независимо от его уровня дохода или специальности, периодически задумывается о смене места работы. Для многих людей эта ситуация бывает очень стрессовой. Мы привыкаем к коллективу, уверенно себя чувствуем на старом месте работы, нас ценят и уважают. Чего еще можно желать?

Как помочь вашей цели воплотиться в жизнь

От:: Александр Конельский | 12/09/2007 | Психология
И если вам удалось по настоящему вдохновить своё внутренне Я на реализацию вашей цели, то вы можете получить то, что задумали даже бесплатно или за чисто символическую стоимость. Тогда как, если ваша душа сопротивляется достижению вашей цели и не понимает какую выгоду вы из этого получите, вам придётся заплатить за достижение вашей цели такую цену, которая может в несколько раз превышать среднерыночную.

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.06, 7, w2)