Тематический каталог статей
29.09.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


5 Эффективных Советов Защиты Компьютера От Вирусов

От: Xeonice | Опубликована: 27-07-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 18 | Оценка:  (179) (?)


В настоящее время, когда Интернет все больше проникает в нашу жизнь нужно задуматься о безопасности при работе в сети Интернет. Я думаю, с вами происходили ситуации, когда вирусы компьютер из строя или крали пароли к кошелькам webmoney. Поэтому я составил 5 основных правил для безопасной работы в сети Интернет. 

Я не буду приводить типы вредоносных программ так как с ними можно познакомиться на других сайтах. Я лишь расскажу об основных правилах, которые позволили мне работать в Интернете без боязни оказаться жертвой вируса.

1. Обновление браузера. Через бреши в браузерах вирусы, Трояны без проблем проникают на компьютеры. И для этого необходимо как можно чаще обновлять браузеры, благо такая возможность есть у каждой программы. По возможности смените браузер со стандартного Internet Explorer на более удобный. Я бы порекомендовал Maxthon, Firefox, которые имеют множество настроек для блокировки рекламы и интегрируются с антивирусами.

2. Почтовый ящик. Для важной почты старайтесь использовать сторонние почтовые сервисы, хотя большинство из них часто пропускают спам, а вместе с ним и вирусы. Лично я пользуюсь почтовым ящиком на Rambler и за два года работы с ним не разу не получал спам-объявлений и отказа в работе. Для сверхважных писем и корреспонденции лучше использовать платный сервис, который помимо защиты предоставит место на сервере около 1 Гб и больше.
 
3. Обновление антивируса и файервола. Установите хороший антивирус и файервол и как можно чаще обновляйте его. Большинство вирусов часто обходят защиту из-за устаревших баз данных антивируса. Антивирусов существует достаточно много, поэтому советовать ничего не буду. А вот насчет файервола я посоветую бесплатный, но очень надёжный COMODO Firewall Pro.

4. Игнорирование сомнительных сайтов. На сегодняшний момент одна из существенных ловушек для новичков. Подобные уловки проникают уже и в социальные сети. Недавно в известном Vkontakte.ru у пользователей стали появляться записи от друзей с просьбой посетить сайт по ссылке. Кликнув по ссылке на компьютер мгновенно проникал вирус, который нарушал работу операционной системы. Поэтому игнорируйте подобные ссылки-предложения. Сейчас многие поисковые системы имеют систему предупреждения, как например Google, и это здорово помогает, хотя и случаются ошибки.

5. Защита пароля. Старайтесь не хранить пароли в памяти операционной системы, так как программы-шпионы за доли секунд перешлют их хакерам и вы лишитесь не только аккаутнов на сервисах, но и электронных денег.

Оригинальная статья на моем блоге Imixlife.com - web, seo, креатив

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:
Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Последние Работа в сети статьи

Бесплатный Хостинг - Миф Или Реальность
От:: Константин | 27/09/2008
Наверное, не найдется человека (из читающих этот текст), который не слышал бы о бесплатном хостинге. Сейчас существует несметное количество сервисов, предоставляющих хостинг бесплатно, то есть, не требуя за свои услуги денег. Когда же возникло желание воспользоваться подобным сервисом, то выяснилось, что не все так хорошо...

Money Master - 4 : Деньги Работают За Вас !
От:: Webmaster | 26/09/2008
Описание: Ознакомившись с моим пакетом, вы : узнаете что такое форекс и несколько причин, чтобы не вести там работу. узнаете что такое ПИФы. Их достоинства и недостатки узнаете что такое фондовый рынок, фьючерсы. Достоинства и недостатки. изучите основы, которые позволят вам работать на любом финансовом рынке узнаете где взять деньги на инвестиции, если у вас "финансы поют романсы" узнаете куда НЕ надо вкладывать деньги и как определить мошенников узнаете как выбирать управляющих вашими

Worldwide Interoperability For Microwave Access
От:: tim | 22/09/2008
В начале 2004 года корпорация Intel, уже известная ранее поддержкой беспроводных стандартов для локальных сетей, начала создание абсолютно нового стандарта, ставшего называться WiMax (Worldwide Intero

Способов Заработка В Сети Много - Вот Вам Один!
От:: Сергей | 13/09/2008
Где можно заработать в интернете? - Наверное это один из первых вопросов который задает себе и другим, каждый кто стремится заработать в сети. Но только вот единого ответа на сей вопрос нет. Но это и хорошо, потому как в интернете число способов, как можно себе заработать на WMZ не ограничено. Со временем можно узнать десятки, если не сотни способов заработка.

Интернет - Работа Или Развлечение?
От:: Андрей | 11/09/2008
Рано или поздно пользователю Интернета приходит в голову мысль - а можно ли на нем заработать?

Деньги, Деньги, Деньги …
От:: Андрей | 09/09/2008
Электронные деньги - это просто.

Onlinechange.Com – Лучший Обменный Пункт Электронных Валют
От:: Сергей | 05/09/2008
В статье описыввается уникальный способ заработка с пунктом обмена эелектронных валют Onlinechange.com.

Удаленная Работа На Дому: Можно Ли Сделать Интернет Регулярным Источником Доходов?
От:: Александр | 27/08/2008
Создатели всемирной паутины Интернет даже представить не могли, какое значение их детище будет иметь спустя пару десятилетий. Действительно, сегодня каждый третий житель планеты дома или на работе пользуется Интернетом.

Еще от Xeonice

Как Регистрировать Сайт В Каталогах?
От:: Xeonice | 08/09/2008 | SEO
Многие задаются вопросом для чего нужна регистрация сайта в каталогах. Но это один из важнейших пунктов без которого не добиться успеха сайта, и в дальнейшем получения прибыли вашего портала.

Выбор Движка Для Сайта
От:: Xeonice | 06/08/2008 | Веб дизайн
Для создания сайта необходимо знать многие аспекты программирования, а можно сделать сайт на уже готовом движке (CMS), который позволит сделать сайт с уникальным контентом и дизайном. Нужно лишь выбрать правильный движок.

По темам





Компания

Реклама