Разные Вопросы Задают Себе Женщины, Идя По Нелегкому Пути Карьеры

Опубликованно: 17/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 19 |

Разные вопросы задают себе женщины, идя по нелегкому пути карьеры. Есть те, которые просто не дают покоя. В зависимости от возраста они меняются. Вначале это – Меня не воспринимают всерьез!? Потом становиться важно – Кто надо мной? Неизбежно приходит время озаботиться – Кто мне наступает на пятки? А тут уже пора подводить итоги и планировать - Что еще возможно успеть? И всегда внезапный – Неужели это все? Но есть один вопрос, который навсегда: Этого ли я хотела?

Другими словами: Зачем мне эта карьера? С какой целью я ее строю? Можно его игнорировать и «просто делать» но это, как правило, получается плохо. Можно ответить расхожими фразами и даже убедить других. А себя?

Если у себя самой нет твердой убежденности в правоте того, что я делаю, то путь становится еще труднее. Если Вы этого не знали наверняка, то чувствовали не раз.

Увы, мало что способствует тому, чтобы работающая женщина, зачастую разрывающаяся между семьей и бизнесом, могла сохранить ту уверенность, которая у нее изначально была.

Что же делать? В первую очередь разобраться с тем – чего же я, все-таки хочу. Нет, это совсем не то, что повторить фразы, которые Вы говорили не раз. Скорее всего, эти: для самореализации; для независимости; для обеспечения своего ребенка. И наверняка это правда. Но не вся. И только ее бывает недостаточно, когда необходима собственная сильная мотивация – начать серьезную карьеру. Когда встречаются препятствия на пути и достаточно тяжело вновь и вновь собираться с силами, чтобы преодолевать их. Когда нужно пройти «еще одну милю», чтобы завершить начатое дело достойно, а подкрадывается коварный вопрос – а был ли во всем этом смысл?

Удержать себя «в позитиве» постоянно не удается никому. Люди только оглянулись – назад или вокруг - и сразу готов целый список того, чего они не хотят. Уж такова их природа. Тогда, раз есть такая возможность – ею можно воспользоваться во благо. Напишите список того, чего Вы не хотите в Вашей карьере. И в Вашей жизни, когда в ней есть карьера. Пусть этот список будет обширным и подробным. Напишите все!

После этого переведите каждое понятие из этого списка в его противоположность. И вы получите Вашу, именно Вашу мотивационную карту, которая поможет Вам не сбиваться с Вашего пути к Вашей цели.



Желаю успеха,
Рина Вист

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/raznye-voprosy-zadayut-sebe-zhenshhiny-idya-po-nelegkomu-puti-karery-3866085.html

Обсудить статью

Представим, что молодая девушка окончила недавно высшее учебне заведение с дипломом специалиста. Впереди у нее много возможностей. Построить карьеру, завести семью... Или завести семью, а потом построить карьеру? Что приоритетнее - карьера или семья? Думаю это вопрос мучает многих. В том числе и меня, поэтому я решила немного порассуждать на эту тему.

От: elena maryushkol Карьера> Построение карьерыl 08/04/2011 lПоказы: 40

Автор статьи рассматривает всевозможные "подводные камни" при работе в женском коллективе. Рекомендации магистра психологии помогут Вам преодолеть барьеры карьерного роста, выбрать верную тактику поведения для достижения своего профессионального роста.

От: Мастер Астрабельl Карьера> Построение карьерыl 05/01/2014

На первый взгляд сильная женщина безупречна: делает разом тысячу дел и все успевает. Неужели она идеал? Вовсе нет. Оказывается, что и у сильной женщины есть слабости. Сегодня многие россиянки могут с гордостью заявить о себе: "Я — сильная женщина".

От: helexerl Дом и Семья> Семейная психологияl 09/12/2010 lПоказы: 387

Сегодня я решил написать про замечательную Женщину с большой буквы, с которой я работаю уже больше года, тренера Инну Чори. Ее тренинг "Женская Власть" направлен на то, чтобы сделать женщину и ее мужчину счастливыми в отношениях. И что интересно, около 30% студенток приходят на тренинг по "направлению" своих мужей и мужчин. Отзывы пишут как сами участницы, так и их довольные супруги:) Ее тренинги наша компания организует в основном в Питере и Москве, но скоро своими курсами она порадует женщин

От: intrening.rul Образование> Саморазвитиеl 23/05/2010 lПоказы: 228

Считается, что чтобы быть просто самой доброй, любящей мамой на Земле и самой нежной, ласковой женой на Свете, большого ума не надо, толи дело "интегралы гнуть", иметь три высших образования и свой собственный бизнес впридачу. Особой популярностью пользуются женщины сумевшие совместить своё дело, личную самореализацию и желание иметь ребёнка и семью. Но опять же, главный акцент падает, всё таки, на личностный успех вне семьи, сама cемья рассматривается, скорее, как дополнительный трофей.

От: Rosal Дом и Семья> Семейная психологияl 05/07/2010 lПоказы: 58

Бедным студент был всегда: и во времена Белинского, и Ленина, и Брежнева. А чем наше то поколение хуже? Конечно, на стипендию 40 рублей еще как-то можно было прожить (мои родители даже пожениться умудрились), попить пива и даже иногда купить какие-нибудь кеды, смотаться на Домбай. Но это раньше. Теперь со степухой все плохо. Особенно в регионах, где ее к тому же задерживают. Зато появились неограниченные возможности и все благодаря разгулу дикого капитализма.

От: Максимl Карьера> Работаl 26/10/2010 lПоказы: 109

Среди представительниц знаков Зодиака Скорпион присутствуют два редких, но типичных для всех женщин, психотипа, которые формируются в рамках, когда Женщина-Скорпион не в силах справиться с сильным от природы характером и противоречивыми стенаниями в виду каких-то негармоничных и негативных условий развития и роста личности. Есть два отличные друг от друга психотипа женщины: феминистка и традиционалистка. Рассмотрим оба психотипа применительно к женщинам, рождённым под знаком Зодиака Скорпион.

От: Imperator911l Духовность> Астрологияl 29/09/2009 lПоказы: 527

Мы вас, дорогие читатели, часто просим поделиться своим опытом жизни – для других. А сегодня даже такой пример показываем. Пускай описанное будет частным, личным мнением. Этим оно и дорого для всех нас. Есть что сравнивать с тем, что у вас есть. Сравнивать безоценочно. Потому что опыт жизни у каждого человека уникальный. Будем рады, если еще кто-то захочет поделиться своим опытом, своими переживаниями и мыслями! От редакции электронного журнала ЗОВУ РИТМ

От: Анатолийl Дом и Семья> Семейная психологияl 05/06/2010 lПоказы: 35

Я хочу раскрыть Вам основные секреты Компании Mary Kay . Особая философия Мэри Кэй – "Относись к другим так, как бы ты хотел, чтоб относились к тебе!", она разработана с целью помогать женщинам добиваться карьерных успехов, сохраняя при этом возможность полноценно заниматься своей семьей. Бизнес Компании Mary Kay строится на женских приоритетах: Вера, Семья, Карьера и сейчас, спустя 50 лет, эти ценности актуальны как никогда.

От: usml Карьера> Построение карьерыl 13/12/2013
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 38

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 40

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 60
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 50
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 29

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 130

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 38

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 67
Блок автора
Категории статей
Quantcast