Технология Цветопсихосоматика

Опубликованно: 02/09/2010 | Комментарии: 0 | Показы: 141 |

Суть технологии «Цветопсихосоматика» можно представить как функционально-смысловое моделирование процессов, обеспечивающих индивидуальный порядок жизнедеятельности человеческого микрокосмоса. Все, происходящее с человеком и в человеке, транспонируется с помощью технологии (в результате проведения организованной диагностической процедуры) в функциональную динамичную смысловую схему жизнедеятельности (организм, психика и социум как грани целостного индивидуума). Эта схема учитывает и реализует закономерности происходящих с человеком событий и вызываемых ими эмоций, изменяющихся отношений, развивающихся рисков поражения органов и трансформации возможности реализации идей. Технология «Цветопсихосоматика» позволяет исследовать жизнедеятельность организма человека на особом уровне, что позволяет не вмешиваться в организм при диагностике. Но мы получаем информацию о том, что именно определяет нашу жизнь такой, какова она есть, со своими радостями и бедами, успехами и поражением, здоровьем и недугами. Энергетически-смысловое моделирование микрокосмоса позволяет с электронной точностью рассчитать схему коррекции и реализовать ее, позитивно целенаправленно повлияв на достижение желаемого в здоровье, деятельности и отношениях с окружающим миром. Формирование гармонизирующего комплекса цветоформирующих воздействий в программе Цветопсихосоматика реализуется на основе интегрального анализа актуальных сенсорных предпочтений индивидуума. Текущие первоархетипические потребности человека системно анализируются, результатом чего оказывается неповторимо своеобразная программа цветокоррекционного влияния, оптимизирующего психосоматическое целое всего душевно-телесного организма.

Но в тоже время не следует забывать, что:

программа «ЦПС» не может заменить совет и лечение врача, и не предназначена для постановки классических диагнозов!Для этого существуют другие методы диагностики и медицинские специалисты по профилю. С помощью ЦПС-технологии можно лишь определить эмоциональное состояние пользователя на момент тестирования, его психоэмоциональный статус, а также ряд важнейших особенностей текущего состояния, что позволит Вам с известной степенью достоверности выделить органы и системы, входящие в группу риска, как следствие данного психоэмоционального состояния. Повторные тестирования позволят определить наиболее часто встречающиеся поведенческие алгоритмы у данного пользователя и, соответственно, самые напряженные при этих алгоритмах органы и системы. Индивидуальные релаксационные курсы цветокоррекции позволят реально противостоять агрессивным психогенным воздействиям, что, естественно, окажет гармонизирующее воздействие на весь организм. На основании этой же информации лишь можно рекомендовать пользователю прохождение углубленного обследования у того или иного врача-специалиста.

- программа "Цветопсихосоматика" вовсе не предназначена для лечения соматических заболеваний, а лишь позволяет за счёт мобилизации внутренних ресурсов саморегуляции во время цвето-релаксационных сеансов улучшить психоэмоциональное состояние пользователя, снять последствия патогенных стрессов и устранить другие негативные проявления действия психотравмирующих факторов. За счёт этого естественным образом высвобождаются резервы организма, ранее растрачиваемые на борьбу организма с последствиями стрессов. Именно включение дополнительных ресурсов саморегуляции организма позволяет специалистам-медикам более эффективно осуществлять оздоровление. ЦПС-технология должна рассматриваться как инструмент естественной психопрофилактики и гигиены, вследствие чего она не может восприниматься как лечебная.

 

Официальный сайт технологии http://timecps.net

(RusArticles SC #3189074)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/texnologiya-cvetopsixosomatika-3189074.html

    Тэги статьи:

    хроматика

    ,

    хромотерапия

    ,

    лечение цветом

    ,

    действие цвета

    ,

    цветопсихосоматика

    ,

    психология

    Волонтер Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека по собственной инициативе в очередной раз провел пикет одного человека у станции метро «Петроградская» в Северной столице. Он раздавал информационные листовки Комиссии и демонстрировал плакат «Я никогда не дам своему ребенку психотропный препарат». Прохожие отнеслись к пикету с интересом и пониманием.

    От: Роман Чорныйl Медицина/Здоровье> Психологияl 14/09/2010

    Санкт-Петербургская Гражданская комиссия по правам человека провела второй, в начале учебного года, пикет против постановки детям псевдо-научных психиатрических диагнозов: синдром дефицита внимания, синдром дефицита внимания с гиперактивностью. Пикет был проведен в центре Санкт-Петербурга. Участники пикета демонстрировали плакаты: «Посетив психиатра, получишь диагноз на всю жизнь», «Психиатрические препараты - путь к наркомании», «Психиатрия - искалеченное детство» и др.

    От: Роман Чорныйl Медицина/Здоровье> Психологияl 09/09/2010

    Многие испытывают стресс и депрессию, когда возвращаются на работу после отпуска. Психологи называют это состояние "послеотпускной синдром" и дают советы, помогающие с ним справиться.

    От: Маринаl Медицина/Здоровье> Психологияl 07/09/2010

    Президент Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека провел пикет одного человека по собственной инициативе. Он раздавал листовки, подготовленные членами Петербургского некоммерческого партнерства «Гражданская комиссия по правам человека». Темой пикета был протест против постановки необоснованных психиатрических диагнозов детям.

    От: Роман Чорныйl Медицина/Здоровье> Психологияl 06/09/2010 lПоказы: 90

    Позитивное мышление является действенным способом достижения биоэнергетического исцеления. Поддержание позитивной энергии уменьшает стресс и эмоциональное напряжение. Так, положительные эмоции и чувства, позитивное психическое отношение может улучшить качество жизни людей и вылечить их от заболеваний.

    От: abafonsl Медицина/Здоровье> Психологияl 05/09/2010

    Идеализм и Материализм, Идея или Факт - две крайности рационализаций, порождения выбора, определившего ВосПриятие. Единственный Факт Реальности, с которым имеет дело каждое Воспринимающее Существо - собственное ВосПриятие.

    От: Rombus Kaitenl Медицина/Здоровье> Психологияl 04/09/2010 lПоказы: 120

    Статья о том, почему важно избавляться от стрессов и как это сделать. Общие рекомендации для тех, кто желает научиться управлять своими переживаниями.

    От: Татьянаl Медицина/Здоровье> Психологияl 04/09/2010 lПоказы: 263

    Что такое депресия и как с ней бороться!

    От: fildiml Медицина/Здоровье> Психологияl 03/09/2010 lПоказы: 372

    Цветопсихосоматика (ЦПС) - технология, способствующая гармонизации психосоматических палитр внутреннего микрокосмоса человека и упорядочиванию функционирования его информационно-энергетического метаболизма, удалению регуляционных оплошностей, естественных для человека, непрестанно сталкивающегося с непредсказуемо изменяющейся действительностью.

    От: Валерийl Медицина/Здоровье> Психологияl 02/09/2010 lПоказы: 141

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории