Цифровая Дистрибуция – Крах Традиционной Торговли

Опубликованно: 28/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 1,729 |

Во всем мире владельцы игровых и кино- магазинов первыми бьют тревогу и даже требуют запрета на продажу игр и фильмов цифровым путем...

 

В цифровом  мире идет  новая  революция под названием цифровая дистрибуция. Очень бурно она  протекает в США  и Западной Европе, делает первые шаги в странах Восточной Европы( Россия,Украина).

 Цифровая дистрибуция - это  замена привычных материальных носителей на  электронный контент по интернет- каналам. Видимо, через несколько лет останутся только истинные  любители держать дома диски с информацией.

 Во всем мире владельцы игровых и кино- магазинов первыми  бьют тревогу и даже требуют запрета на продажу игр и фильмов цифровым путем. Но поздно – процесс пошел!

 По итогам 2009 года продажи цифровых  игр по интернет-каналам   в США и Канаде  практически догнали розничный способ реализации. А последняя новость для привычного игрового торгового бизнеса  вообще удручающая - с января по июнь 2010 года  в мире  было скачано 11.2 миллиона копий игр, а через розничные магазины было реализовано только 8.2 миллиона игрушек. Следом за игрушками и фильмами гроза надвигается на мир  книг.

 Цифровая дистрибуция пока не грозит перспективному  seo – бизнесу в сети. Например, это продажа или покупка ссылок – этот бизнес как раз  уверенно развивается.

В англоязычном интернете как грибы вырастают новые  сервисы по продаже контента, адаптированные  к популярнейшему планшетнику  iPad (идеально удобному  устройству для интернет-контента),  выпущенному компанией Apple в 2010 году и уже покорившему  весь мир. IPad и подобные планшетники других компаний – это истинные могильщики традиционной торговли.

Владельцев, привычного   торгового электронного бизнеса,  утешает только то, что исследования спроса показывают, - в будущем  все-таки останется небольшой процент людей, которые  будут хотеть видеть у себя дома на полке книжку или коробку с диском.

 Юрий Чашин 28.09.2010  http://chash24.blogspot.com

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/cifrovaya-distribuciya-krax-tradicionnoj-torgovli-3361409.html

Обсудить статью

Интернет-торговля в России не перестаёт расти. Такая тенденция не менялась даже в самый разгар экономического кризиса, когда остальные отрасли были в глубокой депрессии. Причин этому несколько. Обо всех по порядку.

От: karabasl Интернетl 21/10/2010 lПоказы: 61

Проекты Q-Box и Placemark выводят на рынок России новые инструменты для Интернет-торговли, которые позволят каждому желающему открыть и развивать Интернет-магазин без глобальных затрат, благодаря высоким технологиям, автоматизации процессов и продуманным механизмам для электронного рынка.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 04/04/2014

Представлены принципы и правила организации торговли через интернет для начинающего продавца индивидуала, даны рекомендации по оптимальному использованию первоначального капитала и увеличению эффективности продаж путём оптимизации цены и ассортимента товара.

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 07/09/2009 lПоказы: 142

При поиске качественной одежды многие оказываются перед выбором — совершить покупку в магазине или заказать необходимую вещь в интернете.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/04/2014

Уже в четверг 10 октября в Москве стартует крупнейшая в России и Восточной Европе профессиональная конференция по e-commerce – "Электронная торговля-2013"

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 09/10/2013

Торговля в интернете с помощью Интернет-магазина - это дистанционный способ продаж и презентация услуг или товаров с помощью всемирной сети. Чаще Интернет-магазины используют компании малого или среднего бизнеса. В Интернет-магазине содержатся каталоги товаров с подробным описанием, ценой, а также с отзывами покупателей. Интернет-посетителю предоставляется возможность выбирать способ оплаты выбранного товара или услуги.

От: fimorl Интернет> Е-коммерцияl 16/03/2012 lПоказы: 87

После известных событий на Черкизовском рынке Москвы, в столице начался активный передел рынка «столичной оптовой торговли». За место одного рынка появилось уже как минимум 5, и строятся ещё 3. На первом месте по известности уже многим известный рынок «Садовод», на втором «Люблино» или как его прозвали в народе – «Люблизон», далее рынки «Эмирал» на МКАД, «Фиалка» и рынок в Братеево. Что объединяет все эти «точки оптовой торговли»?

От: 1okey.rul Товары и Услуги> Советыl 06/07/2010 lПоказы: 567

Крупнейший китайский интернет-дистрибьютор OSell проанализировал основные тенденции российского и китайского рынков электронной коммерции, торговых отношений между странами и принял ряд решений, оказавших положительное влияние на развитие данной сферы бизнеса.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 15/04/2014

Еще в 2009 году онлайн-продажи Китая достигли годового оборота в 36,6 миллиардов долларов США.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 23/04/2014

Новый интернет-проект – izobility – предоставляет пользователям возможность совершать выгодные покупки на интернет-площадках Юго-Восточной Азии.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 12/02/2013 lПоказы: 100

Многие люди задумываются, как заработать в интернете. Следует сказать, что сегодня всемирная сеть предоставляет всем желающим эту возможность. Для тех, кто является новичком в этом деле, подойдут несколько способов.

От: Анастасияl Карьера> Работа в сетиl 29/06/2013 lПоказы: 269

Платные опросники — это сайты, которые просто платят за ваше мнение. То есть, они отправляют вам опрос, вы его заполняете в среднем за 30 мин, и вам платят деньги от 200 рублей и больше. Есть опросы от 5 мин, но за них и цена меньше до 50 рублей!

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 28/05/2013 lПоказы: 88

Почему большинство новичков уходит из Интернет бизнеса, так и не заработав? Все начинают работать и зарабатывать в Интернете - не имея опыта, как говориться с нуля. И со временем, методом проб и ошибок, появляется первый опыт. Ваши доходы от выбранного способа заработка будут прямо пропорциональны знаниям о нем. То есть, чем больше Вы разбираетесь в данном вопросе, тем больше Ваш потенциальный заработок.

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 24/05/2013 lПоказы: 89

Роль грамотности в копирайтиге только на первый взгляд понятна и однозначна. Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что не всё так просто. А безукоризненное знание русского языка не так уж и важно.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 15/05/2013 lПоказы: 77

Фрилансер - не просто, наёмный работник. Он совершенствует свои навыки, осваивает новые виды деятельности, увеличивает свой потенциал. С ростом профессионализма увеличивается доход. Качественно изменяется не только стиль работы, но и образ жизни.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 12/05/2013 lПоказы: 87
Евгений

Речь пойдет в этой статье на тему - копирайт. Давайте разберемся кто такой копирайтер, и что такое копирайт.

От: Евгенийl Карьера> Работа в сетиl 23/04/2013 lПоказы: 73

Через пару месяцев после рождения ребенка я начала ощущать катастрофическую нехватку умственной деятельности. К счастью, у меня получилось найти возможность заряжать мозги и при этом неплохо заработать!

От: Иринаl Карьера> Работа в сетиl 16/04/2013 lПоказы: 76

Люди очень сильно заблуждаются, думая что на написание 1 статьи должно уходить 1-2 часа. Скажу даже больше, когда вы указываете эти рамки, вы в них и будете укладываться. Если вы выделяете 2 часа на определенную работу, редко когда вы сделаете ее раньше.

От: attentivel Карьера> Работа в сетиl 11/04/2013 lПоказы: 157

Когда начинаются проблемы с компьютером, сразу как-то теряешься, ведь причин может быть много...

От: Юрийl Компьютеры> Безопасностьl 12/10/2011 lПоказы: 272

В начале 19 -ого века Тверь на три года стала второй столицей России...

От: Юрийl Культура> Историяl 22/02/2011 lПоказы: 86

Замечательный ресурс StumbleUpon – эта система сбережет вам массу времени и поможет найти много интересного для вас в сети.

От: Юрийl Интернет> Поиск в сетиl 06/12/2010 lПоказы: 71

Новый вид "электронного" курения, который завоевал популярность у миллионов людей на всех континентах...

От: Юрийl Медицина> Витаминыl 26/10/2010 lПоказы: 45

До недавнего времени считалось, что умственные способности у всех народов равные. Оказалось, это не так...

От: Юрийl Образование> Физикаl 08/09/2010 lПоказы: 791

В данной статье рассмотрены некоторые правила торговли на рынке Форекс...

От: Юрийl Финансы> Форексl 01/08/2010 lПоказы: 377

За шесть лет России удалось почти в два раза улучшить свои показатели благополучности – значительный прогресс!

От: Юрийl Общественность> Политикаl 19/07/2010 lПоказы: 64

31 мая - Всемирный день отказа от табака. 400 000 россиян умирают каждый год от болезней, связанных с табакокурением...

От: Юрийl Общественность> Политикаl 31/05/2010 lПоказы: 38
Блок автора
Категории статей
Quantcast