Сетевой Бизнес, Обучение И Электронные Книги

Опубликованно: 17/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 73 |

Источник: http://www.lessons-tva.info

Великолепной средой для развития малого и среднего бизнеса является Интернет. Бизнес в сети Интернет, который ведется на принципах информационной экономики, называется электронным бизнесом (e-business) или Интернет – бизнесом.

К основным направлениям электронного бизнеса относятся: производство информационного продукта и информационный обмен, важнейшей составляющей которого является электронная коммерция. Необходимо отметить, что информационный обмен или рынок по обмену информацией стал возможным благодаря появлению рынка информационных продуктов и услуг.

В Интернет существует огромное множество предложений, как по ведению собственного бизнеса, так и по обучению сетевому бизнесу. Обучение сетевому бизнесу в Интернет осуществляется через платные и бесплатные дистанционные обучающие курсы. В качестве средств обучения применяются различные онлайн обучающие мультимедийные системы, электронные книги и онлайн тесты для контроля качества обучения.

Одним из современных направлений в обучении является Интернет – обучение или он-лайн – обучение с применением HTML – учебников и учебников, созданных в формате PDF, мультимедийных обучающих он-лайн - программ и он-лайн – тестов для выявления объема знаний, сформированных у обучаемых.

Наиболее широко распространенным средством, используемым, в процессе дистанционного обучения является, электронная книга. Создание и реализация электронных (offline – версий) книг в среде Интернет является прибыльным бизнесом.

В Интернет существует множество платных и бесплатных прикладных программ для создания или компиляции электронных (offline – версий) книг.

Для создания e-book используются различные форматы представления информации, такие как: TXT, RTF, DOC, HTML, CHM, EXE, PDF, DjVu, FB2 и прочие.

Для создания электронных книг в форматах TXT, RTF, DOC, HTML (Hyper Text Markup Language) применяются стандартные приложения, которые входят в ОС Windows или MS Office.

Для создания e-book в формате CHM (Compiled HTML) используются компиляторы HTML файлов: ChmBookCreator и htm2chm, компилятор HTML и декомпилятор CHM файлов Chm4You.

Наиболее распространенные в Интернет e-book, которые используются для обучения в режиме offline, это книги в форматах EXE. Для создания e-book в этом формате используются различные компиляторы: SbookBuilder, Natata eBook Compiler, ExeBookWM-Publisher, eBook Edit Pro, Fast EBook Compiler, eBook Maestro, eBooks Compiler, EbookCreator и многие другие компиляторы.

Для создания e-book большого объема применяются форматы PDF (Portable Document Format), которые могут быть использованы для обучения как в режиме online, так  offline. В качестве исходных документов могут быть использованы документы, созданные в MS Word. Программы для создания PDF файлов: PdfFactory Pro v3.00, PDF Factory Pro v3.10, Primo PDF 3.0, утилита PDF995.

Графический формат DJVU (дежавю) применяется для создания и размещения в Интернет отсканированных книг (сканированных объемных документов) без распознавания (OCR) текста. Формат DJVU предназначен для компактного представления графического материала.

Программы для создания e-book с отсканированных документов в формате DjVu: DjVu Solo v3.1, Express Enterprise with DjVu, Light Edition (DEE 5.1 или DEE 5.1 LE).

При издании e-book особое внимание уделяют ее обложке. Качественная виртуальная обложка для e-book значительно увеличивает количество продаж книг в Интернет. Создание электронной книги начинается с обложки, так как это первая страница Вашей электронной книги.

К указанным программам для создания обложек относятся: Scott\'s Box Shot Maker 2.0, Virtual Cover Creator 2.1, eCover 3D v1.0, Scotts Boxshot, eCover Engineer 4, eCover Studio v2.00, Adobe Photoshop, 3D Studio MAX и другие.

 

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/setevoj-biznes-obuchenie-i-elektronnye-knigi-777667.html

    Метки:

    бизнес

    ,

    обучение

    ,

    электронные книги

    В этой статье идет речь об экспериментах по внедрению в процесс обучения электронных книг. В последнее время интерес к электронным книгам начали испытывать не только любители почитать, но и чиновники сферы образования.

    От: garbs81l Товары и Услугиl 18/01/2011

    Будущее бизнес-обучения является абсолютно предсказуемым, если только мы найдем в себе смелость признать, что все в мире подвержено одним и тем же законам развития и ни один рынок не может существовать сам по себе. Оглядываясь вокруг, и видя, как меняется рынок за рынком, индустрия за индустрией, понимаешь, что рано или поздно это коснется тренингов, тренеров и всех кто имеет к этому хоть какое-то отношение. Необратимые изменения уже произошли в кино, музыке, книгопечатанье, везде все переходя

    От: Проовокация РОСТАl Бизнес> Управлениеl 02/11/2009 lПоказы: 24

    Электронная коммерция, электронная комерция, деньги, бизнес, бизнес в интернете, заработок, заработок в сети, комерсант, коммерсант

    От: Фроленко Николайl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/12/2008 lПоказы: 84

    Все сетевики – деловые люди, владельцы собственного бизнеса и, как правило, все они ценят свое время и деньги! С каждым днем все больше сетевиков предпочитают работать в Интернете. Они используют этот мощнейший инструмент в своей работе и получают стремительный рост своих структур.

    От: Fasoliandol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/09/2009 lПоказы: 30

    Статья о том, какие эффективные инструменты и методы использовать, чтобы создать свой успешный бизнес в Интернете

    От: Skitalesl Интернет> Интернет-маркетингl 12/05/2011 lПоказы: 17

    Статья посвящается как новичкам так и уже состоявшимся интернет предпренимателям!

    От: Кривенко Андрейl Карьера> Работа в сетиl 21/04/2008 lПоказы: 53

    Даже если вы думаете, что ваш бизнес слишком мал или слишком далек от Интернета и поэтому вы ничего не сможете продать онлайн, то наличие сайта будет все же полезным. О 5 причинах и 2 главных секретах создания сайта.

    От: Александр ПОПОВl Карьера> Работа в сетиl 21/01/2010 lПоказы: 22

    Нлп в бизнесе помогает буквально везде. Это - Управление собойМастерство общенияСистемное мышлениеДостижение целей.

    От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 21/10/2010 lПоказы: 11
    Полозова Мария

    Компания «Алее Софтвер» приняла участие в IX Международной научно-практической конференции «Электронный век культуры», проходящей 13-17 сентября 2010 года в посёлке Листвянка Иркутской области при поддержке Минкультуры РФ, Российской государственной библиотеки, Российской ассоциация электронных библиотек (ЭЛБИ) и Фонда «Электронный век культуры».

    От: Полозова Марияl Промышленность> Технологииl 27/09/2010

    Умение действовать нестандартно- высший пилотаж мастера общения, влияния... а нестандартно все, что идет в разрез социально принятым нормам, стереотипам, ожиданиям... а значит- сбивает с толку, обезоруживает, привлекает внимание, ломает привычную игру…, тем самым давая возможность более уверенно вести, влиять, убеждать, управлять...

    От: iger71l Образование> Саморазвитиеl 06/10/2012 lПоказы: 15

    В нашу эпоху виртуальной реальности многие играют в компьютерные ролевые игры. Однако мало кто задумывается, что такая игра представляет собой своего рода модель реальности. А также о том, что люди часто принимают в игре значительно более разумные решения, нежели в реальной жизни. Почему?

    От: Johnnyl Образование> Саморазвитиеl 21/09/2012

    В этой статье я решил поделиться своим успешным опытом перехода на 4-х часовой сон. Для того чтобы не возникало вопросов по поводу безопасности, расскажу несколько официальных данных по поводу сна, а также личных наблюдений.

    От: Андрей Боцулякl Образование> Саморазвитиеl 04/09/2012 lПоказы: 74

    Сегодня я расскажу о самых разрушающих эмоциях, которые больше всего лишают нас сил и снижают нашу функциональность. Все перечисленные ниже проблемы вытекают из одного источника – внимания направленного В неправильное русло.

    От: Андрей Боцулякl Образование> Саморазвитиеl 04/09/2012 lПоказы: 22

    Не все, в силу характера, могут использовать тайм менеджмент. Возможно тут вы найдёте ответ на вопрос: "Почему вам не подходит тайм менеджмент?" и перестаните ломать голову

    От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 14

    Нескольно несложных советов для поддержания бодрости и работоспособности на протяжении всего дня. Как побороть лень и быть в форме.

    От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 31

    Как правильно ставить себе цель. На что обратить особое внимание для достижения наибольшего эффекта. На какие категории можно разбить цели и как этим пользоваться.

    От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 17

    Что нам дают наши принципы, и что они от нас скрывают. Где провести грань между принципами и ограниченностью взглядов?

    От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 13

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast