Что Такое Информационный Бизнес?

Опубликованно: 29/09/2010 | Комментарии: 0 |

Информационный бизнес, то есть инфобизнес — это вид бизнеса предполагающий продажу собственных знаний по какой либо теме, упакованных в какой либо формат.

Как и любой бизнес данный вид также имеет свои преимущества и недостатки. Но все же преимущества намного больше, чем недостатков.

Основные преимущества информационного бизнеса:

1. Минимум средств, необходимых для вхождения в бизнес. Вам не нужно искать и снимать собственный офис,
2. Создание бизнеса требует малых вложений времени и сил.
3. Нет абсолютно никакой необходимости бросать предыдущую сферу заработка.
4. Практически отсутствуют разнообразные риски.
5. Совершенно не нужно собирать большое количество документов и оббегать разнообразные инстанции для создания бизнеса.
6. Для того чтобы создать продукт нужно минимум технических знаний и умений.

Недостатками информационного бизнеса является следующее:

1.Необходимо время для создания своего продукта;
Для экономии времени Вы можете пойти другим путем — создать информационный бизнес не на товарах собственного изготовления, а на товарах, которые автор разрешил перепродавать (что такое права перепродажи?).
2. Для достижения хорошей прибыли необходимо грамотный маркетинг.

Информационный бизнес в современных условиях имеет большие перспективы. Возрастающая доступность Интернета дает возможность создавать рекламу информационного продукта по более доступным ценам. К тому же появилось много простых удобных и доступных программ и рекомендаций для создания продукта.

Помимо перспектив для предпринимателя этот бизнес имеет и перспективы для клиентов. Информационные продукты по какой-либо тематике позволяют людям решить проблему получения знаний по этой теме по более выгодной цене, т.е. без необходимости переплаты учителям и репетиторам.

Информационный бизнес в России еще только начинает набирать обороты, появляется большое количество информационных материалов на различные темы в различных форматах (книга, аудио- видеокурсы, закрытые семинары с платным доступом и др.). Информационный рынок в России несмотря на большое количество товаров пока еще довольно пустой и шанс занять лидирующие позиции еще очень высок.

Не упускайте возможность создать прибыльный информационный интернет бизнес, пока этой возможностью не воспользовался кто-нибудь другой!

(RusArticles SC #3373872)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/chto-takoe-informacionnyj-biznes-3373872.html

    Тэги статьи:

    бизнес в интернете

    ,

    информационный бизнес

    ,

    онлайн бизнес

    ,

    бизнес в сети

    Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодняшняя статья адресована девушках, женщинам, вставшим на непростой, но творческий, интересный, перспективный путь онлайн-бизнеса, т. е. бизнеса в сети Интернет.

    От: Юлия Золотаяl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 29/07/2010

    Итак, на чем же строится успех Интернет-бизнеса? Я думаю, об этих двух секретах знают все, кто хоть раз бывал в Интернете. Во-первых, это сайты, а во-вторых, системный подход.

    От: Константинl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 06/08/2009 lПоказы: 48

    В статье изложены основные понятия сетевого бизнеса, современные способы обучения и методы создания электронных книг (цифровых товаров), используемых в процессе дистанционного обучения.

    От: Владимирl Наука/Образование> Саморазвитиеl 17/02/2009 lПоказы: 59

    Людям не нравится неопределенность, поэтому они прежде чем начать свой онлайн-проект хотят все изучить, чтобы понять - по силам ли им это. В результате, информационная каша в голове не дает начать дело на практике. Что же делать начинающему интернет-предпринимателю в этой ситуации? Ответ на этот вопрос и является целью данной статьи.

    От: Ольга Матвееваl Интернет> Работа в сетиl 13/09/2007 lПоказы: 112

    Как открыть Интернет-магазин подарков. Начинаем свой бизнес в Интернете. Подход – творческий, полная свобода фантазии; затраты – минимальные; так что работаем в свое удовольствие. Давно мечтаете открыть свой бизнес и стать независимым? Хорошая идея. Но всегда есть страхи, неопределенности, убытки. Открытие Интернет-магазина – это отличный шанс начать новый (или усовершенствовать старый) бизнес, причем без серьезных финансовых затрат. Минимальные требования к такому бизнесу: персональный компь

    От: mechol Бизнес / финансы> Маркетингl 23/03/2009 lПоказы: 147

    Я хорошо разбираюсь в инфо-бизнесе. И смогу немного вам рассказать.

    От: romakl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 11/09/2009 lПоказы: 11

    Интернет стал благодатной почвой как для поиска необходимой информации, так и для деятельности мошенников. В этой статье вы узнаете, какие есть виды лохотронов в интернете. Читайте и не попадайтесь на удочку!

    От: podryvnikl Компьютеры> Безопасностьl 03/01/2010 lПоказы: 137

    Из этой статьи Вы узнаете, что представляет из себя информационный бизнес, а также его перспективы и недостатки.

    От: Алексейl Интернет> Работа в сетиl 29/09/2010
    Юрий

    Во всем мире владельцы игровых и кино- магазинов первыми бьют тревогу и даже требуют запрета на продажу игр и фильмов цифровым путем...

    От: Юрийl Интернет> Работа в сетиl 28/09/2010

    Реальный заработок в интернете без вложений, полностью легальный заработок в сети, а так же быстрый и легкий заработок в интернете - рекомендуемый мною способ заработка в интернете без вложений. Лучшее, простейшее, удобнейшее - всеми этими хорактеристиками обладает партнерская программа "ip-телефония БИТ".

    От: Даниэльl Интернет> Работа в сетиl 27/09/2010

    Важным шагом в моем самообразовании стало активное участие у разного рода он-лайн конференциях и вебинарах. И вот, я натолкнулся на одну интересную идею, идею которой хочу поделиться с вами в этой статье.

    От: tomagavkl Интернет> Работа в сетиl 25/09/2010

    На самом деле зарабатывать в сети сможет и школьник, главное чтобы было желание что-то заработать. Все зависит от вашего желания и ваших возможностей. Чтобы зарабатывать стало намного удобнее и интереснее можно пойти на frilans. Кстати на frilans зарабатывают и студенты, и школьники кому не лень.

    От: Викторl Интернет> Работа в сетиl 24/09/2010

    Где и как заработать творческому человеку в сети Интернет? Если вы занимаетесь графикой, фотографией и видео - эта статья для вас.

    От: Валерияl Интернет> Работа в сетиl 24/09/2010

    Создание сайтов - один самый высокооплачиваемых видов заработка в Интернете. Главное здесь найти заказчика, желающего создать свой сайт и имеющего финансовые возможности оплатить эту работу. Давайте рассмотрим как организовать создание сайтов для салона красоты и на этом заработать. Ввиду большой конкуренции, именно они нуждаются в качественной рекламу для привлечения большего количества состоятельных клиентов. Создание подобного сайта не сложная работа даже для начинающих вебмастеров, главное в

    От: zachot777l Интернет> Работа в сетиl 22/09/2010 lПоказы: 14

    Что такое Неудача??? Кто Сказал, Что Неудача Это Негативный Опыт?!? Знаете, каждый человек, живущий на этой планете имеет огромный опыт неудач, провалов, ошибок и отрицательного опыта. Нет ни одного человека, который ни разу не оступился. Но знаете что, неуспешные люди или как еще их называют неудачники, Прогибаются перед любой неудачей стоящей на их пути, а успешные люди всегда – Поднимаются над ними. Из этого уже понятно, что разница между неудачником и успешным человеком...

    От: Инна Кханl Интернет> Работа в сетиl 22/09/2010

    Из этой статьи Вы узнаете, что представляет из себя информационный бизнес, а также его перспективы и недостатки.

    От: Алексейl Интернет> Работа в сетиl 29/09/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории