Как Написать Мотивационное Письмо? (Motivation Letter)

Опубликованно: 28/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 3,613 |

мотивационное письмо пример

Если Вы подаете заявление на работу за границей (особенно в Европу или Южную Америку), то вместо сопроводительного письма применяется мотивационное письмо для работы за рубежом.

И резюме и мотивационные письма гораздо менее формальные документы, чем «американские »эквиваленты. Мотивационное письмо, как следует из его названия, рассказывает Вашему потенциальному работодателю, почему Вы заинтересованы  работать именно в их компании.

Мотивационное письмо дает Вам возможность описать Вашу личность, языки, на которых Вы говорите, сообщить о любых наградах и почетных грамотах, которые Вы когда-либо получали , а также, самое главное, почему Вы хотите работать именно за границей и именно в выбранной компании.

Мотивационное письмо по своей структуре построено как официальное деловое письмо и почти ничем не отличается от сопроводительной корреспонденции, как обычно Ваше имя и адрес в правом верхнем углу.

Под ними  и против левого отступа  должно быть имя, должность, название компании и адрес получателя. (Если Вы не знаете имени получателя или компании, обязательно покопайтесь в интернете и узнаете точные данные, следование правилам оформления мотивационного письма прибавит Вам только плюсов.

Если Вам трудно искать информацию о тех или иных получателях, посмотрите на сайте http://www.linkedin.com/ - Более 75 миллионов профессионалов! Впечатляет!!! – скорее всего нужные Вам получатели мотивационных писем там найдутся).

небольшое примечание:

В европейских странах при использовании спец. сокращений не ставят точки после названия сокращений, поэтому не увлекайтесь синтаксисом, т.е. пишите "Ms", вместо "Ms." и "Dr" вместо "Dr.". А что касается дат, то используйте следующую хронологию "день-месяц-год".

1. В первом абзаце  мотивационного письма опишите работу, на которую Вы претендуете, и как Вы о ней узнали.

2. Во втором пункте следует рассмотреть Вашу квалификацию для целевой позиции; главное не перечисляйте их просто так, а говорите о них, расскажите о Вашей квалификации с точки зрения Ваших профессиональных достижений. Если Вы не знаете как это сделать, то воспользуйтесь [url=http://7daysonline.ru/index.php?newsid=30]количественными подтверждениями Вашего опыта[/url]. Покажите себя как человека инициативного и творческого, одним словом, мотивированного!

3. В третьем пункте, расскажите о том, почему Вы хотите конкретно данную работу. Какие навыки Вы принесете  в новую компанию? Чему бы Вы хотели бы научиться?

4. И,наконец, в четвертом пункте предоставьте свою контактную информацию и, если у Вас есть веб-сайт то укажите URL Вашего сайта.

Если Вы использовали имя получателя, то завершите письмо словосочетанием  «Yours sincerely;», если Вы использовали «Dear Sir or Madam,», то используйте выражение: «Yours faithfully.».

Напишите Ваше имя на уровне 4 строк вниз от последнего словосочетания «Yours faithfully.», а 2 строчки вниз после этого у левого отступа, напечатайте «Enclosure»(Приложение).

Поставьте свою подпись там, где ввели Ваше имя, приложите к Вашему резюме Мотивационное письмо для работы за рубежом, и вуаля! Вы сделали это! Теперь остается выслать письмо.

Примеры мотивационных писем (motivation letter пример)

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/kak-napisat-motivacionnoe-pismo-motivation-letter-3148954.html

Обсудить статью

Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 102

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 110

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 182
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 139
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 121

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 248

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143

Сопроводительное письмо, которое Вы выберите для того, чтобы преподнести Ваше резюме к работодателю, может стать самым важным фактором успеха (или провала) вашего поиска работы. Так, исследования показывают, что опрос почти 600 специалистов в области рекрутинга, проведенный Обществом по управлению человеческими ресурсами (SHRM), показал что около 76% работодателей автоматически удаляют из своей базы данных тех соискателей, у которых сопроводительное письмо составлено некачественно, и не ...

От: Karenl Карьера> Работаl 19/08/2010 lПоказы: 152

Давайте задумаемся, как люди ищут работу? При прочих равных условиях стандартная формула поиска выглядит так: написать резюме со всеми подробностями послужного списка и биографии, разослать это резюме в 10 – 20 компаний с престижным названием и не менее престижной зарплатой, поискать в интернете статьи о том, как пройти собеседование, во время утреннего душа прикинуть примерный круг вопросов и ответов интервью, затем проверить почту! И … что мы найдем там? ...

От: Karenl Карьера> Работаl 18/08/2010 lПоказы: 80
Блок автора
Категории статей
Quantcast