Кадровое Агентство Ultra-Staff Самара С Обзором Рынка Трудв За Первое Полугодие В Самаре

Опубликованно: 16/06/2009 | Комментарии: 0 | Показы: 23 |

2009 год на кадровом рынке Самары начался с полного затишья в январе, в отношении заказов на подбор персонала, шквального увольнения сотрудников из различных отраслей экономики. Кадровоые агентства Самары ощутившие веяние кризиса еще во второй половине 2008 года отреагировали также сокращением своих затрат на продвижение, рекламу, офисы и персонал.
Февраль прошел также в коматозном состоянии - подбор персонала прекратился почти полностью, а сокращений меньше не стало.
Март - первый месяц, который показал снижение уровня волны сокращений. В марте же появились первые прогнозы, что экономика начинает восстанавливаться и в скором времени набор персонала будет восстановлен. Но, вакансий в Самаре, на которые работодатели действительно готовы принять сотрудиков, было единицы. 
В марте, активно заявили о себе биржи труда, которые за деньги соискателей предлагают подобрать им работу. Бесплатные сайты были забиты именно их вакансиями, а основная цель таких компаний - заключение договора с соискателем, получение от него денег. В договоре бирж труда нет пункта о гарантии нахождения работы соикателю. 
Апрель показал продолжение сокращений персонала на различных предприятиях, но рекрутинг для некоторых компаний вновь стал актуальным и самые проворные <a onclick="javascript:_gaq.push(['_trackPageview', '/outgoing/article_exit_link']);" href="http://ultra-staff.ru">Кадровые агентства Самары</a> получили первых новых клиентов в этом году.

Май - традиционно, месяц разбитый праздниками и деловая активность в нем не велика. Интерес к рекрутингу через кадровые компании не снизился, но и не возрос.
Первая половина июня не показывает резкого изменения картины вцелом. Около 40 % компаний не исключают возможности дальнейшего сокращения персонала, многие сокращают рабочие недели и продолжительность рабочего дня. Количество вакансий передаваемых в работу кадровым агентствам не увеличивается. Но, позволяет вести бизнес, оттачивать свой профессионализм и поджидать экономического роста, который повлечет востребованность услуг.
За первую половину года возрос интерес к услугам по управлению персоналом. таким как <a onclick="javascript:_gaq.push(['_trackPageview', '/outgoing/article_exit_link']);" href="http://www.ultra-staff.ru/employer/outstaff/">лизинг персонала и аутстаффинг</a>, но такая схема работы выгодна и подходит не всем компаниям. Комппании же, которые работают по белым налоговым схемам сохраняют интерес к данным услугам, т.к. они позволяют мобильно реагировать на текущую ситуацию и регулировать количество персонала.
Наибольшее количество резюме поступает, сейчас из сферы маркетинга, рекламы, PR.

Интересно отметить тот факт, что биржи труда стали обращаться в агентства по подбору персонала и предлагать своих кандидатов. Раньше такого не было. Видимо волна недовольства со стороны людей потерявших работу и отдавших последние деньги за поиск новой растет. Вывод в данной ситуации прост: нужно обращаться в этично работающие кадровые компании, не взимающие деньги за трудоустройство.

(RusArticles SC #974163)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com:80/rabota-statya/kadrovoe-agentstvo-ultra-staff-samara-s-obzorom-rynka-trudv-za-pervoe-polugodie-v-samare-974163.html

    Тэги статьи:

    кадровые агентства самары

    ,

    рынок труда самары

    ,

    подбор персонала в самаре

    В связи с большим количеством ошибок, допускаемых Заявителями при подаче сообщений в журнал Вестник государственной регистрации на нашем сайте разработан раздел, посвященный наиболее часто допускаемым ошибкам.

    От: msk-takil Бизнес / финансы> Работаl 05/10/2010

    Для того чтобы понять как начать торговать акциями нужно знать, что делает акцию привлекательной. Начинающие, независимые трейдеры часто задают себе вопрос: как определить хорошую акцию (прибыльную) от плохой (не прибыльной) акции? Должен сказать Вам, что нет плохих или хороших акций. Просто есть моменты, когда эти акции имеют своё более или менее привлекательное ценовое состояние. Научившись прогнозировать направление движения цен выбранных вами акций, Вы сможете не плохо зарабатывать.

    От: alex-prorivl Бизнес / финансы> Работаl 01/10/2010

    Работа на бирже ценных бумаг объединяет людей самых разнообразных профессий, которые приходят для того, чтобы заработать на организованном рынке ценных бумаг и приносят с собой свой опыт и образ мышления из «прошлой жизни». И начиная играть на рынке, они, как правило, проигрывают именно из-за того, что ведут себя так же, как в повседневной жизни. Люди пытаются зарабатывать, не зная психологии биржи и стратегий биржевой игры.

    От: alex-prorivl Бизнес / финансы> Работаl 01/10/2010

    Международная компания Oriflame заинтересована в расширении круга покупателей и приглашает Вас стать партнером. Зарегистрировавшись, Вы станете официальным партнером Орифлэйм и сможете получать стабильный доход, участвовать в международных конференциях и прочее. В Орифлэйм бизнесом занимаются не только женщины, но и мужчины. Каталог - ваш собственный мини-магазин!

    От: Натальяl Бизнес / финансы> Работаl 30/09/2010

    Наверняка вы неоднократно встречали в объявлениях о вакансиях буквосочетание «CV». Прямые работодатели и рекрутинговые агентства просили направить на указанный адрес CV, и вы отправляли свое резюме. Но тот ли документ вы отсылали, и есть ли все-таки разница между резюме и CV?

    От: Виталий Витвицкийl Бизнес / финансы> Работаl 29/09/2010

    Полезная информация о том, что необходимо знать студенту, чтобы составить самодостаточное резюме. Что нужно учесть.

    От: hyaenidael Бизнес / финансы> Работаl 28/09/2010

    Вмененная система налогообложения является обязательным налоговым режимом для тех организаций и индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют виды деятельности, предусмотренные законодательством, в соответствии с предъявляемыми законом требованиями.

    От: msk-takil Бизнес / финансы> Работаl 23/09/2010

    Традиционная система налогообложения Основным требованием традиционной системы налогообложения является обеспечение индивидуальными предпринимателями полноты, непрерывности и достоверности учета полученных доходов, произведенных расходов и хозяйственных операций. Учет полученных доходов, произведенных расходов и хозяйственных вызов такси в аэропорт, вызов такси москва, городское такси москва, заказ такси аэропорт домодедово, заказ такси аэропорт москва, заказ такси внуково, заказ такси дешево, з

    От: msk-takil Бизнес / финансы> Работаl 22/09/2010

    Непростая ситуация на рынке труда в Самаре в первой половине 2009 года. Последствия кризиса.

    От: ultrastaffl Бизнес / финансы> Работаl 16/06/2009 lПоказы: 23

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории