Работа Для Студентов Найдется Всегда

Опубликованно: 23/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 102 |

Студенчество самое интересное и запоминающееся  время в жизни. Новые знакомства, новые планы, полная впечатлений жизнь в общаге – все это и многое другое остается с человеком навсегда. Однако, рано или поздно практически каждый задумывается о будущей карьере, о том как реализовать свои планы, о трудоустройстве.

Убедиться в наличии возможностей для трудоустройства студентов довольно просто. Достаточно открыть Интернет и зайти на один из многочисленных порталов о работе. Раздел «работа для студентов» всегда может порадовать молодого человека обилием выбора всевозможных вакансий от курьера, до менеджера по работе с клиентами.

Весь вопрос в том, какая именно работа вам нужна. Студентам дневного отделения вряд ли стоит пускаться во все тяжкие и сразу искать занятость с графиком 5/2, ведь это не лучшим образом может сказаться на качестве образования. Да и кому нужна эта лишняя беготня с хвостами на последних курсах? Лучше обратить свой взор на вакансии, которые не требуют специальной подготовки – официант, кассир, грузчик, тот же курьер.

Преимущества их в том, что во многих компаниях предусмотрен гибкий график работы, что как нельзя лучше подходит студенту, ведь можно спланировать всё так, что и учеба не пострадает, и деньги на поход в кино всегда будут греть карман. Конечно, не стоит рассчитывать на большую зарплату, но на жизнь хватать будет. Да и родителей можно порадовать самостоятельностью.

А вот у заочников и вечерников выбор гораздо больше. Мало того, что и временная работа, легко впишется в учебный график, так ведь можно пойти гораздо дальше. Трудоустроиться на полный рабочий день по будущей профессии. Таким образом, Вы фактически убиваете сразу некоторое количество зайцев. Это позволяет применять на практике институтские знания, получать реальный опыт, который будет отражен в трудовой книжке и зарабатывать деньги. При таком развитии событий к концу обучения вы сможете похвастать довольно неплохим резюме и будете представлять для работодателей гораздо больший интерес, нежели молодые специалисты без опыта работы.

Есть еще один способ трудоустройства, который подойдет всем студентам, независимо от формы обучения. Речь идет о стажировке по будущей специальности. Конечно, этот вариант имеет ряд недостатков. Во-первых, заработная плата во время стажировки, или не платится вовсе или носит чисто символический характер. Во-вторых, продолжительность работы обычно невелика – от месяца до трех. Но с другой стороны, вы получаете опыт и возможность проявить себя в интересной Вам сфере деятельности.  

Подводя итог, можно сказать, что работа для студентов была и будет всегда. И найти ее на современном рынке труда не так уж и сложно. Главное поставить перед собой четкие цели и задачи. И путь к успешной карьере будет не так тернист и труден.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/rabota-dlya-studentov-najdetsya-vsegda-6650803.html

Обсудить статью

Более 1500 студентов было трудоустроено на вторичную занятость в Москве и Московской области. Количество молодых людей, желающих получить дополнительный доход в свободное от учебы время возросло более чем на четверть.

От: Александрl Карьера> Набор персоналаl 26/03/2014
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 94

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 174
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 129
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 106

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 241

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 90

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 134

Жизнь офисного работника порой кажется регламентированной до мелочей. Не носить джинсы на работу, не обсуждать личные дела по телефону в рабочее время, не фамильярничать с клиентами и коллегами, не брать больничный в период сдачи отчета и т.д. и т.п. На фоне всего этого у многих возникают вопрос, «Как сохранить здоровую психику и сделать карьеру в условиях сплошных запретов?». Рассмотрим это подробнее.

От: Юлияl Карьера> Работаl 13/05/2013 lПоказы: 255
Блок автора
Категории статей
Quantcast