Копирайтинг - 10 Советов, Как Сконструировать Убедительный Рекламный Текст

Опубликованно: 28/04/2008 | Комментарии: 0 | Показы: 56 |

Почему рекламный текст, это важно? Чтобы ответить на этот вопрос, просто спросите у себя, важна ли для Вас прибыль, которую Вы теряете каждый день, из месяца в месяц, из года в год, только по одной причине — неправильного позиционирования Вашего продукта? Не имеет значения, что Вы продаете: электронные книги, программы, хостинг, хитроумный сервис или что-то еще, но если у Вас есть сайт и реклама вашего продукта размещается на его страницах или в выпусках рассылки, то Вы просто обязаны получить максимальную отдачу от каждого прочтенного рекламного текста вашим потенциальным заказчиком.

Как сделать так, чтобы Ваш рекламный текст просто брал за живое, цеплял как магнит и разжигал неудержимый огонь любопытства? Ответ прост: Вы должны сами учиться выгодно представлять Ваш товар, сами писать рекламные тексты и уметь анализировать результат, который Вы получили. Когда я сейчас читаю свои первые рекламные тексты, мне просто смешно, неужели это могло кого-то заинтересовать. Но время идет, мой бизнес процветает и здесь, конечно же, не обошлось без учителей и наставников.

Моими главными учителями были книги на тему рекламы и копирайтинга. Самой первой книгой, которая оставила неизгладимый след в моем обучении, была книга известного профессионала психологии рекламы, маркетинга и копирайтинга Виктора Орлова Орлова «Как составить рекламу, чтобы люди покупали» (скачать электронную книгу можно здесь). Тогда эта книга произвела на меня эффект разорвавшейся бомбы в моей голове, она и сейчас проходит красной нитью через все мои рекламные тексты. Когда, спустя два года, я вела переписку с Виктором Орловым и он посетил мой сайт (но перед этим я ему, конечно же, сказала, что уважаю его как профессионала своего дела и имела удовольствие учится на его книгах), то он тоже ответил любезностью, сказал, что ему нравится мой сайт, похвалил мои рекламные тексты и сказал, что я способная ученица. Вот такая была история.

Было много еще других книг на данную тему, в основном, конечно же, платных. На самые интересные я получила права перепродажи, и теперь они продаются на моем сайте. Эти книги учили меня правильно писать рекламные и продающие тексты, правильно позиционировать и раскручивать свой товар. Но главное в деле копирайтинга — это Вы сами. Вы можете стать одним из лучших копирайтеров Рунета, если у Вас будет желание обучаться простым вещам, которые могут увеличить прибыль Вашего сайта на 100%, 200%, а то и 300%, только при помощи письменной речи.

В заключении хочу привести Вам 10 советов, которые помогут Вам сконструировать убедительный продающий текст для Вашего продукта:

1. Помещайте свою фотографию в рекламном тексте. Это лишний раз покажет людям, что Вы не прячетесь за свой вебсайт и Вы не боитесь за качество своего товара.

2.Опубликуйте список известных и авторитетных людей, которые уже купили Ваш товар. Эти люди будут, безусловно, известны Вашей целевой аудитории.

3.Публикуйте результаты тестирования Вашего товара в рекламном объявлении. Ваш товар может быть протестирован на долговечность, на безопасность, на качество и так далее.

4. Сделайте список публикаций о Вашем бизнесе. Это может быть обзор продукта, место в списке первой «десятки» хитовых продуктов, статья и тому подобное.

5. Публикуйте список уже написанных Вами книг по теме Вашего продукта. Когда Вы опубликуете список книг, которые уже написаны Вами, это придаст доверия Вашим словам и Вы будете выступать уже экспертом.

6.Опубликуйте позитивные результаты опросов покупателей в Вашем рекламном объявлении. Просто опрашивайте тех людей, которые приобрели Ваш пакет, и размещайте результаты внутри текста.

7. Сделайте профессионально выглядящий сайт, на котором Вы будете размещать Ваше объявление. Когда люди посещают Ваш сайт и видят, что он сделан непрофессионально, они будут переносить это отношение и на другие Ваши товары.

8. Публикуйте отзывы от известных людей Рунета в своем рекламном объявлении. Некоторые люди будут думать, что если уж знаменитые люди получили удовольствие от покупки Вашего пакета, они тоже получат.

9. Всегда помещайте упоминание о гарантии возврата денег. Это будет уменьшать чувство риска у потенциальных покупателей и показывать им, что Вы лично гарантируете качество продукта.

10. Помещайте благодарности от удовлетворенных покупателей в своем рекламном объявлении. Благодарности должны включать в себя определенные и вызывающие доверие результаты, которые покупатели получили.

Не факт, конечно, что Вам удастся все эти советы претворить в жизнь. Это же получится просто отличный рекламный текст. Но стремиться выполнить эти советы надо, и процент Ваших продаж значительно возрастет.

(RusArticles SC #398351)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/kopirajting-10-sovetov-kak-skonstruirovat-ubeditelnyj-reklamnyj-tekst-398351.html

    Тэги статьи:

    копирайтинг

    ,

    рекламный текст

    ,

    продающий текст

    Рекламный текст - это своего рода искусство. Узнайте, как написать правильно рекламный текст, и продажи мгновенно пойдут вверх.

    От: Людмила Вышловаl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 04/05/2008 lПоказы: 75

    Заработать в сети не только мелочь для оплаты мобильной связи, а реальные деньги, позволяющие достойно существовать, это не миф и не рекламные посулы, работающих по партнерским ссылкам, пользователей интернета – это реальность!

    От: ATIVl Интернет> Работа в сетиl 14/12/2009 lПоказы: 55

    Статья рассказывает об основных проблемах владельцев сайтов, которые отдают приоритет дизайну ресурса и не считают тексты на сайте работающим элементом продаж. Инвестиции в тексты для сайта.

    От: Денис Бобровскийl Интернет> SEOl 03/12/2007 lПоказы: 124

    В Сети Интернет много предпринимателей зарабатывает приличные деньги, т.к. они применяют в своей работе эффективные продающие тексты. Однако определённая категория бизнесменов довольствуется малыми продажами, из-за плохо разработанных рекламных текстов. Конечно, можно регулярно заказывать продающие тексты у профессиональных копирайтеров, но не у всех предпринимателей, особенно новичков, есть деньги для такой возможности.

    От: Андрейl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 27/08/2009 lПоказы: 23

    С тех пор как интернет плотно вошел в нашу жизнь, человечество пользуется его благами. Все больше людей начинают зарабатывать с помощью интернета деньги. Учитывая универсальность такого коммуникационного средства как интернет можно судить, что роль многих сфер деятельности человека, связанных с ним сильно возросла.

    От: hruuuml Интернет> Работа в сетиl 04/06/2010 lПоказы: 15

    Заметки о копирайтинге и копирайтерах.

    От: Иван Пыровl Интернет> SEOl 28/10/2007 lПоказы: 158

    Наиболее эффективные методы продвижения веб-ресурса в Интернете: оптимизация сайта, разработка и регулярное обновление уникального контента, статейный маркетинг, создание качественных внешних ссылок. Опасности купли и обмена ссылками.

    От: Лия Воловаl Бизнес / финансы> О Рекламеl 17/05/2009 lПоказы: 36 lКомментарии: 1

    Создание и оптимизация сайтов. Часто звучат слова «внутренняя оптимизация сайта» и «оптимизация для поисковых систем», так же есть мнение многих думающих пользователей интернета что это как раз то , на что стоит обращать внимание в первую очередь при создании сайта. Это и понятно: ведь на сегодняшний день сайт – это не просто ресурс с огромным количеством информации или развлекательный портал, а ещё и способ дополнительного, а иногда и основного заработка.

    От: Дмитрийl Интернет> Работа в сетиl 29/10/2010

    Заработок дома в интернете - это то чего мы всегда ищем открывая странички Интернета и к чему мы всегда стремимся. Я не буду говорить что единственный заработок в Интернете это кликовые спонсоры, я просто выбрал свой путь именно в этом развитии, это мое начало. И рекламирую свой сайт для тех кто ищет заработок на кликах, и как заработать в интернете новичку, как начать свой интернет бизнес, и как научится и начать зарабатывать на своем сайте!

    От: Maksl Интернет> Работа в сетиl 29/10/2010

    С 3 по 5 октября руководство компании DEAC приняло активное участие в восьмом Съезде ИТ-директоров России «Russian CIO Summit 2010», чья профессиональная аудитория растет из года в год, и в этом году количество участников достигло отметки 500.

    От: BuzzMel Интернет> Работа в сетиl 27/10/2010

    РБТ54 работа в Новосибирске - вакансии в новосибирске.

    От: kedrov70l Интернет> Работа в сетиl 27/10/2010

    Постить новости уже становится не модно.

    От: Victorl Интернет> Работа в сетиl 23/10/2010

    Какой способ заработка в интернете выбрать.И сразу возникает вопрос, а какие есть способы заработка. А их существует в интернете огромное количество, но перед тем как выбирать, нужно определиться, хотите ли Вы зарабатывать или ищите халяву.

    От: uryil Интернет> Работа в сетиl 22/10/2010

    ФотоСтрана - интересный интерактивный проект, который сочетает в себе лучшие элементы социальных сетей и сайтов знакомств, а также дополнен игровыми элементами. Это настоящее виртуальное государство!

    От: Dskzarl Интернет> Работа в сетиl 22/10/2010 lПоказы: 38

    Работа в интернете. Есть только один способ прийти к цели - НАЧАТЬ!

    От: Еленаl Интернет> Работа в сетиl 21/10/2010

    Сегодня я хочу поговорить о том, как увеличить ежемесячный доход собственного онлайн бизнеса. Люди приходят в мир электронной коммерции, потому что понимают, что это почти единственная возможность для простого человека, такого как я и Вы, создать стабильный и довольно большой доход в Интернете. Я не обладаю какими-то выдающимися знаниями в программировании, и у меня нет прирожденного таланта писать статьи или книги, но несмотря на все это, я смогла создать стабильный и прибыльный бизнес в сети.

    От: Людмила Вышловаl Интернет> Работа в сетиl 02/08/2008 lПоказы: 177

    Рекламный текст - это своего рода искусство. Узнайте, как написать правильно рекламный текст, и продажи мгновенно пойдут вверх.

    От: Людмила Вышловаl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 04/05/2008 lПоказы: 75

    Копирайтинг - 10 советов, как сконструировать убедительный рекламный текст

    От: Людмила Вышловаl Интернет> Работа в сетиl 28/04/2008 lПоказы: 56

    Как заработать в интернете первую 1000$, насколько это реально?

    От: Людмила Вышловаl Интернет> Работа в сетиl 01/03/2008 lПоказы: 316

    Узнайте, как многие люди создают свой Домашний Бизнес в интернете и превращают его в основной источник дохода. Узнайте, что является самым главным условием для создания собственного бизнеса. Скажу сразу, это не стартовый капитал и даже не знания в данной области.

    От: Людмила Вышловаl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 04/12/2007 lПоказы: 526

    Узнайте, как многократно увеличить посещаемость Вашего сайта используя БЕСПЛАТНЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ как мощный генератор ТРАФИКА.

    От: Людмила Вышловаl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 27/10/2007 lПоказы: 912

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории