Трудоустройство После Декрета

Опубликованно: 04/07/2012 | Показы: 236 |

Работа по совместительству

Рынок труда и современные технологии предлагают большие возможности для удаленной работы в сферах маркетинга, дизайна, IT, телемаркетинга, аналитики, или частичная занятость в сферах продаж, интернет-проектов, тренингов, HR, и другой проектной работы.

К какой из этих сфер деятельности подходит ваша профессия там и нужно начинать поиски работы. Можно сначала обратиться к прежнему работодателю, может он сможет предложить подобный проект работы, если нет, то нужно искать работу в газетах и Интернет-ресурсах, где акцентируется работа с частичной занятостью или работа по совместительству.

Полная занятость и прежняя профессия

Если вы готовы полноценно трудиться и хотите продолжать свою карьеру, то нужно искать работу по прежней специальности. Единственное, после перерыва получить работу с зарплатой, как у ваших коллег, которые не прерывали работу, будет проблематично. Стратегия поиска направлена на сайты и кадровые агентства, которые занимаются подбором специалистов или напрямую разослать свое резюме в компании, где бы вы хотели работать. Можно собственноручно разнести свое резюме в компании, которые находятся в вашем районе, иногда удается сразу побеседовать с работодателем.

Полная занятость и новая профессия

После декретного отпуска часто женщины меняют свои приоритеты в жизни и уже не хотят работать по прежней специальности или в прежней сфере деятельности. Например, если ранее была профессия, связанная с напряженным графиком работы, то после декрета многие женщины не хотят работать по прежней специальности.

Тогда следует пройти экспертизу профессиональных возможностей или профориентацию, чтобы определить приоритеты, свои интересы и какая должность может подойти, без ущерба интересов и профессиональны возможностей.

Резюме и собеседование с работодателем

В резюме нужно как-то отразить перерыв на декретный отпуск. Работодатели плохо реагируют, когда видят, что последние 1,5 года был перерыв в стаже на декретный отпуск и поэтому, обычно таким соискателям собеседование назначают в последнюю очередь. Чтобы как-то избежать дискриминации по этому вопросу можно не акцентировать этот перерыв, а указать периоды окончания работы по трудовой книжке, а в графе о семейном положении сообщить о ребенке. Если работодателя это устроит, то он назначит собеседование, где нужно будет подтвердить свой профессионализм и квалификацию.

Как быть, чтобы из-за перерыва в стаже не отказали на уровне телефонного разговора? Нужно заранее подумать над тем, как компенсировать то, чтобы работодатель не отказал в работе на уровне телефонного разговора. К примеру, если идет речь об экономике, юриспруденции, новинках рынка, то нужно готовиться заранее и изучать тенденции и изменения на рынке, в экономике, в законодательной базе. Можно окончить специальные курсы, повышающие квалификацию, получить дополнительное образование, тогда на уровне телефонных переговоров вам будет, что сказать работодателю, применив свои новые полученные знания.

Подробнее http://v.socgo.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/trudoustrojstvo-posle-dekreta-6028065.html

Обсудить статью

Нидерландское трудовое законодательство является сложным и, в определенных деталях сильно отличается от других юридических систем. В частности, позиция наемного работника, особенно в отношении увольнения, защищена лучше, чем во многих других странах.

От: Джон Вейнl Закон и Правоl 26/04/2009 lПоказы: 767
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 102

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 110

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 181
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 139
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 120

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 248

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143
Блок автора
Категории статей
Quantcast